Димаша «улыбнуло» заявление продюсера Витаса о «дешевой пиратской подделке»

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
02.02.2017 в 11:25

Димаша «улыбнуло» заявление продюсера Витаса о «дешевой пиратской подделке»

<span class="kluch">Димаша «улыбнуло» заявление продюсера Витаса</span> о «дешевой пиратской подделке»

Корреспондент ИА «NewTimes.kz» побеседовала с Димашем по мессенджеру WhatsApp.

Димаш подтвердил, что в адрес китайского телеканала – организатора конкурса «I am singer-2017» поступила жалоба от имени продюсера Витаса Сергея Пудовкина.

«Мы не можем это комментировать, так как в наш адрес никаких заявлений не поступало. Поэтому я воздержусь от комментариев по этому поводу», — ответил артист на вопрос корреспондента агентства.

Артист решил не распространяться и на тему нелестных высказываний Сергея Пудовкина. На вопрос об эпитетах, которыми продюсер Витаса наградил казахстанского исполнителя, в частности «фейк» и «олицетворение дешевой пиратской подделки», Димаш ответил тремя смайликами.

Казахстанский артист сообщил, что сейчас готовится к третьему этапу конкурса «I am singer-2017» в Китае. По решению организаторов шоу, Димаш исполнит композицию The Show Must Go On легендарной британской рок-группы Queen.

Напомним, по информации китайских СМИ, продюсер Витаса обратился с жалобой в адвокатскую компанию Watson&Band.

В заявлении говорится о запрете использования Димашем Кудайбергеновым песен Витаса. Письмо Пудовкина было отправлено на центральный телеканал в городе Чаньша провинции Хунань, где проводится конкурс «I am singer-2017», в котором принимает участие Димаш.

Во втором этапе песенного состязания, по решению режиссеров конкурса, Димаш исполнил песню российского артиста Витаса «Опера №2». Он стал победителем второго тура, получив невероятную славу и любовь китайских поклонников.

Китайские фанаты певца назвали его «казахским Витасом». Однако сам Димаш не согласен с таким сравнением.

Рабига Дюсенгулова

Комментарии  

Продюсер
+9 Продюсер 02.02.2017 11:54
Очень достойная реакция на людей, которые публично оскорбляют человека. Молодец парень!!! Ты мне нравишься всё больше и больше.
Ответить | Ответить с цитатой
Апашка
+9 Апашка 02.02.2017 12:14
Молодец Димаш! Будь выше этих пудовкиных" Ты - Талант! И этим все сказано!
Ответить | Ответить с цитатой
Алихайдар
-4 Алихайдар 02.02.2017 12:16
А что, у Димаша нет своих песен ? Понятно, что ему остается только улыбаться – сказать то нечего.
Недавно прочитал интервью казахстанского представителя, который заявил что казахстанская эстрада использует не менее 90% российской музыки и слов, некоторые слова переводятся или же часть заменяется – сплошной плагиат. Активно используется российский шансон, Кайрат Нуртас использует до 100% из репертуара Марцинкевича, Стаса Михайлова и других авторов российского шансона. Также российский шансон используется и другими казахстанскими певцами, в том числе Алимбековой и другими. Ярким исполнителем казахской музыки и слов является Каракат.
Ответить | Ответить с цитатой
дария
+3 дария 02.02.2017 14:32
Цитирую Алихайдар:
А что, у Димаша нет своих песен ? Понятно, что ему остается только улыбаться – сказать то нечего.
Недавно прочитал интервью казахстанского представителя, который заявил что казахстанская эстрада использует не менее 90% российской музыки и слов, некоторые слова переводятся или же часть заменяется – сплошной плагиат. Активно используется российский шансон, Кайрат Нуртас использует до 100% из репертуара Марцинкевича, Стаса Михайлова и других авторов российского шансона. Также российский шансон используется и другими казахстанскими певцами, в том числе Алимбековой и другими. Ярким исполнителем казахской музыки и слов является Каракат.

