Витас угрожает судом Димашу Кудайбергенову

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
31.01.2017 в 20:00

Витас угрожает судом Димашу Кудайбергенову

<span class="kluch">Витас угрожает судом Димашу</span> Кудайбергенову

Российский певец написал жалобу на казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергенова, передает ent.ifeng.com.

Продюсер Витаса пожаловался в адвокатскую компанию Watson&Band. Как сообщает портал Baq.kz, в заявлении озвучен запрет на использование песен Витаса Димашем Кудайбергеновым.

Письмо продюсера российского исполнителя было отправлено на центральный телеканал в городе Чаньша провинции Хунань, где проводится конкурс «I am singer-2017», после того, как Димаш исполнил во втором туре «Оперу №2».

«Отныне не разрешается Димашу Кудайбергенову исполнять какую-либо песню Витаса на любой сцене мира и Казахстана. В случае нарушения запрета мы обратимся в соответствующие органы по международному законодательству по авторскому праву», — цитирует портал текст заявления.

Казахстанский певец Димаш Кудайбергенов продолжает покорять миллионы зрителей своим талантом на конкурсе «I am singer-2017» в городе Чаньша в Китае. На первом этапе Димаш спел сложную в исполнении песню «SOS d'un terrien en détresse».

Во втором этапе песенного состязания, по решению режиссеров конкурса, Димаш исполнил песню российского артиста Витаса «Опера №2». Он стал победителем второго тура и получил просто невероятную славу и любовь китайских поклонников.

Китайские фанаты певца назвали его «казахским Витасом». Однако сам Димаш не согласен с таким сравнением.

Российский певец Витас является автором текста и музыки «Оперы №2». Витас получил популярность после того, как впервые исполнил эту песню в 2000 году.

Комментарии  

митрич
+12 митрич 31.01.2017 в 20:35
Витас-Битас на Димаш - будет отбивной гуляш,
Свежий, теплый, отбивной - только жаль что не свиной!
Может повезет Димашу - сунет Витаса в парашу,
быстро воду наберет и в дерьмо его сольет?
Ответить
Галина виникова
+40 Галина виникова 31.01.2017 в 20:43
Всё витас у димаша голосище,подавай на сут,но он затмил всех соловей казахстана,всем певцам далеко до этого молодого певца.слава ему.
Ответить
Сауле
+33 Сауле 31.01.2017 в 21:02
По какой причине? Завидует чтр ли?
Ответить
Gaziza.
+11 Gaziza. 31.01.2017 в 21:19
Наверное это действительно так.Защита авторских прав.Но даже если Димаш будет исполнять другие произведения это не снизит интереса к нему.Он действительно очень талантливый и успех ему будет обеспечен.
Ответить
Гульбану
+12 Гульбану 31.01.2017 в 21:20
Витас должен гордится , что его песню исполнили на мировом уровне, а не завидовать ему!
Ответить
Аня
+21 Аня 31.01.2017 в 22:04
Запрет петь песни Витаса именно Димашу. А другим можно . Напугался . Потому что Дима на 2 тона выше спел .
Ответить
Гуля
+8 Гуля 31.01.2017 в 22:41
Я за Димаша Витас наверное завидует.
Ответить
Гуля
+6 Гуля 31.01.2017 в 22:42
Мы все любим Димаша.Значит он завидует.
Ответить
Адико
+6 Адико 31.01.2017 в 22:58
З-зависть
Ответить
Саке
+9 Саке 31.01.2017 в 22:59
Я, адвокат, готов защищать в суде интересы Димаша в России, против Витаса.
Димаш поет лучше и выше чем Витас и не нарушал авторских прав. Витас может предъявить иск Китаю, но думаю не сможет, просто "будет осторожен".
Ответить
ррр
+11 ррр 31.01.2017 в 23:17
реально, есть же авторские права. Это продюсеры канала и конкурса должны были отрегулировать. А с другой стороны обычо на конкурсах исполняются авторские песни и насколько я знаю за них никто не платит и разрешение не спрашивают обычно.
Ответить
Кристина
+3 Кристина 31.01.2017 в 23:44
че за фигня? Зачем так делать-то?! Ну и Витас..
З-зависть наверное..


