«Хотя бы детям помоги» — астанчанка слезно обратилась к бывшему супругу (ВИДЕО)

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
01.09.2017 в 12:14

«Хотя бы детям помоги» — астанчанка слезно обратилась к бывшему супругу (ВИДЕО)

«Хотя бы детям помоги» — <span class="kluch">астанчанка слезно обратилась к бывшему супругу</span> (ВИДЕО) Фото: NewTimes.kz

«Хоть мы и ссорились, но дети же не виноваты, помоги в их воспитании», — 27-летняя Айнур Капарова обратилась к бывшему супругу с просьбой помочь в воспитании их детей, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Меня зовут Айнура, воспитываю одна троих детей. Муж, его зовут Елдос, ушел к другой. Елдос, если ты меня слышишь, помоги мне. Сейчас мне очень тяжело. Снимаю такую комнату, зимой не знаю, что будет. Твой сын старший Нурасыл в сентябре пойдет в первый класс, помоги хотя бы в школу его собрать. Мать есть мать, но отец все равно нужен детям. Второй в садик хочет. Вот малышка, она иногда болеет. Нам сейчас очень трудно. Помоги нам. Хоть мы и ссорились, но дети же не виноваты. Помоги в их воспитании», — обратилась она к бывшему мужу.

В своем послании женщина не смогла сдержать слез. Ее переполняли страх и неуверенность за будущее своих детей. 

Мать-одиночка снимает комнату в районе Лесозавода. Она обратилась с просьбой помочь «сделать что-нибудь». Жилье неполного семейства расположено в здании магазина, сауны и автомойки. Комната содержит в себе и ванную, и кухню, и туалет, и спальню. 
В отличие от меня, собеседница никак не отреагировала на пробежавшую мимо ее сыновей мышь. 

«Да, они бегают тут, но комары нас больше искусали», — рассказывает Айнура. 

«Все у нас вначале было хорошо: поженились, потом появился сын. Елдос был очень счастлив. Затем я второго родила. Муж работал. Мы жили неплохо, снимали общежитие. Третью дочь я рожала уже одна. Он пропал на восьмом месяце беременности. Это было зимой. Мы тогда переезжали, мне было очень трудно. Если на улице минус сорок, в нашей комнате так же. У дочки теперь осложнения», — поделилась она. 

С того момента, по словам собеседницы, от супруга нет никаких вестей. На работе его никто не видел, телефон отключен. Вернуть мужчину в семью Айнура уже не стремится. Женщине дали понять, что у ее супруга появилась другая. 

Через несколько месяцев государство перестанет выплачивать пособие в размере 17 тыс тенге, дочке исполнится год. Основным источником дохода малоимущей семьи станет уборка квартир и домов, но женщина боится, что даже этот труд станет затруднительным, ведь ей не с кем оставить детей. Ко всему прочему, брак был зарегистрирован по мусульманскому обряду. Официального свидетельства о семье нет.

Материал подготовила Рабига Дюсенгулова

Видео: NewTimes.kz

Подпишитесь на наш канал в YouTube - смотрите новости первыми!

Дюсенгулова Рабига

Дюсенгулова Рабига

Комментарии  

Дастан
0 Дастан 01.09.2017 в 14:21
Ты мужчина или кто помоги же всё-таки твои же дети...не забывай что Аллах всё видит
Ответить
Ержан
-1 Ержан 01.09.2017 в 16:25
Как связаться с семьей их ?
Ответить
Асылбек
0 Асылбек 01.09.2017 в 16:34
Вернись будь мужиком Елдос
Ответить
Азамат
-1 Азамат 01.09.2017 в 19:41
редакция, дайте реквизиты Айнуры, поможем
Ответить
админ
0 админ 04.09.2017 в 16:02
Спасибо. Позвоните на телефон редакции +7 (7172) 308 571 и вам дадут координаты женщины.

Публиковать ее номер мы не можем.
Ответить
Ерлан
-1 Ерлан 01.09.2017 в 21:22
Есть адрес и телефон?
Ответить
Есимханова Алия
-1 Есимханова Алия 01.09.2017 в 22:05
Героиня сюжета с Павлодара? Район лесозавод пишите? Если с Павлодара как с ней связаться?
Ответить
админ
0 админ 04.09.2017 в 16:00
Она из Астаны, район лесозавода.
Ответить
Тоже одна с детьми
+2 Тоже одна с детьми 01.09.2017 в 22:46
Мужчины у нас в Казахстане очень наглые, безответственные!!! Я с 4-мя детьми одна живу в общежитии, снимаю, условий тоже нет, а бывший муж ничего не делает для нас, оставил без жилья, алименты не платит 4 года! Это преступники чистой воды! Почему нет на них управы???
Ответить
Лейла
0 Лейла 02.09.2017 в 11:44
даже если это неофициальный брак ,алименты истребовать не проблема
Ответить
Айдар
-1 Айдар 02.09.2017 в 12:36
Вот ублюдок. Наплодил детей и не желает растить. Таких нужно очеь жестко наказывать.
Ответить
Белка
0 Белка 02.09.2017 в 12:50
Дайте адрес этой женщины, поможем хоть чем-то. Как её найти?
Ответить
Олег
+1 Олег 02.09.2017 в 19:21
Очень хорошо...
Ответить
Айнур
0 Айнур 03.09.2017 в 13:42
Как можно узнать их адрес? Это в Павлодаре ?
Ответить
Маруся
0 Маруся 03.09.2017 в 17:00
Дайте адрес, действительно, где она живет есть ли сотка? Аууууу куда звонить где искать Ее поможем чем можем
Ответить
Гостья
0 Гостья 03.09.2017 в 19:28
Что именно хорошо?
Ответить
Zhana
+1 Zhana 04.09.2017 в 02:15
Здр! Вы имеете полное права обратится в суд! И получать свои алименты! Ну и что, что брак был официально не зарегистрирован! А суд и днк докажут если это его дети и такой штраф он получит и за днк он сам оплатит! Так что вперед!!!
Ответить
Марик
0 Марик 04.09.2017 в 13:25
корреспондент напиши ее адрес или счет... а алименты можно содрать. пусть обратится в суд. гос.пошлина - копейки... пусть даст свой телефон и как нибудь отправит мне данные на себя детей и мужика (полностью ФИО и дата рождения). я помогу с исковым заявлением...
Ответить
Тимур
0 Тимур 04.09.2017 в 13:42
Вот тебе гражданский брак!!!
Ответить
админ
0 админ 04.09.2017 в 16:04
Желающие помочь женщине могут позвонить на телефон редакции +7 (7172) 308 571

Там ответят на все ваши вопросы.
Ответить