Назначен постоянный представитель Казахстана при ООН

 +7 (7172) 308 571

Написать нам

Назначен постоянный представитель Казахстана при ООН

04.01.2017 16:07
Назначен постоянный представитель Казахстана при ООН фото: nb.kz

Должность постоянного представителя Республики Казахстан при Организации Объединенных Наций занял Кайрат Умаров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Указом Главы государства Умаров Кайрат Ермекович назначен Постоянным представителем Республики Казахстан при Организации Объединенных Наций, он освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки»,― сообщают в Акорде.

Кайрат Ермекович Умаров родился 12 января 1963 года.

В 1979 году окончил Алма-Атинский педагогический институт иностранных языков по специальности учитель английского и французского языков.

C 1985 по 1987 годы — служба в Советской армии.

C 1987 по 1988 годы — преподаватель в Алма-Атинском педагогическом институте иностранных языков.

C 1988 по 1989 годы — научный сотрудник Института истории, этнографии и археологии Академии наук Казахстана.

C 1989 по 1991 годы — главный редактор переводов с английского языка главной редколлегии по художественному переводу при Союзе писателей РК.

C 1991 по 1992 годы — референт Казсовпрофа.

C 1992 по 1994 годы — второй, первый секретарь, заведующий отделом Европы и Америки министерства иностранных дел Республики Казахстан.

C 1994 по 1996 годы — первый секретарь, советник Посольства РК в США.

C 1996 по 1998 годы — начальник управления, заместитель директора департамента Европы МИД РК.

C 1998 по 2004 годы — советник-посланник Посольства РК в США.

C января по апрель 2004 года — посол по особым поручениям МИД РК.

C апреля по август 2004 года — Главный инспектор Центра внешней политики Администрации Президента РК.

С 27 августа 2004 по 9 сентября 2009 года – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Индия.

С 22 мая 2008 по 9 сентября 2009 года – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка по совместительству.

С 9 сентября 2009 года по 4 января 2013 года – заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан.

С 4 января 2013 года – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки.

Дипломатический ранг – Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1-го класса.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы соглашаетесь с нашими правилами комментирования

Редакция

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. При цитировании информации гиперссылка на ИА «NewTimes.kz» обязательна. Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

© 2012-2017, «NewTimes.kz». Все права защищены.
Об агентстве. Правила комментирования. 
Реклама на сайте

Мы в соцсетях

       

Приложения Newtimes для:
iPhoneAndroid

Яндекс.Метрика