В любом случае вперёд Димаш, достигай своих целей!! У тебя все получится!!
Ответить
Таня
+14 Таня 31.01.2017 в 23:52
Витас может просто принципиально не хотеть, чтоб кто-то исполнял его песни. И это нормально. Он автор текста и музыки. Ему неприятны, скорее всего, сравнения " перепел Витаса". Перепеть эту песню могут многие, но суть в творческой составляющей. Витас это - Витас, Димаш - это Димаш. Второе: возможно, здесь есть финансовый интерес автора, и продюсерам стоит это обсудить. Димаш большой молодец, препоны и зависть будут. Но талант не спрячешь, он просияет! Димашу терпения, творческих успехов и новых побед!
Ответить
Ерлан
+11 Ерлан 31.01.2017 в 23:53
Димаш алга
Ответить
Светлана
+3 Светлана 01.02.2017 в 00:02
психическая атака.
Ответить
Шаке
+5 Шаке 01.02.2017 в 00:27
Походу Витасу не по себе стало после голоса Димаша)))
Ответить
Ирина
+3 Ирина 01.02.2017 в 00:36
Завидуй молча Витасик
Ответить
Юля
+1 Юля 01.02.2017 в 00:38
Приревновал))
Ответить
Шолпан
+4 Шолпан 01.02.2017 в 00:39
Витас как маленький ребенок.
Ответить
Алмас
-1 Алмас 01.02.2017 в 20:02
Это точно
Витас почувствовал поражение
Ответить
Лена
+14 Лена 01.02.2017 в 01:09
Из-за того, что Димаш перепел Витаса? А куда Витас смотрел, когда мальчик Эдуард исполнил его песню в одном конкурсе? Или он дал разрешение? Не понимаю. Если бы Димаш сказал, что эта песня из его репертуара, можно было писать жалобу. Но нет ведь! Хоть убейте, но я поддерживаю Димаша. Витас, по моему мнению, не прав!
Ответить
marcom
+8 marcom 01.02.2017 в 01:11
..что и следовало было ожидать...
столько поклонников "увёл" не меньше пол миллиарда!!!
Он красивее, моложе и талантливее!!!
Ответить
Динара
+4 Динара 01.02.2017 в 01:46
Завистливый по чужому счастью сохнет, нет бы уступить уже молодым талантам и не мешать им покорять мир,угомонись уже Витас!
Ответить
Eroma
+10 Eroma 01.02.2017 в 02:07
Зачем зависть? Лучше пойте вместе. Пусть завидует Америка. )))
Ответить
БАТЫР
+2 БАТЫР 01.02.2017 в 02:46
Детский сад честное слово ))). Про Витаса как и его песню все давно забыли уже. Спасибо сказал бы что его песню поют. На свете миллион песен в тысячу раз лучше и осмысленней. Или это пиар такой дуррракий ))))
Ответить
мирне
+1 мирне 01.02.2017 в 02:49
жаль... началось. вместо со славой приходит зависть, всякая хреновая нетерпимость и прочая.. ну и что с того что спел ?
Ответить
мирне
+7 мирне 01.02.2017 в 02:51
да пусть не коснется нашего Димаша ничья злоба и зависть ! храни его аллах !
Ответить
Витас-Димаш
-4 Витас-Димаш 01.02.2017 в 03:09
это у нас такие журналюги хитро-хххх.
Нет такой новости!!!! Это фейк!!!!!!!!!!!
Сами придумали, сами радуются
Ответить
УТРО
+11 УТРО 01.02.2017 в 07:43
Странное решение Витаса, мы от него не ожидали, были лучшего мнения о нем...Ведь песни Витаса исполняли уже на различных шоу, перепевали разные исполнители. Почему это решение его возникло только сейчас и так внезапно? Да и еще по отношению именно к Димашу, так резко? Он что,конкуренции испугался? ) НЕКРАСИВО с его стороны...
Ответить
Лена
-2 Лена 01.02.2017 в 12:37
Потому, что со мтороны казахов в сторону Витаса льется море гоязи и скорблений. Продюсер Витаса этого терпеть не стал. Правильно, что запретили.
Ответить
гульнара
+5 гульнара 01.02.2017 в 08:47
авторское право Витаса никто не отнимал...........
Ответить
салта
0 салта 01.02.2017 в 09:03
З - зависть
Ответить
Гоша
+2 Гоша 01.02.2017 в 09:20
