Витас угрожает судом Димашу Кудайбергенову

 +7 (7172) 308 571

Написать нам

Витас угрожает судом Димашу Кудайбергенову

31.01.2017 20:00
<span class="kluch">Витас угрожает судом Димашу</span> Кудайбергенову

Российский певец написал жалобу на казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергенова, передает ent.ifeng.com.

Продюсер Витаса пожаловался в адвокатскую компанию Watson&Band. Как сообщает портал Baq.kz, в заявлении озвучен запрет на использование песен Витаса Димашем Кудайбергеновым.

Письмо продюсера российского исполнителя было отправлено на центральный телеканал в городе Чаньша провинции Хунань, где проводится конкурс «I am singer-2017», после того, как Димаш исполнил во втором туре «Оперу №2».

«Отныне не разрешается Димашу Кудайбергенову исполнять какую-либо песню Витаса на любой сцене мира и Казахстана. В случае нарушения запрета мы обратимся в соответствующие органы по международному законодательству по авторскому праву», — цитирует портал текст заявления.

Казахстанский певец Димаш Кудайбергенов продолжает покорять миллионы зрителей своим талантом на конкурсе «I am singer-2017» в городе Чаньша в Китае. На первом этапе Димаш спел сложную в исполнении песню «SOS d'un terrien en détresse».

Во втором этапе песенного состязания, по решению режиссеров конкурса, Димаш исполнил песню российского артиста Витаса «Опера №2». Он стал победителем второго тура и получил просто невероятную славу и любовь китайских поклонников.

Китайские фанаты певца назвали его «казахским Витасом». Однако сам Димаш не согласен с таким сравнением.

Российский певец Витас является автором текста и музыки «Оперы №2». Витас получил популярность после того, как впервые исполнил эту песню в 2000 году.

Комментарии  

митрич
+ +13 митрич 31.01.2017 20:35
Витас-Битас на Димаш - будет отбивной гуляш,
Свежий, теплый, отбивной - только жаль что не свиной!
Может повезет Димашу - сунет Витаса в парашу,
быстро воду наберет и в дерьмо его сольет?
Ответить | Ответить с цитатой
Галина виникова
+ +39 Галина виникова 31.01.2017 20:43
Всё витас у димаша голосище,подавай на сут,но он затмил всех соловей казахстана,всем певцам далеко до этого молодого певца.слава ему.
Ответить | Ответить с цитатой
Сауле
+ +34 Сауле 31.01.2017 21:02
По какой причине? Завидует чтр ли?
Ответить | Ответить с цитатой
Gaziza.
+ +11 Gaziza. 31.01.2017 21:19
Наверное это действительно так.Защита авторских прав.Но даже если Димаш будет исполнять другие произведения это не снизит интереса к нему.Он действительно очень талантливый и успех ему будет обеспечен.
Ответить | Ответить с цитатой
Гульбану
+ +11 Гульбану 31.01.2017 21:20
Витас должен гордится , что его песню исполнили на мировом уровне, а не завидовать ему!
Ответить | Ответить с цитатой
Аня
+ +21 Аня 31.01.2017 22:04
Запрет петь песни Витаса именно Димашу. А другим можно . Напугался . Потому что Дима на 2 тона выше спел .
Ответить | Ответить с цитатой
Гуля
+ +8 Гуля 31.01.2017 22:41
Я за Димаша Витас наверное завидует.
Ответить | Ответить с цитатой
Гуля
+ +6 Гуля 31.01.2017 22:42
Мы все любим Димаша.Значит он завидует.
Ответить | Ответить с цитатой
Адико
+ +6 Адико 31.01.2017 22:58
З-зависть
Ответить | Ответить с цитатой
Саке
+ +9 Саке 31.01.2017 22:59
Я, адвокат, готов защищать в суде интересы Димаша в России, против Витаса.
Димаш поет лучше и выше чем Витас и не нарушал авторских прав. Витас может предъявить иск Китаю, но думаю не сможет, просто "будет осторожен".
Ответить | Ответить с цитатой
ррр
+ +11 ррр 31.01.2017 23:17
реально, есть же авторские права. Это продюсеры канала и конкурса должны были отрегулировать. А с другой стороны обычо на конкурсах исполняются авторские песни и насколько я знаю за них никто не платит и разрешение не спрашивают обычно.
Ответить | Ответить с цитатой
Кристина
+ +4 Кристина 31.01.2017 23:44
че за фигня? Зачем так делать-то?! Ну и Витас..
З-зависть наверное..