На тех же российских песенных конкурсах никто не поет свои песни. Вы смешны.
Ответить | Ответить с цитатой
Жанар
+5 Жанар 02.02.2017 15:25
У Димаша очень приличный репертуар. Спел он песню Витаса на конкурсе, где песни исполняются (не только) не из своего репертуара. В интервью Димаш неоднократно говорил, что мечтает исполнить казахские народные песни на международных конкурсах. Что доказывать людям не понимающим в чем на самом деле?
Ответить | Ответить с цитатой
Мурат
0 Мурат 05.02.2017 23:06
Свои песни, он будет исполнять когда выйдет на большую эстраду. А это конкурс, где можно исполнять все, что пожелаешь, вообще-то...
Ответить | Ответить с цитатой
Гульмира
0 Гульмира 08.02.2017 18:32
откуда такая цифра взялась 90%??? Хотя бы одну песню приведите в качестве примера, где используется музыка или слова. Ерунда!!! И что там копировать?!! В последнее время вообще невозможно слушать российскую музыку, нету смысла, набор слов. Последние 2-3 года в Казахстане популярна своя отечественная эстрада!!!
Ответить | Ответить с цитатой
Алихайдар
-5 Алихайдар 02.02.2017 12:23
Модератор должен быть независим, а так выходит, что можно пропускать только одно мнение. Даже в этом видно однобокость, скудность и ограниченость Ваша
Ответить | Ответить с цитатой
Апашка
+5 Апашка 02.02.2017 12:32
Димш молодец! Ты - НАСТОЯЩИЙ ТАЛАНТ САМОРОДОК! Всякие пудовкины ничто по сравнению с твоим дарованием. Будь выше всяких пудовкиных! ТИт үреді керуен көшеді! Сенің болпашағың зор. Сондықтан тек алға! Ақылың мен талантың әрқашан сенің серігің болсын. Біз саған сенеміз. Сен біздің жарық жұлдызымызсың!
Ответить | Ответить с цитатой
Алихайдар
-10 Алихайдар 02.02.2017 12:34
А что, у Димаша нет своих песен ? Понятно, что ему остается только улыбаться – сказать то нечего.
Недавно прочитал интервью казахстанского представителя комитета по авторским правам, который заявил что казахстанская эстрада использует не менее 90% российской музыки и слов, некоторые слова переводятся или же часть заменяется – сплошной плагиат. Активно используется российский шансон, Кайрат Нуртас использует до 100% из репертуара Марцинкевича, Стаса Михайлова и других авторов российского шансона. Также российский шансон используется и другими казахстанскими певцами, в том числе Алимбековой и другими. Ярким исполнителем казахской музыки и слов является Каракат.
Ответить | Ответить с цитатой
Алия Курман
0 Алия Курман 06.02.2017 22:58
Цитирую Алихайдар:
А что, у Димаша нет своих песен ? Понятно, что ему остается только улыбаться – сказать то нечего.
Недавно прочитал интервью казахстанского представителя комитета по авторским правам, который заявил что казахстанская эстрада использует не менее 90% российской музыки и слов, некоторые слова переводятся или же часть заменяется – сплошной плагиат. Активно используется российский шансон, Кайрат Нуртас использует до 100% из репертуара Марцинкевича, Стаса Михайлова и других авторов российского шансона. Также российский шансон используется и другими казахстанскими певцами, в том числе Алимбековой и другими. Ярким исполнителем казахской музыки и слов является Каракат.


Сережа это ты что ли там с Виталиком под Алихайдаром комментируешь?))))
Ответить | Ответить с цитатой
Асем
+3 Асем 02.02.2017 18:32
Димаш, ты талант!! Мы все поддерживаем тебя!! Желаю процветания и успехов!! Желаю по больше хороших произведений!!
Ответить | Ответить с цитатой
Ержан
+2 Ержан 03.02.2017 06:45
Алға, Димаш! Табыс тілейміз!
Ответить | Ответить с цитатой
Никита
+3 Никита 03.02.2017 14:10
Искренне рад за Димаша! Талант, мастерство, гены...
За победами стоит адский труд. Не надо сравнивать
его с Витасом. В этом нет необходимости. Только глу-
хой или оголтелый фанат Витаса, не может не отметить,
что Димаш гораздо сильнее по вокалу и культуре ис-
полнения, да и в музыкальном образовании.
Успехов тебе Димаш и здоровья твоим родителям, ко-
торые тебя сотворили на радость нам!!!
Ответить | Ответить с цитатой
алма
+2 алма 03.02.2017 14:31
Димаш тұғырың биік болсынІ
Ответить | Ответить с цитатой
Женя
+1 Женя 03.02.2017 14:39
Алихайдар, зря Вы думаете, что Димашу сказать нечего. Он, как воспитанный человек, просто воздержался от комментариев. А то, что Вы не знаете песен, которые он исполняет, еще не означает, что их нет. Песню Витаса выбрал не он сам, а организаторы конкурса, так же, как и другие песни, которые будут исполняться на этом конкурсе. Про то, что казахстанская эстрада использует российскую музыку, да, возможно. Но покопайтесь и в российской эстраде. Думаю, найдете немало примеров использования зарубежной музыки.
Ответить | Ответить с цитатой
Макен
0 Макен 04.02.2017 01:26
Да куда Витасу теперь до Димаша, Димаш намного лучше спел чем сам Витас! Надо признать это и согласиться. И зависть не проявлять. Димаш будущая звезда звёзд!!!
Ответить | Ответить с цитатой
АЙДАР СУ-27
0 АЙДАР СУ-27 05.02.2017 16:47
Димаш улучшил эту песню Китай также ещё раз вспомнил и Витаса автора этой песни , а если бы Димаш спел бы "Катюшу",
Ответить | Ответить с цитатой
Гульнар
0 Гульнар 05.02.2017 19:15
Димаш-у тебя ангельский голос.Да хранит тебя Аллах!
Ответить | Ответить с цитатой
Ботик
0 Ботик 07.02.2017 17:28
Спасибо Китаю, это китайский народ открыл нам и всему миру Димаша!!! У нас его метры эстрады считали посредством, кроме конечно таких замечательных людей как Майра Мухамедкызы, Бибигуль Тулегенова, они как могли продвигали его ........но у нас многое решают ДЕНЬГИ и теневые эстрадные генералы.........
Ответить | Ответить с цитатой
нурик