«Бен Ладен» выгоняет мать-одиночку с детьми на улицу в Астане

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
15.11.2017 в 10:48
  • Эксклюзив

«Бен Ладен» выгоняет мать-одиночку с детьми на улицу в Астане

<span class="kluch">«Бен Ладен» выгоняет мать-одиночку</span> с детьми на улицу в Астане

Мать-одиночка из Астаны Аида Каракисекова рискует в ближайшее время оказаться на улице вместе с 2 детьми и родителями-пенсионерами. Женщина 13 лет «копила» на квартиру, и летом этого года ее многолетние старания увенчались успехом — семья въехала в жилой комплекс «Номад» в Астане. Но уже через 2 дня после переезда компания «Бен Ладен групп» «обрадовала» астанчанку известием о том, что эта квартира по закону принадлежит им. А еще через несколько месяцев доказала это уже в суде, и казахстанская Фемида распорядилась выселить семью. Аида рассказала корреспонденту ИА «NewTimes.kz» о своем «знакомстве с бен Ладеном».

Женщина в одиночку воспитывает своего 13-летнего сына и 9-летнюю племянницу. Девочка рано потеряла маму, и Аида забрала ее у своего брата на воспитание.

«Я 13 лет назад взяла квартиру в ипотеку, но не жила в ней. Ходила по родственникам с детьми, а саму квартиру сдавала, чтобы платить за нее. Когда выплаты закончились, я сделала там ремонт, мы продали папину машину и, наконец, смогли купить собственную большую квартиру. Эту. Все ради детей, мы хотели, чтобы им было комфортно», — рассказывает Аида звенящим голосом, будто вот-вот расплачется. И в итоге не выдерживает.

Женщина думала, что ее многолетние старания наконец вознаграждены, и больше ее семье не придется просить пристанища. Но, как оказалось, с новой квартирой пришли и новые проблемы.

«Мы живем здесь с июля этого года. 3 июля я купила квартиру, вот договор купли-продажи. Нашли через риэлторскую компанию. Перед тем, как купить квартиру, мы проверили все документы, мне показали справку по форме 2. Недвижимость в аресте не находилась, не было никаких подозрений. Квартиру покупала за наличные, сначала мы сделали предоплату в размере 500 тыс тенге, оформили нотариально, кстати, нотариус тоже перед оформлением все проверила — по ее базе также все было чисто. Вторую часть сумму мы ему давали уже у другого нотариуса, который тоже все проверил. Да, в документах шла речь о том, что ранее был суд, но говорилось, что решением суда он является собственником, то есть квартиру он отсудил. Мы купили ее с чистой совестью», — рассказала Аида.

На третий день в жизни Аиды неожиданно возникла строительная компания «Бен Ладен Групп». Пришедшая к ним домой представитель компании заявила, что семья проживает в квартире незаконно.

«Прошло 3 дня, пришла представитель компании, причем с доверенностью, у которой срок годности истек за несколько месяцев до этого. У нее с собой был исполнительный лист, где говорилось, что бывший хозяин должен освободить квартиру. Я объяснила, что мы купили квартиру у него, но она даже слушать не стала, сказала, что компания будет судиться с нами», — вспоминает Аида.

И обещание свое компания сдержала, правда, сначала Аида выступала в суде в качестве свидетеля. А в итоге осталась без жилья.

Через некоторое время к нашей беседе присоединился отец Аиды, который рассказал некоторые детали запутанной истории. Он рассказал, что предыдущий хозяин судился с компанией. По словам отца Аиды, мужчина купил квартиру у компании в 2012 году в рассрочку, небольшой остаток суммы он должен был доплатить в 2013 году. Но, погасив всю задолженность, бывший хозяин злополучной квартиры подал в суд на «Бен Ладен Групп» — компания не выполнила свои обязательства.

Отец Аиды показывает нам гарантийное письмо с подписью и печатью компании, где руководство действительно «приносит извинения за принесенные неудобства, созданные по их вине». Компания также в письме признает, что предыдущий хозяин «полностью произвел оплату за приобретенную квартиру и выполнил все обязательства по договору купли-продажи с рассрочкой».

«Так как по нашей вине мы не успели своевременно нотариально оформить вам данную квартиру, исполняя обязательства договора, мы вам гарантируем, что в скором времени будут сняты все аресты и обременения, поставленные на вашу квартиру», — говорится в гарантийном письме.

В итоге по решению суда квартира перешла в собственность предыдущего хозяина. Но появилась новая проблема: пока шли суды, квартира находилась в аресте. Из-за этого бывший хозяин квартиры не мог зарегистрировать квартиру с 2015 года, хотя пытался — отец Аиды продемонстрировал нам 3 уведомления об отказе в регистрации. Но в марте 2017 года арест с квартиры, наконец, сняли, в мае бывший хозяин ее зарегистрировал и уже летом продал семье Аиды.