В любом случае вперёд Димаш, достигай своих целей!! У тебя все получится!!
Ответить | Ответить с цитатой
Таня
+ +14 Таня 31.01.2017 23:52
Витас может просто принципиально не хотеть, чтоб кто-то исполнял его песни. И это нормально. Он автор текста и музыки. Ему неприятны, скорее всего, сравнения " перепел Витаса". Перепеть эту песню могут многие, но суть в творческой составляющей. Витас это - Витас, Димаш - это Димаш. Второе: возможно, здесь есть финансовый интерес автора, и продюсерам стоит это обсудить. Димаш большой молодец, препоны и зависть будут. Но талант не спрячешь, он просияет! Димашу терпения, творческих успехов и новых побед!
Ответить | Ответить с цитатой
Ерлан
+ +11 Ерлан 31.01.2017 23:53
Димаш алга
Ответить | Ответить с цитатой
Светлана
+ +3 Светлана 01.02.2017 00:02
психическая атака.
Ответить | Ответить с цитатой
Шаке
+ +5 Шаке 01.02.2017 00:27
Походу Витасу не по себе стало после голоса Димаша)))
Ответить | Ответить с цитатой
Ирина
+ +3 Ирина 01.02.2017 00:36
Завидуй молча Витасик
Ответить | Ответить с цитатой
Юля
+ +1 Юля 01.02.2017 00:38
Приревновал))
Ответить | Ответить с цитатой
Шолпан
+ +4 Шолпан 01.02.2017 00:39
Витас как маленький ребенок.
Ответить | Ответить с цитатой
Алмас
+ -1 Алмас 01.02.2017 20:02
Это точно
Витас почувствовал поражение
Ответить | Ответить с цитатой
Лена
+ +13 Лена 01.02.2017 01:09
Из-за того, что Димаш перепел Витаса? А куда Витас смотрел, когда мальчик Эдуард исполнил его песню в одном конкурсе? Или он дал разрешение? Не понимаю. Если бы Димаш сказал, что эта песня из его репертуара, можно было писать жалобу. Но нет ведь! Хоть убейте, но я поддерживаю Димаша. Витас, по моему мнению, не прав!
Ответить | Ответить с цитатой
marcom
+ +8 marcom 01.02.2017 01:11
..что и следовало было ожидать...
столько поклонников "увёл" не меньше пол миллиарда!!!
Он красивее, моложе и талантливее!!!
Ответить | Ответить с цитатой
Динара
+ +4 Динара 01.02.2017 01:46
Завистливый по чужому счастью сохнет, нет бы уступить уже молодым талантам и не мешать им покорять мир,угомонись уже Витас!
Ответить | Ответить с цитатой
Eroma
+ +10 Eroma 01.02.2017 02:07
Зачем зависть? Лучше пойте вместе. Пусть завидует Америка. )))
Ответить | Ответить с цитатой
БАТЫР
+ +2 БАТЫР 01.02.2017 02:46
Детский сад честное слово ))). Про Витаса как и его песню все давно забыли уже. Спасибо сказал бы что его песню поют. На свете миллион песен в тысячу раз лучше и осмысленней. Или это пиар такой дуррракий ))))
Ответить | Ответить с цитатой
мирне
+ +1 мирне 01.02.2017 02:49
жаль... началось. вместо со славой приходит зависть, всякая хреновая нетерпимость и прочая.. ну и что с того что спел ?