Не надо было связываться с ними. Теперь вони будет на весь мир. Витас реально испугался, потому что Димаш хоть и перепел, но сделал гораздо лучше оригинала.
Ответить
Саша
+8 Саша 01.02.2017 в 09:34
Надо петь свои песни. Я не думаю, что это великая песня. Обычная шуточная песня и Витас должен быть доволен. Хорошая реклама на его песню.
Ответить
Сако
0 Сако 01.02.2017 в 09:40
Пусть наоборот скажет спасибо что спомнили про него.
Ответить
Адильженец
-3 Адильженец 01.02.2017 в 09:59
Теперь ты не самый лучший. Обыдно - да?
Ответить
Айдос
+6 Айдос 01.02.2017 в 10:13
Какой желтый-прежелтый заголовок!
Ответить
Ақмарал
+2 Ақмарал 01.02.2017 в 10:26
Значит,Виитас признал,что Димаш исполнил эту песню лучше его.
Ответить
зая
+2 зая 01.02.2017 в 10:51
Свой репертуар надо иметь,а не на чужих песнях самоутверждаться
Ответить
новиков о витасе
+2 новиков о витасе 03.02.2017 в 09:56
Все конкурсанты поют чужие песни для оценки жюри и зрителей
Ответить
Музыкант
+5 Музыкант 01.02.2017 в 11:22
Это право автора - разрешить или запретить.
Здесь все ясно.
Ответить
алла
-2 алла 01.02.2017 в 11:42
а Витас лучше!
Ответить
Вввв Ленинград
-3 Вввв Ленинград 01.02.2017 в 14:02
Ой что ты куда ему до Димаша
Ответить
новиков о витасе
-1 новиков о витасе 03.02.2017 в 09:50
Под фанеру у ишака голос тоже будет космический
Ответить
новиков о витасе
-1 новиков о витасе 03.02.2017 в 09:57
Под фанеру и у ишака голос будет космический
Ответить
алла
+4 алла 01.02.2017 в 11:44
что ему завидовать! правильно не бери чужое Витас автор и исполнитель
Ответить
новиков о витасе
+1 новиков о витасе 03.02.2017 в 10:00
А то что Витас вначале своей певческой карьеры пел чужую песню "Птица счастья" ничего да? Песни Цоя и Батырхана Шукенова все перепевали и никто в суд не подавал
Ответить
Света
-3 Света 01.02.2017 в 11:45
Витасу надо достойно признавать превосходство других, более молодых и талантливых!
пока он только склоку развел. почитайте, чтопишут фанатки Димаша. и какая у них реакция на витаса. Хаха
Ответить
Казахи же воры
-12 Казахи же воры 01.02.2017 в 11:47
спёр песенку и раскрутился, типичный казах
Ответить
Света
+11 Света 01.02.2017 в 13:50
Хотелось бы, чтобы обошлись без каких-либо комментариев в адрес целой нации! Не знаю, кто вы по национальности, но это, в первую очередь, вас не украшает!
Ответить
rita rais
+1 rita rais 05.02.2017 в 19:59
Спасибо Света, что приструнила невежд.
Ответить
Аюка
-5 Аюка 01.02.2017 в 15:05
А ты по ходу русский жопа узкий.
Ответить
rita rais
+4 rita rais 05.02.2017 в 20:00
Аюка не знаю кто ты, но ты жалкий провокатор.
Ответить
Айгерим
+3 Айгерим 01.02.2017 в 22:10
показал с какого ты уровня )))
Ответить
новиков о витасе
+2 новиков о витасе 03.02.2017 в 10:05
Он не спер а его попоосило исполнить китайское руководство конкурса, а вот кто по настоящему воровал так это киркоров
Ответить
Женя
+19 Женя 01.02.2017 в 12:32
На этом конкурсе песню выбирают организаторы конкурса. И во втором туре Димаш собирался петь другую, но после первого успеха, организаторы захотели чтобы он спел Оперу, поэтому все претензии к организаторам.
По условиям до окончания конкурса, до начала апреля нельзя давать интервью журналистам, он должен выходить на сцену в одежде и с причёской от организаторов.
Ответить
дария
0 дария 01.02.2017 в 22:25
Цитирую Галина виникова:
Всё витас у димаша голосище,подавай на сут,но он затмил всех соловей казахстана,всем певцам далеко до этого молодого певца.слава ему.