«Он показывал в суде уведомления об отказе в регистрации. Я его не выгораживаю, но нас выселяют из квартиры! Почему компания не заявила, что он мошенник в таком случае? Почему мы должны за ним бегать? Почему суд не защищает нас, своих граждан? Получается, и он не мошенник, но квартиру компания забирает. Аналогичная квартира наверху судится с 2016 года. У нас и стоимость одинаковая, и условия, и даже дата заключения договора. Только их сделка была признана действительной в итоге, а наша нет», — возмущается мужчина.

Неприятно задел семью Аиды и тот факт, что представитель на суде заявила, будто компания сделала хороший ремонт.

«Как вы видите, ничего не сделано. Трубы все протекали, мы сами поменяли, стены пролевкасили, 4 счетчика купили. С коммунальными заключили договоры, даже частично погасили их задолженность. Они были должны около 400 тыс тенге, где-то 280 погасили. До нового года хотели остальное погасить», — рассказывает отец Аиды.

Мужчина поражен тем, что компания с 2012 года «забросила свое имущество».

«Когда речь заходит об оформлении документов, адвокат говорит сначала, что их обокрали... А их бухгалтер на последнем суде говорит, мол, «мы все документы для подписи и печати отправляем туда и почтой получаем обратно». То есть печать все-таки есть? … Адвокат говорит, что он проживал незаконно. Попробуйте, поживите у кого-нибудь незаконно — вас пустят туда? Суд не берет во внимание и то, что их директор был не в Казахстане, когда договор подписывали. Говорят, что прошлый хозяин смошенничал, подделал документы. А почему не подают на экспертизы документы? … Многие вещи не взяты во внимание, и в итоге 2 дела — его с компанией и наше — объединили в одно. Мы что нарушили? Мы добросовестные покупатели, при покупке все проверяли!» — восклицает отец Аиды.

9 ноября суд вынес решение в пользу компании, и теперь семья рискует оказаться без единственного жилья. Конечно, по казахстанскому законодательству до конца отопительного сезона из квартиры их не смогут выгнать, но это только сдвигает, а не решает проблему.

Получить комментарий компании пока не удалось — узнать действующий контактный телефон оказалось крайне затруднительно.

 