Ответить | Ответить с цитатой
мирне
+ +7 мирне 01.02.2017 02:51
да пусть не коснется нашего Димаша ничья злоба и зависть ! храни его аллах !
Ответить | Ответить с цитатой
Витас-Димаш
+ -4 Витас-Димаш 01.02.2017 03:09
это у нас такие журналюги хитро-хххх.
Нет такой новости!!!! Это фейк!!!!!!!!!!!
Сами придумали, сами радуются
Ответить | Ответить с цитатой
УТРО
+ +10 УТРО 01.02.2017 07:43
Странное решение Витаса, мы от него не ожидали, были лучшего мнения о нем...Ведь песни Витаса исполняли уже на различных шоу, перепевали разные исполнители. Почему это решение его возникло только сейчас и так внезапно? Да и еще по отношению именно к Димашу, так резко? Он что,конкуренции испугался? ) НЕКРАСИВО с его стороны...
Ответить | Ответить с цитатой
Лена
+ -1 Лена 01.02.2017 12:37
Потому, что со мтороны казахов в сторону Витаса льется море гоязи и скорблений. Продюсер Витаса этого терпеть не стал. Правильно, что запретили.
Ответить | Ответить с цитатой
гульнара
+ +4 гульнара 01.02.2017 08:47
авторское право Витаса никто не отнимал...........
Ответить | Ответить с цитатой
салта
+ 0 салта 01.02.2017 09:03
З - зависть
Ответить | Ответить с цитатой
Гоша
+ +2 Гоша 01.02.2017 09:20
Не надо было связываться с ними. Теперь вони будет на весь мир. Витас реально испугался, потому что Димаш хоть и перепел, но сделал гораздо лучше оригинала.
Ответить | Ответить с цитатой
Саша
+ +8 Саша 01.02.2017 09:34
Надо петь свои песни. Я не думаю, что это великая песня. Обычная шуточная песня и Витас должен быть доволен. Хорошая реклама на его песню.
Ответить | Ответить с цитатой
Сако
+ 0 Сако 01.02.2017 09:40
Пусть наоборот скажет спасибо что спомнили про него.
Ответить | Ответить с цитатой
Адильженец
+ -3 Адильженец 01.02.2017 09:59
Теперь ты не самый лучший. Обыдно - да?
Ответить | Ответить с цитатой
Айдос
+ +6 Айдос 01.02.2017 10:13
Какой желтый-прежелтый заголовок!
Ответить | Ответить с цитатой
Ақмарал
+ +2 Ақмарал 01.02.2017 10:26
Значит,Виитас признал,что Димаш исполнил эту песню лучше его.
Ответить | Ответить с цитатой
зая
+ +2 зая 01.02.2017 10:51
Свой репертуар надо иметь,а не на чужих песнях самоутверждаться
Ответить | Ответить с цитатой
новиков о витасе
+ +2 новиков о витасе 03.02.2017 09:56
Все конкурсанты поют чужие песни для оценки жюри и зрителей
Ответить | Ответить с цитатой
Музыкант
+ +5 Музыкант 01.02.2017 11:22
Это право автора - разрешить или запретить.
Здесь все ясно.
Ответить | Ответить с цитатой
алла
+ -2 алла 01.02.2017 11:42
а Витас лучше!
Ответить | Ответить с цитатой
Вввв Ленинград
