Написать нам

         

Целующиеся Пушкин и Курмангазы рекламируют гей-клуб в Алматы

25.08.2014 00:15
Фото: Facebook Фото: Facebook

Скандальная реклама клуба для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации вызвала неоднозначную реакцию в обществе, передает ИА «NewTimes.kz».

В Алматы гей-клуб «Студия 69», расположенный на пересечении улиц Пушкина и Курмангазы, разместил рекламу на грани фола – на баннере изображены слившиеся в страстном поцелуе русский поэт Александр Пушкин и казахский композитор XIX века Курмангазы Сагырбайулы.

Скандальный баннер размещен в интернете, пользователи социальных сетей обсуждают эпатажное произведение.

«Реклама гей-клуба в Алматы. Думаю, что никто (кто меня хорошо знает) не сможет меня обвинить в ханжестве, узколобии, зашоренности, отсутствии вкуса и нетерпимости к чему-либо, что не относится лично ко мне, например, к секс-меньшинствам. Но это меня задело и покоробило. Создатели явно рассчитывали на эпатаж, не понимая разницу между эпатажем и безвкусием. Знаю, что есть подобный пример, реклама United Colors of Beneton "Unhate". Но под каким соусом это сделано там, и как дебильно это сделано здесь! Такого тупизма от своих коллег по цеху я не ожидала. Это лично мое мнение», - возмущается специалист по PR-технологиям Гульнара Бугубаева.

Между тем некоторые коллеги автора баннера поддержали эту, мягко говоря, необычную рекламу.

«Очень странно, что рекламщики считают, что бывают запрещенные темы. Мы гордимся этой работой. В первую очередь потому, что она работает - люди понимают и запоминают адрес. Во вторых, это смелая работа, и в случае с гей-движением, традиционно живущим на грани, она более чем точна и оправдана. Жюри фестиваля ‪#‎redjolbors оценили его только на бронзу, и кто мы такие, чтобы судить судей. Спасибо всем, кто нас поддержал и согласен гордиться хорошими работами. Ханжество геть!», - отозвался копирайтер рекламного агентства Havas Worldwide Kazakhstan Валерий Володин.

Комментарии  

Alexandr
+ +25 Alexandr 25.08.2014 02:20
Народ Мы ведь живем мусульманской стране какое гей движение ! что за законы у нас что им позволяют над великими поэтами издеваться ? Страшно детей к телевизору подпускать и в интернет чему хорошему они смогут там научиться ? Пора снова сажать этих сволочей за ориентацию и за агитацию
Ответить | Ответить с цитатой
Alex_Gevara
+ -20 Alex_Gevara 25.08.2014 09:50
Мы не живем в исламской стране, мы живем в свободной светской стране, где каждый имеет право на самовыражение
Ответить | Ответить с цитатой
асан
+ 0 асан 06.09.2014 01:18
Мы не живем в исламской стране но это дает право на оскрбление народной культуры и их деятелей
Ответить | Ответить с цитатой
жандос
+ -1 жандос 04.11.2014 18:41
вы с неба упали Казахстан исламская государство так и будет вечно как вы можете их оправдывать или вы тоже того
Ответить | Ответить с цитатой
Maral
+ +5 Maral 05.11.2014 16:03
Казахстан не исламское государство, читайте нашу Конституцию, там ясно черным по белому написано что мы светское государство. Но это к делу не относится. И не дает права кому-либо оскорблять честь и достоинство великих исторических людей.
Ответить | Ответить с цитатой
жандос
+ +1 жандос 04.11.2014 18:48
Это очень страшно народ куда смотрит, они опозорили нашу страну с этим надо что то делать например закрыть этот гей клуб. Это опасна в будущем.
Ответить | Ответить с цитатой
жандос
+ 0 жандос 04.11.2014 18:38
Цитирую Alexandr:
Народ Мы ведь живем мусульманской стране какое гей движение ! что за законы у нас что им позволяют над великими поэтами издеваться ? Страшно детей к телевизору подпускать и в интернет чему хорошему они смогут там научиться ? Пора снова сажать этих сволочей за ориентацию и за агитацию