Екатерина Мостовая

Екатерина Мостовая

Комментарии  

Шолпан !!!
+41 Шолпан !!! 15.11.2017 в 11:52
Мать одиночка осталось без жилья !!! Ещё и с двумя детьми , боже вот этот БенЛаден бессердечный . Что за кидала !!! Куда смотрят провосудьи?! Вот зимой куда она сейчас пойдёт с детьми ? Почти всю жизнь копила деньги и тут на тебе 0!!! У нас в КЗ есть какая нибудь защита ?! В своей же стране уже боимся !!! Что будет дальше ?!
Ответить
Айнур
+20 Айнур 15.11.2017 в 18:12
Сейчас время полного беззакония. Нонсенс полный!!! Время когда, не брезгуют слезами детей и беззащитных!!!! Где наша конституция, где наши агашки- слуги народа с зарплатой по 1000000?
Всюду двойные- тройные продажи, даже юристы практикующие не могут свои права доказать.
Вернуть квартиру- добросовестным покупателям!!!!
Ответить
Меруерт
+20 Меруерт 15.11.2017 в 21:51
Боже как жить в этой стране где могут тебя по закону обокрасть! Неужели ничего нельзя сделать! Куда смотрят наши политики пусть свою конституцию парвут и выкинут если не защищают нас!
Ответить
Бекки
+14 Бекки 15.11.2017 в 12:32
Даа ужасно... как так можно поступать вообще??! Надеюсь гос органы обратят свое внимание и помогут этой семье!!!
Ответить
Турган
+5 Турган 16.11.2017 в 01:09
Суд уже вынес решение.
Ответить
Турган
+7 Турган 16.11.2017 в 01:20
Помогут конечно. Всё очень просто. Компания должна вернуть деньги предыдущему хозяину, хозяин должен вернуть деньги Аиде.
Ответить
димас
+10 димас 16.11.2017 в 11:25
так гос органы и помогли- вынесли решение в пользу мошенников. если бы суды не были продажными такой бы ситуации и не возникло.
Ответить
Салтанат
+32 Салтанат 15.11.2017 в 12:41
Интересно почему она во всех базах оказалась "чистой"?? То есть теперь при покупке долгожданной квартиры нет никакой гарантии что завтра к тебе не придёт "законный" представитель и не выкинет на улицу? Извините, но о своём жильё без ипотеки и долгов, без долгих лет супер экономии на своём качестве жизни приходится мечтать 80% казахстанцев!! Однозначно, надзорному органу стоит обратить внимание на данный возмутительный случай!!!
Ответить
Alena Sadueva
+11 Alena Sadueva 15.11.2017 в 21:52
Почему тогда не отвечает цоон и ответственные за базу , как это понять?
Ответить
Ирада
+25 Ирада 15.11.2017 в 12:46
Да вообще надо проверить. Может эта компания заодно с предыдущим хозяином. Тем более он их бывший сотрудник. Почему его не выселяли до продажи квартиры, а пришли когда уже заселились люди, купившие квартиру?
Ответить
Амнат
+9 Амнат 15.11.2017 в 20:19
Именно. Уж очень похоже на сговор.
Ответить
Анастасия
+10 Анастасия 15.11.2017 в 12:46
Кошмар как так можно?! Куда смотрит наше государство? Вот так копишь, копишь. А потом тебя же ха твои деньги выкидывают. Как теперь жить добросовестным покупателям. Аида надеемся, что вы все таки не окажетесь на улице, будем следить за новостями.
Ответить
Галиюша
+36 Галиюша 15.11.2017 в 12:58
Куда смотрит наше правосудие ? Я не верю никому нашему закону , где можно вот так отобрать жильё у человека , который честным путём без какой либо поддержки купил жильё, что очень сложно в наше время. Куда смотрят органы? Юстиция, БТИ, цон???? Иной раз элементарную справку не дают вот так просто , футболят, из ошибок оператора в цифрах или букве, а тут выдают справки на «паленую» хату! Правозащитники помогите этой девушки!!!! Нельзя так , неужели вот так у нас можно обнищать человека в один день , который по крупице копил на жильё. Я перестаю верить в государственную помощь , ведь «мы» заняты алфавитом и прочей ерундой , когда внутри страны такие вещи творят ! Где поддержка нашей власти?
Создадим петицию «Вернуть жильё Аиде»!!!!!
Ответить
Айнур
+15 Айнур 15.11.2017 в 13:01
Так же нельзя, уважаемые, должна же быть защита какая то, тем более для матерей одиночек.
Ответить
Asia
+13 Asia 15.11.2017 в 13:04
Попробуйте обжаловать решение первой инстанции , в апелляционной. К сожалению у нас есть такая практика, когда суд не разобравшись до конца и в сути проблемы выносит такие решения.
Ответить
Дина
+12 Дина 15.11.2017 в 13:07
Попробуйте обжаловать решение первой инстанции в апелляционной. К сожалению у нас есть такая практика когда суды толком не разобравшись в обстоятельствах и сути дела выносят такие решения. И еще были ли привлечены органы опеки? Так как затрагиваются интересы несовершеннолетних детей.
Ответить
Аида Туралиева
+14 Аида Туралиева 15.11.2017 в 13:14
Наказать и вернуть жильё крышу семье!!!
Ответить
Динара