+ -4 Вввв Ленинград 01.02.2017 14:02
Ой что ты куда ему до Димаша
Ответить | Ответить с цитатой
новиков о витасе
+ -1 новиков о витасе 03.02.2017 09:50
Под фанеру у ишака голос тоже будет космический
Ответить | Ответить с цитатой
новиков о витасе
+ -1 новиков о витасе 03.02.2017 09:57
Под фанеру и у ишака голос будет космический
Ответить | Ответить с цитатой
алла
+ +5 алла 01.02.2017 11:44
что ему завидовать! правильно не бери чужое Витас автор и исполнитель
Ответить | Ответить с цитатой
новиков о витасе
+ +1 новиков о витасе 03.02.2017 10:00
А то что Витас вначале своей певческой карьеры пел чужую песню "Птица счастья" ничего да? Песни Цоя и Батырхана Шукенова все перепевали и никто в суд не подавал
Ответить | Ответить с цитатой
Света
+ -3 Света 01.02.2017 11:45
Витасу надо достойно признавать превосходство других, более молодых и талантливых!
пока он только склоку развел. почитайте, чтопишут фанатки Димаша. и какая у них реакция на витаса. Хаха
Ответить | Ответить с цитатой
Казахи же воры
+ -11 Казахи же воры 01.02.2017 11:47
спёр песенку и раскрутился, типичный казах
Ответить | Ответить с цитатой
Света
+ +11 Света 01.02.2017 13:50
Хотелось бы, чтобы обошлись без каких-либо комментариев в адрес целой нации! Не знаю, кто вы по национальности, но это, в первую очередь, вас не украшает!
Ответить | Ответить с цитатой
rita rais
+ +1 rita rais 05.02.2017 19:59
Спасибо Света, что приструнила невежд.
Ответить | Ответить с цитатой
Аюка
+ -5 Аюка 01.02.2017 15:05
А ты по ходу русский жопа узкий.
Ответить | Ответить с цитатой
rita rais
+ +4 rita rais 05.02.2017 20:00
Аюка не знаю кто ты, но ты жалкий провокатор.
Ответить | Ответить с цитатой
Айгерим
+ +3 Айгерим 01.02.2017 22:10
показал с какого ты уровня )))
Ответить | Ответить с цитатой
новиков о витасе
+ +2 новиков о витасе 03.02.2017 10:05
Он не спер а его попоосило исполнить китайское руководство конкурса, а вот кто по настоящему воровал так это киркоров
Ответить | Ответить с цитатой
Женя
+ +19 Женя 01.02.2017 12:32
На этом конкурсе песню выбирают организаторы конкурса. И во втором туре Димаш собирался петь другую, но после первого успеха, организаторы захотели чтобы он спел Оперу, поэтому все претензии к организаторам.
По условиям до окончания конкурса, до начала апреля нельзя давать интервью журналистам, он должен выходить на сцену в одежде и с причёской от организаторов.
Ответить | Ответить с цитатой
дария
+ 0 дария 01.02.2017 22:25
Цитирую Галина виникова:
Всё витас у димаша голосище,подавай на сут,но он затмил всех соловей казахстана,всем певцам далеко до этого молодого певца.слава ему.