Молодцы россияне, нельзя нам позориться многие справедливые комментарии пишут. Спасибо. Кстати Витас мне нравится. у него шикарный голос, только ничего не сделаешь появляются новые и это надо принять.
Ответить
новиков о витасе
+1 новиков о витасе 03.02.2017 в 10:09
Ваш голос обработать под программу типа "Melodyn" и у вас будет шикарный и неземной
Ответить
зая
-7 зая 01.02.2017 в 14:08
Есть доказательства, что ваша димаша собиралась использовать песню для других шоу
Ответить
Руслан
-4 Руслан 01.02.2017 в 14:28
Витаса голос умер. Димаш супер. Ты пенсионер витас. Все тебе.
Ответить
Аюка
-2 Аюка 01.02.2017 в 15:04
Гордился бы что его песню хоть кто поет.
Ответить
Баян
+9 Баян 01.02.2017 в 16:20
Витас отлично поет, он тоже легенда в своем роде. Димаш молдец, молодой талант. Они оба талантливы и много трудились. Все эти споры из за того что народ их сравнивает. Не сравнивайте. Каждый по своему хорош. Если Витасу и правда не нравится что его песню спел Димаш, пусть обращается к организаторам.
Ответить
Айка
+1 Айка 25.02.2017 в 00:12
наконец-то, хоть кто-то здравый комментарий оставил. Спасибо, Баян, на добром слове. Витас - прекрасный певец и автор гениальных песенhttp://newtimes.kz/obshchestvo/item/46277-vit as-ugrozhaet-sudom-dimashu-kudajbergenovu#
Ответить
Сауле
+5 Сауле 01.02.2017 в 16:42
Димаш ты талантливый красивый и у тебя замечательная семья. Мы гордимся тобой. А Витаса я уважаю как артиста.
Но он должен гордится что его песню спели. И еще как красиво.
Димашок Алла жолыңды желеп жебеп жүрсін.
Ответить
Руский
+5 Руский 01.02.2017 в 16:58
Вы слушали голос Димаша ? это же просто суперр!!!!
Ответить
Алеке
0 Алеке 01.02.2017 в 18:10
Витас все в этой жизни когда-то кончается,музыка и песня вечна! Мы Актюбинцы гордимся что Канат и Светлана Айтпаевы воспитали такого сына.Димаш Алга!!!Актобе Алга!!! Казахстан Алга!!!
Ответить
Ася
+10 Ася 01.02.2017 в 18:13
Есть международное Авторское право, оно везде соблюдается. И если ты цевилизованный , а не дикий, то действуй в рамках этих правил..
АВТОРОВ везде благодарят. а не обливают грязью. Не будьте неандертальцами.!
Ответить
россия
+1 россия 01.02.2017 в 18:32
послушала димаша - боже, аммсорре, ну и @@@но ваш биляш этот (
Ответить
Кристина
+4 Кристина 02.02.2017 в 18:44
нацисты!!
Ответить
новиков о витасе
-1 новиков о витасе 03.02.2017 в 10:15
Ни по английски, ни по русски грамотно изьясниться не можешь так хоть не показывай свое невежество, слушай фанерные записи своего витаса и не лезь со своими оскорблениями нацистка
Ответить
Айка
+1 Айка 25.02.2017 в 00:15
Новиков обычный завистливый чернильник и уголовник. Сейчас Новиков скрывается за границей от правоохранительных органов РФ.
Ответить
Кая
-5 Кая 01.02.2017 в 18:36
Эй Витас, завидуй молча)
Ответить
Асия
-2 Асия 01.02.2017 в 20:39
В голосе Димаша слышу голоса Светланы и Каната,гордимся вами Айтпаевы!!!
Ответить
Немо
-2 Немо 01.02.2017 в 21:47
Димаш спосибо ты талант развивайса не смотри на отголоски всяких попрашаек на подобие ВИТЕСА ху..соса. Даже если в суд подаст ты выграеш потомчто у тебя голос другой неординарный олга Д И М А Ш. !!!
Ответить
АУИ
0 АУИ 01.02.2017 в 22:41
Димаш бриллиантовый голос Казахстана. Он не сравним и не нужно сравнивать ни с кем. Весь народ любить и гордится его успехоми. Димаш алга....! АЛЛА ЖАР БОЛСЫН ! Ты победитель.
Ответить
Ксюша
+8 Ксюша 02.02.2017 в 00:09
Витас, имеет большую популярность в Китае благодаря Опере 1 и Опере 2. Это бизнес, вот поэтому и запрет.
Ответить
Кудайберген.
0 Кудайберген. 02.02.2017 в 09:37
Витас+Димаш+2 тона выше +Китай =вес мир
Витас-(Димаш+2 тона выше-Китай )= Витас-2 тона ниже=..............