+15 Динара 15.11.2017 в 13:17
Самое страшное, что это может случиться с каждым, никто не застрахован , попасть в руки мошенников, как автор. Собирая сбережения всю свою жизнь и остаться на улице, вот это страшно! Даже нотариус оформляя сделку не увидела в документах... а куда смотрит наш гуманный суд? И как он вынес решение? Ведь надо разбираться объективно, автор стал жертвой мошенников, в этом нет их вины. Люди добрые, если есть среди Вас адвокаты , которые могут оказать квалифицированную юридическую помощь не проходите мимо , помогите пожалуйста!!!
Ответить
Айжан
+12 Айжан 15.11.2017 в 13:22
Как так можно? Это что за такие бессердечные?! Куда она пойдет с детьми? Да еще и так трудом копила. 13 лет! Верните ей кваритру!!!!!!!!!! Или деньги!
Как такие люди ходят по земле!
Ответить
Бекежан
+12 Бекежан 15.11.2017 в 13:24
Не спроведливость. Куда фемида смотрела когда выносило решение.
Ответить
Турган
+7 Турган 16.11.2017 в 01:12
У фемиды есть конкретные имена и фамилии судей. Вот куда их глаза смотрели, туда и фемида.
Ответить
Арзыгуль
+11 Арзыгуль 15.11.2017 в 13:26
К сожалению часто мы сталкиваемся с такого рода мошенничества, прошу наше правосудие пересмотреть дело Аиды и решить в ее пользу. Защитить права гражданина РК. Человек отдал всё: деньги, надежды, мечты. И остаться в наше тяжелое время без жилья с детьми на руках. Это посто страшно!
Ответить
гражданин
+10 гражданин 15.11.2017 в 13:53
доброе времени суток я вот думаю почему суд не осведельствует все документы, они либо у хозяев или у компании 'бен ладен'. нужно просить о замени судьи и подать на повторное рассмотрение дела !
Ответить
Чингиз
+13 Чингиз 15.11.2017 в 13:57
Фиаско нашей правовой системы. Надо помочь женщине.
Ответить
Галиюша
+18 Галиюша 15.11.2017 в 14:01
Куда смотрит наше правосудие ? Я не верю никому нашему закону , где можно вот так отобрать жильё у человека , который честным путём без какой либо поддержки купил жильё, что очень сложно в наше время. Куда смотрят органы? Юстиция, БТИ, цон???? Иной раз элементарную справку не дают вот так просто , футболят, из ошибок оператора в цифрах или букве, а тут выдают справки на «паленую» хату! Правозащитники помогите этой девушки!!!! Нельзя так , неужели вот так у нас можно обнищать человека в один день , который по крупице копил на жильё.
Создадим петицию «Вернуть жильё Аиде»!!!!!
Ответить
Жексен
+15 Жексен 15.11.2017 в 14:06
Але судьи, правительство, проснитесь, вы что творите правоохранительные органы, вы в своём уме ?!?!?! Для чего создали вашу структуру ?!?! Вы забыли свои обязанности и работу ?!?! Вместо того что бы выносить справедливые решения, вы народ свой топите, без всякого рентгена и расследования понятно что ваше решение не обоснованно. Не удевлюсь если вам дали "НА ЛАПУ" Вы так точно страну до революции доведёте, и начнётся в стране Хаус и самосуд я так думаю (предполагаю), у народа и так уже терпение на исходе, у всех уже зубы на наше правительство наточены, ещё немного и вы точно наверное нарвётесь ! Ещё не встречал ни одного гражданина КЗ кто бы был полностью доволен работой нашего "ПРАВИТЕЛЬСТВА" Так что препкращайте бордак устраивать, займитесь работой, НОРМАЛЬНОЙ РАБОТОЙ !!!
Ответить
Сектор
+4 Сектор 17.11.2017 в 00:00
Поддерживаю. Казахский народ терпеливый, но всякому терпению приходит конец.
Ответить
Мадина
+18 Мадина 15.11.2017 в 14:07
Я крайне возмущена, - как суд мог принять решение в пользу компании? Почему мать - одиночка с родителями пенсионного возраста должна остаться на улице? Как можно лишить прав на собственность жилья людей, которые купили и оформили эту квартиру по всем законам? Где правда? Почему простой народ должен страдать? Очень грустно, что в нашей стране ничего не меняется...
Ответить
Наталья
+14 Наталья 15.11.2017 в 14:07
Уважаемые депутаты ,обратите внимание на данный факт ,где мать одиночка с детьми, гражданка РК остаеться на улице без дома без денег ,примите меры ,защитите МАТЬ С ДЕТЬМИ ,кто же оградит нас от машенников если не наше государство....
Ответить
Лаура
+16 Лаура 15.11.2017 в 14:20
Куда смотрят надзорные органы! Когда кровью и потом зарабатываешь на жилье, и в конце отдать это жилье в руки мошенника! Почему закон не на стороне Матери Одиночки, воспитывающей 2 х детей и родителями пенсионерами! Где правосудие ?
Ответить
Жандос
+9 Жандос 15.11.2017 в 14:21
Хороший адвокат в помощ Вам
И все будет хорошо
Ответить
Алмаз
+6 Алмаз 15.11.2017 в 14:39
