«Как дальше жить?»: Казахстанка обвинила в предательстве своего сына – велосипедиста команды «Astana Pro Team»

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
20.11.2017 в 16:42

«Как дальше жить?»: Казахстанка обвинила в предательстве своего сына – велосипедиста команды «Astana Pro Team»

«Как дальше жить?»: Казахстанка обвинила <span class="kluch">в предательстве своего сына – велосипедиста команды «Astana Pro Team»</span> Фото взято с сайта Eurosport Australia

В октябре редакция ИА «NewTimes.kz» рассказывала о Елизавете из Кокшетау, муж которой после 22 лет брака попытался выгнать ее из дома и «оборонялся злой собакой». Череда судов пока не увенчалась для женщины успехом, но в одном ситуация получила развитие: от Елизаветы отвернулся родной сын.

Елизавета Шпак обратилась в редакцию агентства и к лидеру движения «НеМолчи» Дине Смаиловой с намерением рассказать о том, как в самый сложный период жизни от нее отвернулся родной сын.

«МАМА КАЗАХСТАНСКОГО ЧЕМПИОНА ЕВГЕНИЯ ГИДИЧА ОБРАЩАЕТСЯ К РУКОВОДСТВУ КОМАНДЫ Astana Pro Team ЗА ПОДДЕРЖКОЙ И ПОМОЩЬЮ!» - написала Дина на своей странице.

Елизавета рассказала Дине, как проблемы в браке испортили еще и отношения с сыном.

«Приехал сын в апреле, я с ним разговаривала, просила: «Сынок, как мне поступить правильно, ты же видишь, жизни у нас совместной никакой с твоим отцом нет. Много людей расходятся и остаются в хороших отношениях. Так как твой отец не идет на контакт, поговори с ним ты. Надо решить все тихо - мирно». На все это последовал ответ: «Я ничью сторону не приму и не буду ни с кем разговаривать, у меня своя жизнь, у меня гонки скоро состоятся, мне надо думать о карьере». Сын же видел всю нашу жизнь, как муж оскорблял меня, в последнее время не стесняясь сына… Кидался драться… На первом суде летом адвокат предоставил заявления сына. Я не поверила, что сын мог такое написать. Женя все реже стал звонить и писать. И видно по поведению, что он становится все дальше от меня. Я долго гнала мысли от себя, что мой родной сын мог поступить так со мной. И когда муж поменял замки, я первому позвонила сыну. Он тогда находился в Алматы. Он сказал: «Мама, что ты от меня хочешь, мне некогда, у меня гонки, разбирайтесь сами», и пока он находился в Алматы - за две недели ни разу не позвонил и не поинтересовался, как я тут и где я вообще», - рассказывает женщина.

Елизавета признается, что ей стыдно и страшно рассказывать такое о своем сыне.

«Почти месяц назад сын приехал сюда и ушел жить к своей девушке. И потом мне сказал, что они расписались. Какой был для меня шок, что моя родная единственная кровинка даже не сообщил, что женится. И эту обиду я проглотила, но, когда я узнала, что сын предлагал моей свидетельнице деньги, чтобы она не ходила на суд. Наши дети с первого класса дружат и занимаются спортом, только в разных командах. Но Алена все равно пошла на суд 15.11.17. И она не успела переступить порог своего дома, как ее сын накинулся с упреками на нее, зачем она пошла на суд. И после этого суда мне сын вообще перестал звонить и приезжать, вижу, что ходит во дворе, но ни разу не зашел», - делится Елизавета.

Мать подающего надежды спортсмена рассказала и другую историю, которая стала для нее настоящим ударом.

«Когда я уходила в 2014 году… Когда муж меня избил, я вынуждена была уйти на съемную квартиру, потому что он тогда запил сильно. Женя был тогда за границей. Так муж и свекровь такого наговорили ему… Что я ушла к другому мужику. И сынок приехал ко мне, где я снимала жилье, и установил прослушку, пока я была на кухне. И это я тогда стерпела. Когда я нашла прослушку, для меня такой был удар ножом в спину, и опять же я простила сына…», - вспоминает Елизавета.

Женщину обижает, что сын, прервав с ней общение, продолжает тесно и тепло общаться с отцом.

