Мухтар Тайжан вызвал на дебаты министра образования РК

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
21.07.2017 в 21:53

Мухтар Тайжан вызвал на дебаты министра образования РК

Мухтар Тайжан вызвал на дебаты министра образования РК фото: Altyn-orda.kz

Общественный деятель Мухтар Тайжан на своей странице в Facebook вызвал на открытые дебаты министра образования и науки РК Ерлана Сагадиева, передает ИА «NewTimes.kz».

«Мне понравились дебаты между Ошакпаевым и Биртановым. Они оба были на высоте, видно,  что твердо подготовились. Таких открытых встреч должно быть больше. Предки казахов говорили, что скрывающий свою болезнь умрет.  Надеюсь, что и другие министры не останутся в стороне от таких открытых дискуссий.

В таком случае,  я вызываю на открытые дебаты на тему трехъязычия, казахской истории  господина Ерлана Сагадиева», — написал Тайжан.

При этом он отметил, что дебаты будут проходить на казахском языке.

«Выходи, Ерлан, на ринг, если уверен в себе, чтобы обсудить важные для нашей нации темы», — заключил он.

Напомним,  сегодня в прямом эфире на телеканале «Хабар» состоялись дебаты между министром здравоохранения РК Елжаном Биртановым с экс-вице-министром по инвестициям и развитию РК, экономистом Рахимом Ошакбаевым по вопросу обязательного медицинского страхования. Теледебаты состоялась после того, как в конце июня Ошакбаев на своей странице в Facebook опубликовал критический пост о системе обязательного медицинского страхования. В свою очередь Биртанов предложил обсудить все вопросы на открытой площадке в СМИ.

Комментарии  

Гульмира
0 Гульмира 22.07.2017 в 13:34
Вообще это правильно, такие мероприятия должны стать закономерностью.
Ответить
Гульмира
0 Гульмира 22.07.2017 в 13:35
Будет очень интересно посмотреть вторые дебаты, ведь во время просмотра все вопросы практически исчезают, все становится понятно.
Ответить
Гульмира
-1 Гульмира 22.07.2017 в 13:35
Уверен, что министр примет вызов и дебаты состоятся так же, как и по теме ОСМС, внедрение которой я считаю просто необходимым.
Ответить
Алмас
+1 Алмас 25.07.2017 в 08:49
Красавчик, Мухтар!
Ответить
Махсат
+1 Махсат 25.07.2017 в 09:48
Махсат Рахимов
15 ч ·
Коротко о сути внедрения медстрахования! Не заблуждайтесь в положительности реформы. Положительность в ней только для государства, т.к. ничего в медицинской сфере не меняется, кроме того, что деньги туда будут теперь идти еще и из кармана работодателей и работников, а в остальном все осталось на том же месте...
Ответить
ТТ
-1 ТТ 25.07.2017 в 12:53
Мартышкин труд вызывать на дебаты отдельных министров когда проблемы системные. Это просто самопиар, не более
Ответить
Касиет
0 Касиет 25.07.2017 в 16:25
Согласно с Вами
Ответить
қожеке
0 қожеке 25.07.2017 в 15:25
Жақын арада сабақта басталып қалады. Бұл дебатта өте қызық өтетін секілді.
Ответить
Адиль
0 Адиль 27.07.2017 в 10:06
Господин Тайжан! Вы привыкли за счет других пиариться? Ваши необоснованные высказывания абсурдны. Да казахский язык нельзя забывать, но как же без английского, как наша будущее поколение будет перенимать опыт зарубежных стран? Или Вы хотите закрыть страну? Создается такое впечатление что Вы руководствуетесь лозунгом "Казахстан для казахов"! В государстве где проживают более 120 нации? Трехязычие это дверь в мир развитых государств! А Ваш дешевый пиар никому не нужен! Господин Сагадиев работает в отличие от некоторых!
Ответить