Прекрасно знаю Аиду. Помогал ей подобрать варианты. Она очень тщательно рассматривала варианты на первичном рынке, но решила все таки искать на вторичке, так как очень опасалась, что строящийся объект может не достроится. Ее опасения можно понять, ведь они с семьёй очень долгое время копили на эту квартиру и трепетно выбирали вариант. В итоге, через некоторое она с нескрываемой радостью позвонила и поделилась, тем что они нашли квартиру мечты. Но некоторое время спустя, после того как ей стало известно, что квартиру, приобретённую на свои сбережения могут забрать, Аида изменилась. Стала совершенно другим человеком, но не опустила руки. Я очень надеюсь, что справедливость ещё есть в нашей стране и исполнительная система не допустит подобного беспредела. Почему человек, который приобрёл "чистую" квартиру на честно заработанные деньги, должен оставаться на улице?
Ответить
Екатерина
+8 Екатерина 15.11.2017 в 14:49
Вот такие наши гуманные суды. У кого карманы полные они все купят,квартиры, виллы за миллионы евро за " бугром" и СУДЫ тоже .Вот это наше правосудие на сегодня.Так где совесть у этих людей? Так хочется пожелать таким людям что бы они тоже когда нибудь оказались на месте Аиды.
Ответить
Жанна
+8 Жанна 15.11.2017 в 14:49
Аида терпения и правосудия в этой сложной ситуации !мы все за тебя! Менять однозначно судью,и максимальный репост!
Ответить
Аноним
+8 Аноним 15.11.2017 в 15:05
Куда смотрит правосудие!? Лицемерие, не стыдно, мать одиночку с двумя детьми и родителями пенсионерами выселять из приобретенной квартиры, купивших собственным трудом. Вы должны защищать и помогать!!! Позор!!!
Аида, надеюсь что все таки суд пересмотрит дело и примет правильное решение!
Ответить
Айнур
+8 Айнур 15.11.2017 в 15:15
Как так в ЦОНа работники раздают сведенья а теперь верить в государственные базы нельзя?
Ответить
Aleksey
+2 Aleksey 15.11.2017 в 15:25
Дайте опровержение! Ваша информация не соответствует действительности. Только что проверил судебный кабинет. 07.11.2017 г. было первое заседание по подготовке дела. Решения суда о выселении ещё не было. Рано панику устраиваете!
Ответить
Динара
+3 Динара 15.11.2017 в 18:29
В базе нет, оглашение было в суде в пользу компании
Ответить
Алия
+8 Алия 15.11.2017 в 15:47
Как суд мог вынести решения в пользу компании, на основании чего? Квартира была куплена и оформлена по закону. Так просто взять и отобрать квартиру, как так??? Кто вернет то время и деньги, что были вложены в нее. Куда смотрит правосудие? Страшно за детей и стариков наших. ((
Ответить
Гость
+8 Гость 15.11.2017 в 15:48
Волосы встают дыбом от государственных органов! Куда они смотрят?! Получается никто не застрахован от подобных случаев! Неужели гражданин РК не имеет права на правдивый суд?
Ответить
Гуля
+8 Гуля 15.11.2017 в 15:53
Наказать и Вернуть крышу семье!
Ответить
Гуля
+6 Гуля 15.11.2017 в 15:56
Уполномоченные органы помогите матери с двумя детьми. Вернуть собственное жильё. Это не справедливо по отношению к ним. Как суд мог такое допустить. Я надеюсь,есть справедливость. Верните квартиру. Стоп,стоп мошенникам!!! Государственные органы присите меры!
Ответить
Гузель
+6 Гузель 15.11.2017 в 16:01
Совести нет совсем! Мать одиночку нужно поддерживать а не издеваться! Но правосудие как могло так поступить?? Действительно грамотного адвоката бы...
Ответить
Ди
+6 Ди 15.11.2017 в 16:06
Ну что за беспредел происходит. Итак то не каждый гражданин может за всю свою жизнь купить квартиру в Астане, а те кому кое как удается это сделать -то тут же пытаются отобрать. Когда же восторжествует справедливость.
Ответить
Руслан
+6 Руслан 15.11.2017 в 16:45
Беспредел полный у нас кто куда смотрит простой народ страдает!
Ответить
Юля
+7 Юля 15.11.2017 в 16:54
В нашем государстве нет ни какой поддержки И судья все подкупны ! И почему какой-то Бен Ладен которой даже нет тут этой компании только все фиктивно Вот так обворовали И самое обидное что наши законы не за наших граждан ! Надо писать во все инстанции! Нет никакой справедливости ! Верните квартиру
Ответить
Асия
+6 Асия 15.11.2017 в 17:02
Государство плюет на матерей одиночек(((
Наймите хорошего адвоката
Желаю Вам всего наилучшего!
Ответить
Лязат
+5 Лязат 15.11.2017 в 17:04
Бог в помощь вам! Ужас разве так можно, с каждым разом все меньше совести у людей, куда мир катится
Ответить
Руслан
+5 Руслан 15.11.2017 в 17:08
Беспредел да и только!
Ответить
Нурлыбек
+7 Нурлыбек 15.11.2017 в 17:44