я желаю услышать новые песни Витаса в исполнении ДИМАША!!!!!!!
Ответить
АУИ
+4 АУИ 02.02.2017 в 15:34
Қазақ елі Димашпен көп мақтана бермейік, іштей қуанып тілеуін тілеиік.Көре алмайтын, қызғанатын жаманойлы адамдардан алла тағалам сақтасын.. Витас пен оның продюссеріне сабырлық тілейміз. Қызғанғаннан еш пайда жоқ. АҚ жол саған Димашжан.
Ответить
за Витаса
+6 за Витаса 02.02.2017 в 18:24
Витас красивый
Ответить
Alliu
-5 Alliu 02.02.2017 в 21:08
Или решил так про пиариться за счёт Димаша
Ответить
григорий. з. бсш
+6 григорий. з. бсш 02.02.2017 в 22:03
Да о чем вы все говорите?? Витас шикарный певец! Это все его песни, и надо понимать что если бы не Витас этого димаша вообще не существовало! Может димаш сейчас и лучше поет но Витас останется в истории как лучший певец в этом стиле на протяжении более 15 лет!!! А что сказать димашу то пусть сочиняет свои песни... я бы тоже был не в восторге от того что мое творчество кто-породирует, тем более моими же песнями!!!
Ответить
Emil Gutman
+5 Emil Gutman 02.02.2017 в 23:58
Витасу ничем завидовать Димашу. В Китае число фанатов Витаса превышает миллион человек. Именно столько юзеров зарегистрировано на его китайском сайте. В Шанхае даже установлена статуя Витаса. Он просто защищает свою еду
Ответить
Ася
+9 Ася 03.02.2017 в 12:22
Сочиняйте Свои песни, пойте их, побеждайте с ними! И будет вам счастье. Аминь.
Ответить
Гоша
-6 Гоша 03.02.2017 в 19:29
Барыга Пудовкин должен все просчитать. Если
он обратится в суд Китая на режиссера конкурса,
то, возможно, больше Грачев никогда не будет при-
глашен в эту страну. Хотя и так имидж потерян из-
за феерического выступления Димаша.
Ответить
rita rais
-3 rita rais 05.02.2017 в 19:41
Пудовкин с Витасом решили пропиариться и заработать мани. Лучше бы подумали как расширить репертуар новыми песнями, которых у Витаса нет. Бедолага сам чужие песни перепевает!
Ответить
Аноним
+2 Аноним 12.02.2017 в 12:53
Это ведь конкурс, а там не надо разрешения на исполнение песни. Я бы еще поняла если бы Димаш сказал, что это его песня. Но я здесь не вижу нарушения авторских прав. А может нам не все известно.
Когда Витас исполнил впервые эту песню, то вы все же любилм его восхищались им. А теперь, когда появился Димаш все каким-то странным образом стали обливатт грязью Витаса, типо "Димаш поет лучше", "Витас никто" и т.д. Не надо так люди! Это очень низко.
Ответить
анна
+2 анна 22.02.2017 в 01:02
Пусть Димаш покажет себя в Китае своими песнями, а не уже любимого китайцами Витаса
Ответить
мария
+2 мария 04.03.2017 в 16:14
Не комментарии- а сплошная канализация. только и ждёте тему . чтобы слить своё дерьмо!
Ответить
Алтын
-1 Алтын 29.03.2017 в 15:59
