Астанчанин о коррупционерах: Я лично поработал бы палачом (ВИДЕО)

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
04.05.2016 в 11:19

Астанчанин о коррупционерах: Я лично поработал бы палачом (ВИДЕО)

Меценату Амангельды Ермегияеву порекомендовали просить прощения у Елбасы ради сына - Талгата Ермегияева, главного фигуранта уголовного дела о крупных хищениях в нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017». А вы простили бы коррупционера, спросила корреспондент ИА «NewTimes.kz» у астанчан в рамках проекта «Мобильный блиц-опрос».

Как сообщалось ранее, с воззванием к Амангельды Ермегияеву обратился председатель правления республиканского общественного объединения «Союз айтыскеров и исполнителей терме» Журсин Ерман.

«Талгат, в отличие от некоторых, из страны не бежал. Он здесь. Если он действительно присвоил себе государственные средства, пусть вернет. Возможно, он ошибся. Споткнулся. Ради ребенка человек пройдет и огонь, и воду. Попросите прощения у Елбасы. Если будет нужно, в ноги поклонитесь. Может, он поймет. Простит», — написал Ерман.

Вместе с тем, во вторник, 3 мая, редакция ИА «NewTimes.kz» подытожила результаты опроса среди своих читателей. Мы предложили им ответить на вопрос, кого из замешанных в коррупционных скандалах казахстанских чиновников они простили бы? В итоге 66,2% респондентов готовы простить Серика Ахметова.

Видео: youtube.com / Newtimes kz

Подпишитесь на наш канал в YouTube - смотрите новости первыми!

Комментарии  

КГБ
+3 КГБ 04.05.2016 в 11:32
Воровать-это преступление,много воровать-это бизнес а воровать у народа-это политика.
Ответить
КГБ
+2 КГБ 04.05.2016 в 13:46
за коррупцию не сажать в тюрьму надо а выдавать патроны как в Китае.
Ответить
qwer1
+4 qwer1 04.05.2016 в 14:53
Нельзя таких людей прощать как Ермигияев !!!
Ответить
Мурат
+2 Мурат 04.05.2016 в 14:53
Интересно, что можно купить на 4млн, чтобы так быстро их потратить...
Ответить
Гурген
+3 Гурген 04.05.2016 в 14:56
Нашли кого акыны защищать... Вина Ермегияева очевидна, раз подельники покаания против него дают
Ответить
Араб
+3 Араб 04.05.2016 в 15:25
Вы что не надо его прощать. Украл народный деньги!!! Надо наказать по всей строгости закона!
Ответить
Уятай
+1 Уятай 04.05.2016 в 15:33
Как же должно быть стыдно сыну, за то что совершенно посторонние люди обращаются к его отцу, чтобы ОТЕЦ просил прощения за СЫНА... Но, видать отпрыску на все это наплевать, раз он даже признать свою вину не желает
Ответить
шип
0 шип 04.05.2016 в 21:13
Какой из Ермегияева меценат? Не надо настолько опошлять это культурное слово. Воровал у государства и подкидывал крохи музыкантам. А они готовы горой на его защиту встать. Даже неудобно за них...
Ответить
нельзя помиловать...
-1 нельзя помиловать... 05.05.2016 в 19:15
Любим осуждать..., но как факт 90% обычных людей, заняв тепленькое местечко, стали бы тоже превышать полномочия для своей выгоды...
Ответить
Гражданин
0 Гражданин 05.05.2016 в 22:45
Казнить
Ответить
Крокус
0 Крокус 08.05.2016 в 15:43
Что за абсурд, вообще предлагать идти и просить за сына? Это не школьник разбивший соседское окно, а человек, который воровал бюджетные деньги, при чем в колоссальных размерах.
Ответить