«Они сейчас ездят вместе на охоту, отмечают праздники с отцом, а мне он даже не звонит. С моими родными сын перестал общаться, и также, как и его отец, называет нас бичами. Женя, зная, что я работаю на трех работах, беру заказы и вяжу ночами, зная, что мне надо купить уголь в дом, оплачивать адвокатов, покупать себе лекарство, да и продукты сейчас дорогие, и надо помочь своей маме, которая после операции, хоть раз бы сказал: «Мама, может, тебе чем помочь или тебе нужны деньги? Как ты жила и где ты ночевала, когда отец поменял замки?». Ни разу не завел разговор. Так что, как бы я не прятала голову песок, надо смотреть правде в глаза. Я себе так часто задаю вопрос, где моя вина, когда и что я сделала неправильно? Одной мне никак не справиться… Я так ждала сына, чтобы хоть он прекратил эту глупую борьбу. Но я даже и не думала, во что это выльется...», - с грустью подытожила Елизавета.

Редакция NT рассчитывала получить комментарий юноши, но связаться с ним пока не удалось.

Комментарии  

Игорь
0 Игорь 28.11.2017 в 21:32
Наверное есть объективные причины, почему, муж и сын отворачиваются от неё? О них она не хочет говорить. Что-то есть.
Ответить
Светлана
-1 Светлана 03.12.2017 в 14:16
Конечно есть что сказать ей ; муж её старше на 11 лет , но сейчас нашёл ещё помоложе .. И просто надо освободить место в доме для новой пассии
Ответить
Светлана
0 Светлана 30.11.2017 в 10:54
Очень легко осуждать и судить , если это не твоя жизнь ..
Ответить
Светлана
-1 Светлана 25.11.2017 в 09:56
Ппойдет время и Женя осознаёт что был не прав ... Он мог и не доводить до такой ситуации. Когда у него в жизни случится что-то не хорошее и он будет просить у Бога помощи и Бог его не услышат .. Пусть подумает кого он в жизни сильно ОБИДЕЛ ..
Ответить
Светлана
-1 Светлана 25.11.2017 в 08:21
Знаю Женю с детства и видя как всю его жизнь Мама с него пылинки сдувала .. Поддерживала во всем .. Как он мог все забыть ? Если бы он хоть раз поговорил с отцом как мужчина взрослый ; это Мама и я её в обиду не дам , а ваши отношения меня не касаются .. Так Женя побоялся что отец лишит финансовой поддержки .. Отвернувшись от матери он взял большой грех на себя и ему жить с этим всю жизнь ..
Ответить
Елена
+4 Елена 23.11.2017 в 19:47
Никогда настоящая мать не будет говорить о своём сыне такие вещи, тем более я очень хорошо знаю Женю. Это честный и порядочный человек. Это грязно вмешивать своего сына в ваши разборки с мужем. И надо задуматься почему у сына взаимопонимания с отцом лучше чем с вами. Вы как собака на сене. Живёте вы у себя в доме и вы обманывает всех. Может вам нужна помощь не сына?
Ответить
Я
0 Я 24.11.2017 в 14:58
Я знаю не только Женю,но и его отца Гидич Сергея .. И точно знаю как это женщина жила всю жизнь . И четыре раза кодироваться от алкоголя , это о чем то говорит ...
Ответить
Мика
+1 Мика 24.11.2017 в 22:52
Почему сын ей ДОЛЖЕН? По Закону РК "О браке и семье" дети обязаны обеспечивать престарелых родителей и родителей на инвалидности при условии, что его/ее родители обеспечивали его/ее до совершеннолетия. Ей до старости - далековато. Она не инвалид и как она докажет, если она не работала, что она содержала и обеспечивала ребенку дорогу по карьерной линии? Жутко и невозможно лично мне понять стремление той, кто называет себя матерью, которая пытается сорвать куш со своего ребенка...
Ответить
Мика
+1 Мика 24.11.2017 в 22:51
Читаю комментарии и в шоке. "Все все знают"... Если копнуть историю этой семьи - там такое вылезет, что мама не горюй! А почему суды проигрываются? Может быть, потому, что человек вообще права не имеет на то, на что имеет желание получить? А сына для чего втянула в ситуацию? Она с сыном "советовалась"? В чем? Мы все взрослые люди. Я слабо себе представляю, да, вообще не представляю, что я приду к своим детям и скажу: "подскажите, как мне поступить: разводиться с вашим отцом или нет?"... Бред! Ой, сын не позвонил!!!! Так вроде как в первую очередь родители должны звонить, чтобы узнать как их "кровиночка", как она красиво пишет в статье... Сын ей должен квартиру купить? С чего вдруг? Если не ошибаюсь, ей всего лишь 37 лет, Жене 20 или 22. Тебя муж обижал и ад был жизни? А жила зачем? Подняла пятую точку и пошла работать и добиваться, реализовывать себя, раз уж у тебя такой большой потенциал! Она еще пол своей жизни не прожила.