Молодцы россияне, нельзя нам позориться многие справедливые комментарии пишут. Спасибо. Кстати Витас мне нравится. у него шикарный голос, только ничего не сделаешь появляются новые и это надо принять.
Ответить | Ответить с цитатой
новиков о витасе
+ +1 новиков о витасе 03.02.2017 10:09
Ваш голос обработать под программу типа "Melodyn" и у вас будет шикарный и неземной
Ответить | Ответить с цитатой
зая
+ -7 зая 01.02.2017 14:08
Есть доказательства, что ваша димаша собиралась использовать песню для других шоу
Ответить | Ответить с цитатой
Руслан
+ -5 Руслан 01.02.2017 14:28
Витаса голос умер. Димаш супер. Ты пенсионер витас. Все тебе.
Ответить | Ответить с цитатой
Аюка
+ -2 Аюка 01.02.2017 15:04
Гордился бы что его песню хоть кто поет.
Ответить | Ответить с цитатой
Баян
+ +9 Баян 01.02.2017 16:20
Витас отлично поет, он тоже легенда в своем роде. Димаш молдец, молодой талант. Они оба талантливы и много трудились. Все эти споры из за того что народ их сравнивает. Не сравнивайте. Каждый по своему хорош. Если Витасу и правда не нравится что его песню спел Димаш, пусть обращается к организаторам.
Ответить | Ответить с цитатой
Айка
+ +1 Айка 25.02.2017 00:12
наконец-то, хоть кто-то здравый комментарий оставил. Спасибо, Баян, на добром слове. Витас - прекрасный певец и автор гениальных песенhttp://newtimes.kz/obshchestvo/item/46277-vit as-ugrozhaet-sudom-dimashu-kudajbergenovu#
Ответить | Ответить с цитатой
Сауле
+ +5 Сауле 01.02.2017 16:42
Димаш ты талантливый красивый и у тебя замечательная семья. Мы гордимся тобой. А Витаса я уважаю как артиста.
Но он должен гордится что его песню спели. И еще как красиво.
Димашок Алла жолыңды желеп жебеп жүрсін.
Ответить | Ответить с цитатой
Руский
+ +5 Руский 01.02.2017 16:58
Вы слушали голос Димаша ? это же просто суперр!!!!
Ответить | Ответить с цитатой
Алеке
+ 0 Алеке 01.02.2017 18:10
Витас все в этой жизни когда-то кончается,музыка и песня вечна! Мы Актюбинцы гордимся что Канат и Светлана Айтпаевы воспитали такого сына.Димаш Алга!!!Актобе Алга!!! Казахстан Алга!!!
Ответить | Ответить с цитатой
Ася
+ +10 Ася 01.02.2017 18:13
Есть международное Авторское право, оно везде соблюдается. И если ты цевилизованный , а не дикий, то действуй в рамках этих правил..
АВТОРОВ везде благодарят. а не обливают грязью. Не будьте неандертальцами.!
Ответить | Ответить с цитатой
россия
+ +1 россия 01.02.2017 18:32
послушала димаша - боже, аммсорре, ну и @@@но ваш биляш этот (
Ответить | Ответить с цитатой
Кристина
+ +4 Кристина 02.02.2017 18:44
нацисты!!
Ответить | Ответить с цитатой
новиков о витасе
+ -1 новиков о витасе 03.02.2017 10:15
Ни по английски, ни по русски грамотно изьясниться не можешь так хоть не показывай свое невежество, слушай фанерные записи своего витаса и не лезь со своими оскорблениями нацистка
Ответить | Ответить с цитатой
Айка
+ +1 Айка 25.02.2017 00:15
Новиков обычный завистливый чернильник и уголовник. Сейчас Новиков скрывается за границей от правоохранительных органов РФ.
Ответить | Ответить с цитатой
Кая
+ -5 Кая 01.02.2017 18:36
Эй Витас, завидуй молча)
Ответить | Ответить с цитатой
Асия
+ -2 Асия 01.02.2017 20:39
В голосе Димаша слышу голоса Светланы и Каната,гордимся вами Айтпаевы!!!
Ответить | Ответить с цитатой
Немо
+ -2 Немо 01.02.2017 21:47
Димаш спосибо ты талант развивайса не смотри на отголоски всяких попрашаек на подобие ВИТЕСА ху..соса. Даже если в суд подаст ты выграеш потомчто у тебя голос другой неординарный олга Д И М А Ш. !!!
Ответить | Ответить с цитатой
АУИ
+ 0 АУИ 01.02.2017 22:41
Димаш бриллиантовый голос Казахстана. Он не сравним и не нужно сравнивать ни с кем. Весь народ любить и гордится его успехоми. Димаш алга....! АЛЛА ЖАР БОЛСЫН ! Ты победитель.
Ответить | Ответить с цитатой
Ксюша
+ +8 Ксюша 02.02.2017 00:09
Витас, имеет большую популярность в Китае благодаря Опере 1 и Опере 2. Это бизнес, вот поэтому и запрет.
Ответить | Ответить с цитатой
Кудайберген.
+ 0 Кудайберген. 02.02.2017 09:37
Витас+Димаш+2 тона выше +Китай =вес мир
Витас-(Димаш+2 тона выше-Китай )= Витас-2 тона ниже=..............