ты прав брат я за
Ответить | Ответить с цитатой
Kyrgyz
+ +19 Kyrgyz 25.08.2014 04:54
Bulai bolmaidy goi baurdastar....
Ответить | Ответить с цитатой
Lily
+ +32 Lily 25.08.2014 08:38
Все опошлить надо! Мне стыдно за нас казахов,за наше безразличие . Какими словами мы можем рассказать о поэзии Пушкина и о Курмангазы нашим детям,если мы позволяем такое развешивать в нашем городе. Где потомки великих людей!!!
Ответить | Ответить с цитатой
Арсен
+ +13 Арсен 25.08.2014 09:01
Разнести этот клуб н...хрен!!! Даже менты поймут и не будут вмешиваться пока кто то не разнесет )))
Ответить | Ответить с цитатой
Шаман Влад
+ -1 Шаман Влад 25.08.2014 11:27
увы нельзя.как только там хоть 1 царапина появится у этих эдуардов появятся сотни причин похныкать и сказать что их ущимляют)
Ответить | Ответить с цитатой
Бако
+ +14 Бако 25.08.2014 10:02
Мына жарнаманы гана емес, гей клубка да руксат болмауы тиіс! Біз ен биринши мусылманбыз, содан кейін гана казакпыз! Менің ойымша созге келмей ак жаптырту керек!!!!
Ответить | Ответить с цитатой
Болат
+ +7 Болат 25.08.2014 10:43
Я не понимаю, как можно настолько опошлить таких великих людей...
Эти рекламщики-пиарасты Евгения Онегина не читали?...
Или потрясающие до глубины души и роднящие народы Стихи-Обращение Курмангази блокадному в ВОВ ныне городу Санкт-Петербург:
"Ленинградцы, дети мои! Ленинградцы, гордость моя! Мне в струе степного ручья Виден отблеск невской струи..."
У них самих есть родители, семьи? Это же еще им позор...
Была бы моя воля, за такое изображение - в колонию общего режима за пропаганду гейства на пару-тройку лет. Их жизнь там будет адом, но зато поймут, что нельзя марать тех, кто действительно является гордостью своего народа.
Ответить | Ответить с цитатой
Юлия
+ +10 Юлия 25.08.2014 13:04
"Была бы моя воля, за такое изображение - в колонию общего режима за пропаганду гейства на пару-тройку лет. Их жизнь там будет адом, но зато поймут, что нельзя марать тех, кто действительно является гордостью своего народа."

Это точно.!!! Стреляли бы за пропаганду и никто бы не пропагандировал. Пусть сидят и у себя дома целуются... никто не запрещает. Но на улице, где дети видят и неизвестно что в их еще несформировавшемся мозгу начнет созревать!!! За это реально сажать надо!!!
А еще и спекуляция известными именами которые вообще к этой убогой части общества не имеет отношения - подлость!
Ответить | Ответить с цитатой
petru440
+ +18 petru440 25.08.2014 13:34
Ты с саксаула рухнул? Не путай Джамбула с Курмангазы. Жертва ЕНТ
Ответить | Ответить с цитатой
торе
+ 0 торе 31.01.2015 08:17
Болат перепутал Курмангазы с Джанбулом...)) жертва ЕНТ...
Ответить | Ответить с цитатой
Гума
+ +9 Гума 26.08.2014 14:51
Болат а вы сами читали?
Произведение, которое вы процитировали вообще-то написал Джамбул Джабаев. А Курмангазы прославился своими кюями! Наиболее известные его кюи "Сары Арка" и "Адай"
Ответить | Ответить с цитатой
Сания
+ +4 Сания 28.08.2014 19:17
Цитирую Болат:
Я не понимаю, как можно настолько опошлить таких великих людей...
Эти рекламщики-пиарасты Евгения Онегина не читали?...
Или потрясающие до глубины души и роднящие народы Стихи-Обращение Курмангази блокадному в ВОВ ныне городу Санкт-Петербург:
"Ленинградцы, дети мои! Ленинградцы, гордость моя! Мне в струе степного ручья Виден отблеск невской струи..."
У них самих есть родители, семьи? Это же еще им позор...
Была бы моя воля, за такое изображение - в колонию общего режима за пропаганду гейства на пару-тройку лет. Их жизнь там будет адом, но зато поймут, что нельзя марать тех, кто действительно является гордостью своего народа.