Правильно, что украинцы решили порвать с Россией . Желчь, которая льётся с уст русских - характер русских. Не дай Бог кто-то из постсоветских вылезет куда-нибудь. Ну а как же . 70 лет были "гегемон" . Очень надеюсь , что Казахстан никогда не потеряет независимость. Иначе бы сейчас наши мальчики воевали за Россию в Сирии или в Украине. Сколько казахов погибли в ВОВойне. У меня 3 брата отца, 2 брата мамы. А Путин сказал ( сама лично слышала) , что русские бы и сами без помощи других национальностей выиграли бы войну. За что же тогда погибли мои дяди? Нет. Я не националистка. Но видя великоросский шовинизм , прикрытый мифом о "русском мире" страшно становится . А Витас? Это одно из проявлений этого шовинизма. Сколько уже пересевали его песни. И ничего. А тут казах осмелился.
Ответить
Майя
0 Майя 30.03.2017 в 15:42
При чем здесь русские и казахи, когда речь идет об искусстве. На всех конкурсах поются чьи-то песни, Витасу бы поучиться у Лары Фабиан. Да впрочем и не Витас все это замутил, а продюсер. Он рассматривает Китай как основной рынок сбыта талантов уже далеко не популярного в России певца. Радуйся, как бишь этого горе-продюсера звали-то: Димаш за тебя твою работу сделал.
Ответить
иван
0 иван 06.05.2017 в 23:09
да казахи как обычно ,нечего своего придумать не могут
Ответить
гульнара
0 гульнара 14.05.2017 в 01:46
люди стыдно не ссорьтесь не должно быть национальной розни но вы сами посудите плагиата не было автор песни был объявлен коммерческой цели не было и не надо забывать что так называемый обиженный автор тоже в свое время исполнял чужие песни и его никто не оскорблял а потом зачем нагнетать обстановку ведь наши страны дружат ну пересоримся а запад будет ржать
Ответить
гульнара
0 гульнара 14.05.2017 в 10:52
Ведь что получается пока богачи набивают свои карманы, на западе народ отвлекают однополыми отношениями дескать модно, на востоке разжигают религиозный фанатизм а на украине фашизм, лидеры наших стран воинственный Путин и мудрый Назарбаев все делают возможное для сохранения мира, а некоторые несознательные элементы, вроде образованные, подрывают любовь и уважение к культуре двух стран. Стыдно товарищи. выражайте свои мысли интеллегентно. ведь в каждом ауле или деревне есть быдлы. которые не дай бог на что другое отважатся. А молодой исполнитель Димаш богом данная радость простому народу из очень интеллегентной семьи. наша ласточка. дельфин. который делает еще первые шаги. не трогайте наше счастье. и так тяжело жить. лучше будем радоваться хорошим добрососедскими отношениями
Ответить
Катя
0 Катя 04.07.2017 в 19:08
9 коротеньких строчек, причем с повторами. Вся песня. Главный элемент - эта высокая нота. Витас аж краснел от напряга. А Димаш пел легко и не напрягая голос, и даже дольше, чем Витас! Все таки наши певцы не могут не опозориться очередным скандалом! Это просто способ напомнит о себе. Дескать, я еще существую!
Ответить