Ответить
Мика
+1 Мика 24.11.2017 в 22:39
Лиза еще и кодировалась? 0_0
Ответить
Светлана
-1 Светлана 27.11.2017 в 22:44
Информацию которую тебе предоставляют об этой семье не является действительностью .. Кодировался Серегей Викторович .. Что для этого человека в норме стрелять и избивать людей и получать за это срок , довести родного отца до инфаркта это тоже в норме .. Жить только ради того чтоб уничтожите мать своего ребёнка ..
Ответить
М
0 М 27.11.2017 в 22:32
Кодировался Сережа.. И не один раз
Ответить
М
+1 М 24.11.2017 в 09:53
Не суди других, все не без греха ..Каждый сам ответит за свои дела ..!Ты не знаешь правды не тебе судить .. Не когда не понять тому , кто не пережил такое ..Чтоб оценить и осудить какую либо ситуации рассмотреть надо обе стороны ,,медали"
Ответить
Галина
+1 Галина 22.11.2017 в 20:17
Неблагородное и неумное это дело вмешивать детей в разборки с мужем. Вы позорите своего сына на всю страну. В этой ситуации мы знаем только вашу версию произошедшего, а если честно все ли в ней правда? Как правило один виноват не бывает, а такая ли вы белая и пушистая и несчастная. Если не смогли найти компромис с мужем, то сын тут не причем, и его позицию понять можно. Трудно вас понять ,что вы добиваетесь, окончательного разрыва с сыном, трудно простить мать, которая опозорила и унизила сына.
Ответить
Артур
+2 Артур 22.11.2017 в 10:33
"Рай у ног Матери" и это не просто слова, отвергающий и плюющий на мать свою, познает горя в полной мере. Больше всего в жизни надо бояться не то что другие подумают, а того что подумает о тебе Мать. Любите своих Матерей, кроме них мы никому не нужны.
Ответить
Тунгус
+3 Тунгус 22.11.2017 в 08:29
Похоже папа и сын те ещё презервативы. Ничего, жизнь всё расставит по своим местам. Крепитесь, Елизавета. Терпения Вам. Надо жить дальше. Позор гордости нашего велоспорта.ПОЗОР!
Ответить
Мика
0 Мика 24.11.2017 в 22:36
А вы проверяли их прочность, если они "презервативы"? Знаете такую пословицу: "Чужая семья - потемки"? Как редактор многих СМИ на протяжении более 20 лет, могу вам сказать, что статья написана с грубыми нарушениями Закона Казахстана, по Закону журналисты должны были опросить и сына и мужа ДО выхода публикации, более того, особой сложности нет опросить соседей, департамент спорта. "Заказухой" уж больно пахнет, по моему мнению. Четко прослеживается попытка подрыва деловой репутации известного спортсмена. Выгода кому? Риторический вопрос...
Ответить
Байкер
+3 Байкер 22.11.2017 в 03:20
Мама это тот человек который все,все вытерпит и НИКОГДА не предаст. Что бы не случилось как бы сын себя не вел, МАМА всегда примет и забудет все плохое мгновенно. Жаль что все это доходит порой до людей слишком поздно.
Ответить
Серега
+3 Серега 22.11.2017 в 00:30
Ох, не все так просто. Во-первых сын при котором "избивал отец мать", вряд ли бы был на стороне отца, да еще после развода поддерживает хорошие отношения с ним, прослушка от сына говорит о недоверии к матери. Да и никакая НОРМАЛЬНАЯ мать не будет ломать жизнь и карьеру сыну, жалуясь на него руководству Astana Pro Team. Вспомните легенду о Данко
Ответить
Валерия
0 Валерия 21.11.2017 в 22:56
В основном комментирует мужской пол ...Вам не понять ,что такое "Мать"и материнство в целом .у неё крик души просто !!! Спортсмен и а в Первую очередь сын ,Должен оставаться Мужчиной ,если он с матерью так поступает,то есть вероятность ,что и от новой семьи он может с лёгкостью отвернуться .Мать -не выбирают ,господа ...
Ответить
влад
+2 влад 21.11.2017 в 22:17
заработок пока у него еще мизерный
Ответить
Я
-3 Я 22.11.2017 в 14:59
Скинь номер мне свой
Ответить
Я
-1 Я 22.11.2017 в 14:52
Не Женя должен ей помогать,Влад. Ее муж,которому она посвятила жизнь с 15 лет. Некому не нужен его заработок
Ответить
Я
-2 Я 22.11.2017 в 14:49