"Ленинградцы, дети мои!" писал не Курмангазы, а Жамбыл Жабаев:)
Ответить | Ответить с цитатой
Шаман Влад
+ +7 Шаман Влад 25.08.2014 10:58
прочитал комментарий: "мы живем в светской стране" -это получается, светское общество приемлет сексуальные извращение с покойными ? это светское общество поддерживает меньшинства а не поддерживает матерей одиночек,пенсионеров и беспризорников? нее ребята я готов признать что я безкультурное быдло,чем буду жить в этом сКОТском обществе!
Ответить | Ответить с цитатой
гакку
+ +10 гакку 25.08.2014 11:34
Это не Курмангазы слова про Ленинградцев, а Жамбыла. Курмангазы скончался в 1879 году,тогда не было фотографий в Казахстане, поэтому это просто вымысел автора рекламы, нет никаких настоящих изображений этого великого композитора. Почему именно этого знаменитого музыканта решили поставить целующимся в десны с Пушкиным, не понятно-может потому,что они жили в одно время? Никакой логики не вижу..Если есть прямые потомки Курмангазы-они могут смело подавать в суд за оскорбление чести и достоинства уважаемого предка на запредельную сумму , и разорить этого гнездо разврата.

Честно говоря -очень обидно,что какие-то недалекие людишки так смело претворят свои мерзкие замыслы для раскрутки этого заведения, совсем стыд потеряли, или как говорят в определенных кругах-...берега попутали?Уважение какое-то должно быть к великим людям давно ушедшим, вот почему бы не поместить фото своих постоянных посетителей-?
Ответить | Ответить с цитатой
Гума
+ +2 Гума 26.08.2014 14:54
Вообще то логика авторов, в том, что этим ... (даже не знаю как назвать) они хотели подчеркнуть адрес. Сей притон, судя по всему, находится на пересечении двух улиц Курмангазы и Пушкина. Точно в заметке указан адрес.
Ответить | Ответить с цитатой
Народ
+ +7 Народ 25.08.2014 12:50
ЛЮДИ ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЯ НАРОДА, БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛА, ПРОЕЗД, ХЛЕБ И Т.Д. ЭТО ТАКЖЕ КАК ПЕРЕД ДЕВАЛЬВАЦИИ ЗАПРЕТ НА КРУЖЕВНЫЕ ТРУСИКИ...
Ответить | Ответить с цитатой
Диана
+ +1 Диана 06.09.2014 12:03
ответ для Народ: кетши сен оттамай! пусть лучше бензин дорожает, чем казахов так позорить! дальше своего носа выглянь!
Ответить | Ответить с цитатой
Aidarkhanov A. a_aidarkhanov
+ -1 Aidarkhanov A. a_aidarkhanov 25.08.2014 15:02
Полнейший бред!
Ответить | Ответить с цитатой
жанна
+ +1 жанна 25.08.2014 21:11
Позор!Наказание должно последовать,нельзя такое спускать!
Ответить | Ответить с цитатой
Сергей
+ 0 Сергей 26.08.2014 19:51
На кол этих п.........в,гореть им в Аду. Всё таки загонять их надо по углам и подвалам,чтобы не видно и не слышно было этих нелюдей. Кстати забил в поисковике -гей-, удивился напрочь.Вот же хитропопые,не желают нынче п.........и называться,желают быть -весёлыми-. И как-то потихому действительно,везде гей да гей слышно,а что с этой грёбаной политкорректностью ,настоящее и законное слово -п......т-, изнеженный слух режет.
Ответить | Ответить с цитатой
Сауле
+ +4 Сауле 27.08.2014 00:03