Вроде правовое государство строим. В 30-ку самых развитых стран стремимся. А вместо того чтобы вернуть законное право на квартиру Матери одиночке, суд принимает мягко говоря не справедливое решение в пользу иностранной компании. Думаю, Глава государства не это имел в виду, когда говорил о создании благоприятной среды для иностранных инвесторов. Хороший адвокат и общественный резонанс должны привести в чувство судей.
Ответить
Анара
+7 Анара 15.11.2017 в 17:48
Я знаю эту семью . очень добропорядочные люди.уважаемые депутаты,обратите внимание пожалуйста на эту проблему .помогите пожалуйста.Аида держись! надеюсь эта проблема разрешиться,и на улицу не выкинут мать с двумя детьми и родителями пенсионерами.
Ответить
Ринат
+5 Ринат 15.11.2017 в 18:20
Все нормально мы же в Казахстане , жалко семью реально , как так ребят разве не стыдно , это в Астане в центре Казахстана
Ответить
сандыгуль
+5 сандыгуль 15.11.2017 в 18:25
Какая несправедливость! Терпенья вам Айда и удачи. Не сдавайтесь.
Ответить
Азамат
+6 Азамат 15.11.2017 в 18:45
Думаю кто то заметит эту без предел и поможет Вам. Дай Бог чтоб все решилось в Вашу сторону.
Ответить
Шмыга
+7 Шмыга 15.11.2017 в 18:49
Оборзевшая сволота, а не суд. Твари бессовестные.
Ответить
Найля
+3 Найля 15.11.2017 в 19:00
Куда смотрит фемида ! Почему такая несправедливость! Где закон? Почему мать с двумя детьми и родителями пенсионерами должна идти на улицу. Где справедливость???
Ответить
Шолпан Б.
+9 Шолпан Б. 15.11.2017 в 19:01
Считаю необходимым признать мать-одиночку добросовестным покупателем так как Она заплатила деньги. По факту того что квартира была чистой возбудить уголовное дело как так получилось пусть за это несут ответственность те кто почистил эту квартиру в базах. А продавец со строительной компанией скорее всего в сговоре нужно провести расследование . В этой ситуации может оказаться каждый суду нужно разобраться и изменить своё решение
Ответить
Аноним
+6 Аноним 15.11.2017 в 19:05
Куда суд смотрит? Как такое вообще возможно? На чем они основывались когда решили, что квартира в итоге принадлежит этой компании. Почему не трясут бывшего хозяина? Ничего не боятся. Страдают невинные люди.
Ответить
Шолпан Б.
+7 Шолпан Б. 15.11.2017 в 19:10
Мать-одиночка это «добросовестный покупатель» а по факту «чистой квартиры» нужно провести расследование и наказать тех, кто почистил данные в базах об аресте квартиры. Мошенничество чистой воды и сговор.
Ответить
Akmaral
+6 Akmaral 15.11.2017 в 19:21
Куда смотрит закон?! Где справедливость? Почему мать одиночка с двумя детьми и родителями пенсионерами должна оставаться на улице?!!!
Ответить
Александр
+6 Александр 15.11.2017 в 19:24
О каком правосудии может идти речь ? Кто больше заплатит тот и прав !
Ответить
Алия
+5 Алия 15.11.2017 в 19:28
Я всё таки надеюсь и верю, что справедливость восторжествует и что не всё ещё потеряно! Не заслужили эти люди такого! То, что не всё чисто в этом судебном разбирательстве, факт на лицо! Уже давно пора надзорным органам заняться этой проблемой, ведь это не единичный случай! Аида, желаю вашей семье крепкого здоровья , сил и терпения побольше! И пусть всё решится благополучно в вашу пользу!
Ответить
Ляззат
+7 Ляззат 15.11.2017 в 20:03
На родной земле,в независимом государстве мы не чувствуем себя защищёнными!
Где справедливость?Где правосудие?
Почему оно не способно защитить одинокую мать с несовершеннолетними детьми и родителями пенсионерами.Людей,которые на свои годами накопленные деньги купили квартиру и оказались по вине мошенников практически на улице!
Мы требуем от нашего органов власти справедливого решения!Наказать виновных и вернуть квартиру Аида!
Ответить
Ляззат
+8 Ляззат 15.11.2017 в 20:12
Требуем незамедлительного вмешательства правовых органов и власти в данную ситуацию!
Почему на родной земле,в независимом государстве страдают честные люди!Своим честным трудом,приобретая квартиру ,оказываются обманутыми мошенниками!И наша система не способна наказать по заслугам мошенников?!
Верните квартиру одинокой матери с несовершеннолетними детьми и родителями пенсионерами !!!
Ответить
иса
+8 иса 15.11.2017 в 20:15
Почему суд подошел однобоко и предвзято. Почему не провели экспертизу.фирма с продавцом квартиры в заговоре мошенники .почему нотариус оформил сделку когда документы должны проверяться . Честно заработтаные деньги и осталась на улице . Когда же будут слои населения будут защищены от мошенников. Где справедливость ? Где закон?
Ответить
Самат
+8 Самат 15.11.2017 в 20:17