Причём тут его заработок? Работает, получает, это его. Слава Богу, она за него безумно рада. Просто мог же он середину принять. Или с отцом поговорить, ему же не 15 лет.
Ответить
Я
-2 Я 22.11.2017 в 14:45
Влад! Я тоже знаю их с 2010 года. Поверь Мне,что ей придёт п....когда Женя уедет. Он же мог с отцом поговорить.
Ответить
влад
+4 влад 21.11.2017 в 22:00
Знаю Женю много лет,это порядочный и честный парень,который никогда не предаст,так же знаю все ваши проблемы в семье.Оставьте сына в покое на данное время,у него уже своя семья и дай бог чтоб она была дружная.Он Вам в дальнейшем обязательно поможет.
Ответить
Мика
+1 Мика 24.11.2017 в 22:28
Вы все верно сказали! Что неймётся его маме - это еще вопрос. Денежек захотелось от сына, если с мужа стянуть не смогла. Смешно читать как она про квартиру пишет. При условии того, что ей нет сорока лет - с какого перепуга сын ДОЛЖЕН ей платить что-то? Нет, чтобы за сына порадоваться, со снохой познакомиться, она переживает на какие деньги девчонка квартиру купила... Вот и вопрос: если Елизавета такая любящая "мама"/жертва/нимб святой на голове имеет - что же ее так волнуют только деньги - мужа, ребенка, снохи? Иди и работай! Кто должен ей сладкую жизнь обеспечить? Или привыкла жить красиво, не работая, а здесь рухнула обеспеченная жизнь и нужно сына в грязь втоптать ради личной выгоды? Она сына поднимала? Женщины на работу выходят, когда малышу даже трех лет нет. А здесь она сплошная жертва: ой, 15 лет дома просидела...
Ответить
николай
+1 николай 21.11.2017 в 10:10
Когда нибудь и у него будет тоже самое,только тогда может и поймёт , что такое Мама.
Ответить
Sultan of Dream
+3 Sultan of Dream 21.11.2017 в 07:17
зачем сына втягивать в дрязги? в таком возрасте можно же свою жизнь наладить самостоятельно...или денежки сына покоя не дают? так это его заработок и поможет он если будешь уж совсем беспомощной. а так, есть силенки развод затеять и новую жизнь
начинать - крутись сама
Ответить
Мика
+1 Мика 24.11.2017 в 22:30
Вот именно!!! Она сыну обеспечила учебу и поездки? Да, не смешите меня! Самое страшное в этой ситуации будет, если позже выяснится,что "мамочка" предала сына и подорвала его репутацию ради личной выгоды, чтобы убрать сына из сборной ради интереса других людей. Вот такой сценарий - будет очень страшный. Но он пройдет незаметно для общественности, так как для СМИ это не будет сенсацией, такой как сейчас: ОЙ, ИЗВЕСТНЫЙ СПОРТСМЕН МАТЕРИ НЕ ПОМОГАЕТ!!! А искалеченная жизнь перспективного спортсмена Казахстана - пустят под откос. Наша страна выиграет от этого? НЕТ! Но диванным кричалам, "все знающим о морали" - это будет уже не интересно... Увы. Жалко ребенка, который всю свою жизнь отдал спорту, а труд это - очень тяжелый.Он пробивался и добивался. И добился.
Ответить
М
0 М 27.11.2017 в 20:20
Такое ощущения что ты прям всю жизнь прожила с этой семьёй рядом .. Не таким людям как ты судить об этой женьщине .. Не суди и не судим будешь .. Своих вырости детей сначала .
Ответить
серик
+2 серик 21.11.2017 в 17:42
правильно сказано.впрямь в точку.деньги денежки покой не дают
Ответить
гость
-1 гость 21.11.2017 в 10:44
Конечно, его заработок, и заработок немалый, но алименты положены не только детям , но и родителям тоже, если дети бессовестные и не помогают им в трудный момент жизни.Конечно , крайний случай - обращаться в суд. Успешный спорсмен тоже может превратиться с годами в неуспешного старика, пусть не забывает про бумеранг- все возвращается, и добро, и подлость.
Ответить
Багыс Алибай
0 Багыс Алибай 20.11.2017 в 22:18
Что посеешь того и соберешь . Воспитание было несерьезно. Жаль , я его ноги сломал бы .потом увидишь он твои ноги целовал бы . Эх вы ...
Ответить
Анастасия
+6 Анастасия 20.11.2017 в 20:12
Не смотря ни на что любите сына и Вы победите. Говорю из собственного опыта, пережила похожую ситуацию. Ждать пришлось долго, казалось порой, что потеряла сына навсегда. Вам терпения.
Ответить
Жазира
+4 Жазира 21.11.2017 в 06:42
Мою маму предали оба сыновья. Старший брат прилюдно отказался от своей матери сказал тяжелые слова =она мне не мать=.
единственная поддержка это я у мамы
Ответить