Я против такой рекламы как гражданин, как патриот и вообще как житель Алма-Аты. Реклама не несет в себе какой-то смысл, она убога и отвратительна, тем более Курмангазы абсолютно не похож, он никогда не ходил с чубом в тюбетейке. Думаю, что авторам гордиться нечем, наоборот должно быть стыдно за столь срамное произведение и вообще за гей пропаганду среди молодого поколением их можно призвать к ответственности. А насчет гей клубов, они есть и будут, не надо никому сообщать их адреса вот таким образом, геи Алма-Аты знают друг-друга в лицо. Резюме: рекламу убрать, авторов предупредить! А вообще авторы сами должны догадываться, что в Казахстане "нарываться не стоит!" Ох! уж это точно!!!
Ответить | Ответить с цитатой
вв
+ +1 вв 29.08.2014 20:06
Тошнит от всех уродов и придурков, но за Курмангазы и Пушкина чмори должны ответить по взрослому, хватит п......тической навязанности, хотите жить чмори спокойно что вы лезете в нормальную жизнь быдло
Ответить | Ответить с цитатой
Жасик
+ -1 Жасик 29.08.2014 22:39
Нетрадиционн. Ориентац. Запрещен в исламе, например: Гомосексуальность в исламе, согласно единогласному мнению богословов, является запретной (харам). Основанием для подобного решения служит кораническая притча о народе Лута (Содом и Гоморра)[1], и слова пророка Мухаммада о наказании в виде смертной казни за гомосексуальные отношения[2].. Кто поцеловал мальчика с возбуждением, тот подобен совершившему прелюбодеяние со своей матерью семьдесят раз. Совершивший прелюбодеяние со своей матерью один раз подобен совершившему прелюбодеяние с семьюдесятью девственницами. А совершивший прелюбодеяние с девственницей единожды подобен тому, кто совершил прелюбодеяние с семьюдесятью женщинами.
— (Луб аль-албаб - аль-Раванди)
Ответить | Ответить с цитатой
Разалина Атажанова
+ +1 Разалина Атажанова 31.08.2014 13:29
зачем осквернять их вообще?ими гордиться надо, а они их имена в качестве рекламы голубых взяли.
Ответить | Ответить с цитатой
Айнұр
+ +3 Айнұр 13.09.2014 10:52
Адамдарға не көрінген? Өздерін бүлдіріп қоймай, енді мәдениетке тиісе бастаған. Қандай жолды тандасан да, ар намыстан, адамгершіліктен айрылмау қажет. Суретті көргенде желкеніш пайда болды, ал салған адамның қалай ғана қолы барды екен, Осындай өнерлерінге түкіргенім бар.
Ответить | Ответить с цитатой
Румиля
+ +3 Румиля 13.09.2014 20:26
Это уже слишком. ....нормальные люди так не делают.Бул нарсе санасыз адамдардын колынан келеди деп ойлаймын!
Ответить | Ответить с цитатой
Данияр
+ +4 Данияр 19.09.2014 09:44
Гей клуб надо жечь до тла, казактын намысын жерге таптады ,пи.....дар
Ответить | Ответить с цитатой
Данияр
+ +3 Данияр 19.09.2014 09:47
Акимат куда смотрит, никто там не работает, жжирики одни.
Ответить | Ответить с цитатой
шерол
+ 0 шерол 11.03.2015 13:50
если встречу этих уродцев убью не задумываясь
Ответить | Ответить с цитатой

Редакция

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. При цитировании информации гиперссылка на ИА «NewTimes.kz» обязательна. Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.