суд и бенладен заодно. это подстава
Ответить
иса
+10 иса 15.11.2017 в 20:20
Я согласен кто заплатил тот и выиграл везде коррупция куда смотрят депутаты.
Ответить
Николай
+6 Николай 15.11.2017 в 20:22
Хорошее название для компании. Их за одно название надо лишить всех лицензий.
Ответить
Шынар
+3 Шынар 16.11.2017 в 10:23
Точно сказано...название сомнительное. Аида пишите во все инстанций обращайтесь на КТК...это наверно единст. путь к справедливости...
Ответить
иса
+7 иса 15.11.2017 в 20:22
Аида гражданин Казахстана почему же тогда государство остается в стороне когда мать одиночка попала в такую ситуацию .
Ответить
Анастасия
+7 Анастасия 15.11.2017 в 20:36
Аида мы с вами. Держитесь, будем надеятся на наше государство, что они не совсем заж....ра.лись
Ответить
Индира
+7 Индира 15.11.2017 в 20:41
Необходимо оспаривать решение в вышестоящих судебных инстанциях! Как вообще такое допускают? Бог вам в помощь!
Ответить
Закир
+8 Закир 15.11.2017 в 21:10
Аида вам не нужно выселятся из квартиры. Согласно жилищного кодекса тебя не имеют право выселять с начало отопительного сезона. А до весны подай на апелчцию вопрос решится в твою пользу. Да поможет. Вам. Аллах!!!
Ответить
Роза
+10 Роза 15.11.2017 в 21:39
Уважаемая, Аида! Даже не думайте уступать им ! не успокаивайтесь, пишите везде, вызывайте прессу и телеканалы! Пишите в НурОтан! Тоже подавайте в суд!
Ответить
Арман
+4 Арман 16.11.2017 в 16:29
Нуротан продажный Отан пайда жок Отан не чем они не помогут их так же могут купить везде коррупция
Ответить
Айя
+6 Айя 15.11.2017 в 21:44
Аида будем верить в провосудье! Держись! Алла калдырмайды!
Ответить
Мира
+8 Мира 15.11.2017 в 22:37
Ужс! Вот так купи квартиру... Получается,даже если документы в порядке,то все равно нет гарантии,что в один прекрасный день тебя не выставят за дверь твоей же квартиры..
Ответить
Аблай
+7 Аблай 15.11.2017 в 23:05
Капец! Куда правительство смотрит. Где справидливость?!
Ответить
Знахарь
+9 Знахарь 15.11.2017 в 23:20
Тут явный сговор, судья продажный. Почему власти допускают такое, ведь при покупке все документы были в порядке. Необходимо разобраться и наказать виновных, судью в том числе. Когда в нашей стране это кончится?
Ответить
Техас
+7 Техас 16.11.2017 в 08:43
Аида ты такая красивая почему ты одна?мне нравишься не переживай все будет нормально
Ответить
Гуля
+7 Гуля 16.11.2017 в 08:54
Как можно после этого купить квартиру все органы подкупны ведь мы верим в провосудие
Ответить
Гуля
+6 Гуля 16.11.2017 в 09:05
Защетите девочку 2 детьми обращаемся к депутатом избранные нами почему должны страдать простые люди когда восторжествует справедливость. Надеем ся что все образуется.
Ответить
пайщица долгостроя
+7 пайщица долгостроя 16.11.2017 в 09:22
Айда не верьте никому , в нашей стране все через #опу . Жду свою квартиру с 2013 г в ЖК Столичном 2, . все застопорилось после мараторрия на разрешит-ые. док-ты. Почему прежде, чем чиновники придумывать законы о мараторрий-не думают о последствиях и о людях потерпевших?????!!!???
Ответить
КАЗБЕК
+8 КАЗБЕК 16.11.2017 в 10:40
АЙДА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,,,А СПРОС В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО БРАТЬ С ЦОНОВ,ОРГАНОВ И ТД ПРОВЕРЯЮЩИХ КВАРТИРЫ НА ЧИСТОТУ,А ИМЕННО С ТЕХ ЛИЦ КТО ИМЕННО ВЫДАЕТ ЭТИ СПРАВКИ,ПОЛУЧАЕТСЯ ОНИ ВСЕ ПОВЯЗАНЫ,ВЕДЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЯКИХ ТАКИХ СПРАВОК НАЧИНАЕТСЯ СДЕЛКА,А В ИТОГО ПОЧЕМУ ТО СТРАДАЕТ ЧЕСТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ,РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ,НАДО ВСЕ РАССЛЕДОВАНИЕ НАЧИНАТЬ С СВЕРХУ,ТО ЕСТЬ С ОРГАНОВ И СТРУКТУР ДАЮЩИЕ ПЕРВЫЕ СПРАВКИ ФОРМЫ 2 И ТД
Ответить
Дина
+7 Дина 16.11.2017 в 13:20
Вам нужно найти хорошего адвоката и по новой возбуждать дело, с проверкой всех и нотариусов, и работников ЦОНа.
Ответить
Erlan_er
+8 Erlan_er 16.11.2017 в 13:36
Думаю справедливость восторжествует, в пользу Виды и её семьи.
"судью на мыло"
Ответить
Гульмира
+6 Гульмира 16.11.2017 в 13:55
Я надеюсь всё закончиться в пользу Аиды. Люди добрые, государственные органы,депутаты,и те кто сталкивался с такой проблемой помогите. Советом,добрым делом. Пусть всё будет хорошо.
Ответить
Гульмира
+5 Гульмира 16.11.2017 в 14:05
Аида не остонавливайся,добивайся правосудия. Пусть всё решится в вашу пользу. Надеюсь надзорные органы помогут.
Ответить
Карина
+7 Карина 16.11.2017 в 14:49