я желаю услышать новые песни Витаса в исполнении ДИМАША!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой
АУИ
+ +4 АУИ 02.02.2017 15:34
Қазақ елі Димашпен көп мақтана бермейік, іштей қуанып тілеуін тілеиік.Көре алмайтын, қызғанатын жаманойлы адамдардан алла тағалам сақтасын.. Витас пен оның продюссеріне сабырлық тілейміз. Қызғанғаннан еш пайда жоқ. АҚ жол саған Димашжан.
Ответить | Ответить с цитатой
за Витаса
+ +6 за Витаса 02.02.2017 18:24
Витас красивый
Ответить | Ответить с цитатой
Alliu
+ -5 Alliu 02.02.2017 21:08
Или решил так про пиариться за счёт Димаша
Ответить | Ответить с цитатой
григорий. з. бсш
+ +6 григорий. з. бсш 02.02.2017 22:03
Да о чем вы все говорите?? Витас шикарный певец! Это все его песни, и надо понимать что если бы не Витас этого димаша вообще не существовало! Может димаш сейчас и лучше поет но Витас останется в истории как лучший певец в этом стиле на протяжении более 15 лет!!! А что сказать димашу то пусть сочиняет свои песни... я бы тоже был не в восторге от того что мое творчество кто-породирует, тем более моими же песнями!!!
Ответить | Ответить с цитатой
Emil Gutman
+ +5 Emil Gutman 02.02.2017 23:58
Витасу ничем завидовать Димашу. В Китае число фанатов Витаса превышает миллион человек. Именно столько юзеров зарегистрировано на его китайском сайте. В Шанхае даже установлена статуя Витаса. Он просто защищает свою еду
Ответить | Ответить с цитатой
Ася
+ +9 Ася 03.02.2017 12:22
Сочиняйте Свои песни, пойте их, побеждайте с ними! И будет вам счастье. Аминь.
Ответить | Ответить с цитатой
Гоша
+ -6 Гоша 03.02.2017 19:29
Барыга Пудовкин должен все просчитать. Если
он обратится в суд Китая на режиссера конкурса,
то, возможно, больше Грачев никогда не будет при-
глашен в эту страну. Хотя и так имидж потерян из-
за феерического выступления Димаша.
Ответить | Ответить с цитатой
rita rais
+ -3 rita rais 05.02.2017 19:41
Пудовкин с Витасом решили пропиариться и заработать мани. Лучше бы подумали как расширить репертуар новыми песнями, которых у Витаса нет. Бедолага сам чужие песни перепевает!
Ответить | Ответить с цитатой
Аноним
+ +2 Аноним 12.02.2017 12:53
Это ведь конкурс, а там не надо разрешения на исполнение песни. Я бы еще поняла если бы Димаш сказал, что это его песня. Но я здесь не вижу нарушения авторских прав. А может нам не все известно.
Когда Витас исполнил впервые эту песню, то вы все же любилм его восхищались им. А теперь, когда появился Димаш все каким-то странным образом стали обливатт грязью Витаса, типо "Димаш поет лучше", "Витас никто" и т.д. Не надо так люди! Это очень низко.
Ответить | Ответить с цитатой
анна
+ +2 анна 22.02.2017 01:02
Пусть Димаш покажет себя в Китае своими песнями, а не уже любимого китайцами Витаса
Ответить | Ответить с цитатой
мария
+ +2 мария 04.03.2017 16:14
Не комментарии- а сплошная канализация. только и ждёте тему . чтобы слить своё дерьмо!
Ответить | Ответить с цитатой
Алтын
+ -1 Алтын 29.03.2017 15:59
Правильно, что украинцы решили порвать с Россией . Желчь, которая льётся с уст русских - характер русских. Не дай Бог кто-то из постсоветских вылезет куда-нибудь. Ну а как же . 70 лет были "гегемон" . Очень надеюсь , что Казахстан никогда не потеряет независимость. Иначе бы сейчас наши мальчики воевали за Россию в Сирии или в Украине. Сколько казахов погибли в ВОВойне. У меня 3 брата отца, 2 брата мамы. А Путин сказал ( сама лично слышала) , что русские бы и сами без помощи других национальностей выиграли бы войну. За что же тогда погибли мои дяди? Нет. Я не националистка. Но видя великоросский шовинизм , прикрытый мифом о "русском мире" страшно становится . А Витас? Это одно из проявлений этого шовинизма. Сколько уже пересевали его песни. И ничего. А тут казах осмелился.
Ответить | Ответить с цитатой
Майя
+ 0 Майя 30.03.2017 15:42
При чем здесь русские и казахи, когда речь идет об искусстве. На всех конкурсах поются чьи-то песни, Витасу бы поучиться у Лары Фабиан. Да впрочем и не Витас все это замутил, а продюсер. Он рассматривает Китай как основной рынок сбыта талантов уже далеко не популярного в России певца. Радуйся, как бишь этого горе-продюсера звали-то: Димаш за тебя твою работу сделал.
Ответить | Ответить с цитатой
иван
+ 0 иван 06.05.2017 23:09
да казахи как обычно ,нечего своего придумать не могут
Ответить | Ответить с цитатой
гульнара