Аида, терпения вам и удачи в этом нелегком деле! Все за вас! Все уже давно знают что правосудия нет, как-всегда тех, кто не может доказать свою невиновность деньгами, лишают всего! Удачи вам, пусть все решится в вашу пользу !!!
Ответить
Бек
+7 Бек 16.11.2017 в 16:32
ПИШИТЕ в ПРОКУРОТУРУ! Не безвыходная ситуация!
На крайний случай должны вернуть деньги. Доказать можно!
Ответить
Арсен
+7 Арсен 16.11.2017 в 17:03
Как так в ЦОНа работники раздают сведенья а теперь верить в государственные базы нельзя? Кому верить ?
Ответить
Алексей
+6 Алексей 16.11.2017 в 17:53
Надеюсь судью посадят. Как так если машеник бывший хозяин на него и должна компания подать в суд. Суд должен ведь вроде наказать виновника. Надо изучить дело соседей аиды и на какие статьи ссылались там принимая решение в пользу покупатиля.
Ответить
Алексей
+6 Алексей 16.11.2017 в 17:58
Аида, изучите дело ваших соседей и продолжайте судиться. Удачи вам!
Ответить
народный суд
+6 народный суд 16.11.2017 в 18:35
судьи - враги народа
Ответить
Исан
+6 Исан 16.11.2017 в 19:31
Неужели ничего нельзя сделать! Куда смотрят наши политики пусть свою конституцию парвут и выкинут если не защищают нас!
Ответить
Олег Чернов
+6 Олег Чернов 16.11.2017 в 22:42
Я готов помочь ей бесплатно, я юрист, я есть на ФБ и там все мои данные, прошу редакцию передайте ей.
Ответить
Бір Аллаһтагала!!
+6 Бір Аллаһтагала!! 16.11.2017 в 23:16
Осы біздің заңды бір жерге көміп тастау керек!
Карапайым адам құқғың қорғай алмаса!!
Неге өзміздің халық қарапайым ащы тұзың тату керек!!
1000000тг жалақы алатың депутатар мызалар қайда?
25 жылдагы жемсіз осма, о патша?
Кашан ел дурыс өмір сұреді екен?
Ответить
Мать
+6 Мать 17.11.2017 в 04:25
Аида, держитесь мы с вами. Закон для кого пишут эти депутаты..... пускай проверяет Цоны .Это же гос органы который мы всега предоставляем справку от них. ..когда закончится без придел законный.....
Ответить
Аноним
+6 Аноним 17.11.2017 в 07:40
Меня удивляет, как компании с таким наименованием вообще может существовать в стране где активно борются с терроризмом. Само название компании настораживает. Я бы на месте суда и следствия в первую очередь проверила саму компанию
Ответить
исац
+6 исац 17.11.2017 в 09:59
Надо проверить фир с тераристическим названием Бен Ладен которая прекратила существование с 12 года от налогов они скрываются и чем занимаются не имея печати голосового отправили куда???
Ответить
Анна
+6 Анна 17.11.2017 в 10:29
большой вопрос к нашим уважаемым чиновникам и депутатам ,как такое может быть ???????? куда смотрят ответственные органы ?????????
Ответить
Айгуль
+4 Айгуль 17.11.2017 в 11:02
өте қорқынышты гой қыста далада қалу Аида алла өзіңді қолдасын өткенде Елбасына ұқсайтын ағаны да 14 жыл тұрған пәтерінен қуып жатыр деп оқығам интернеттен бұл не сұмдық сонда қарапайым халық ,әсіресе қазағымыз қиналып кетти гой көмектесетін дер бар ма екен заң жүзінде , Аида сабырлылық тілеймін , бари жақсы болсын деп тілеймін
Ответить
Галина
+6 Галина 17.11.2017 в 13:04
Прочитав комментарии, я хочу сказать, что в Казахстане живут замечательные люди, добрые, отзывчивые, уважающие себя и других, поскольку соцсети являются как мне кажется своего рода СМИ, которую читают все, в том числе и правоохранительные органы, а именно Генеральный прокурор, который не только произвел чистку в своих рядах ,но и работой своей структуры заслуживает уважение, поэтому думаю, что это обращение автора и соответствующие комментарии можно расценить как обращение на предмет проверки этого дела
Ответить
Тимур
+6 Тимур 17.11.2017 в 15:41
Если Бенладен выясняет отношения с бывшим хозяином, то почему должна страдать мать одиночка с детьми, честно заплатившая за квартиру??
Стыдно должно быть руководителям компании.
Ответить
Аля
+5 Аля 17.11.2017 в 17:05
Аида не сдавайся. Обращайся на 1-канал,в КТК. Не выселяйся у вас дети и родители пенсионеры. Араба эта квартира не нужна. Она скорее всего нужна представителям компании.
Ответить
лариса
+4 лариса 17.11.2017 в 19:38
это когда кончатся подобные кидалово !
Ответить
Нина
+3 Нина 17.11.2017 в 21:23
Господи!!!!Чтоза .Бен Ладен в Казахстане???
Ответить
Найля
+3 Найля 18.11.2017 в 19:37
А говорят, что судья двоюродная Сестра юриста данной компании нужно проверить данные по юристу и судье если есть связь между ними то судья не мог рассматривать данное дело
Ответить
Найля
+3 Найля 18.11.2017 в 19:38
От народа ничего не скроешь, если это правда то куда смотрит вообще все наше государство дам родственные связи и они естественно будут решаться в сторону родственников
Ответить