Супруга мажилисмена назначена директором КИСИ при президенте Казахстана

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
28.02.2017 в 22:26

Супруга мажилисмена назначена директором КИСИ при президенте Казахстана

Супруга мажилисмена назначена директором КИСИ при президенте Казахстана Фото с сайта inform.kz

Сегодня Нурсултан Назарбаев подписал распоряжение о новом назначении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Распоряжением Главы государства Шаукенова Зарема Каукеновна назначена директором Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан», — говорится в тексте документа.

Зарема Шаукенова является супругой депутата Мажилиса Парламента РК, члена Комитета по вопросам экологии и природопользованию Серика Сейдуманова. Для мажилисмена Серика Сейдуманова это второй брак.

«Женат вторым браком, жена: Шаукенова Зарема Каукеновна (1965 года рождения)», — говорится на информационном портале «ПАРАГРАФ».

В совместном браке супруги имеют дочь Сабрину, 2005 года рождения. У Сейдуманова также трое детей от первого брака: дочери — Анель и Сания (1986 и 1994 года рождения), сын — Альнур (1987 года рождения).

Зарема Шаукенова родилась 29 сентября 1965 года, в городе Чимкенте. В 1987 году закончила Ленинградский государственный университет имени А.А. Жданова. Кандидат психологических наук, доктор социологических наук, профессор, академик Академии социологии (2005). Автор более 150 научных и научно-методических публикаций.

Комментарии  

Жанара
+1 Жанара 01.03.2017 в 10:39
умаю, она достойна такого назначения, автор более 150 трудов. Успехов!
Ответить
гость
0 гость 01.03.2017 в 14:14
Поздравляю с таким важным назначением
Ответить
гость
0 гость 01.03.2017 в 14:15
главное чтоб была профессианалом своего дела
Ответить
Асель
0 Асель 01.03.2017 в 14:17
Очень рада за то что женщину назначили на такой пост,ведь не каждая женщина вынесет такую ношу
Ответить
Аноним
0 Аноним 01.03.2017 в 14:21
Поздравляю эту семью с таким замечательным событием,желаю плодотворной работы
Ответить
Абай
0 Абай 01.03.2017 в 15:37
Почему обозначено, что она именно жена мажилисмена? Лучше бы ее трудовой стаж написали.
Ответить
Жайык
0 Жайык 01.03.2017 в 15:38
Я считаю, что нет никакой разницы, чья она жена, лишь бы хорошо и честно свои обязанности исполняла.
Ответить
Нурдаулет
0 Нурдаулет 01.03.2017 в 15:38
Я думаю, что главное, чтобы она хорошо делала свою работу, меня, например, не очень-то интересует ее семейный статус.
Ответить
Асхат
0 Асхат 01.03.2017 в 15:39
Удачи ей на новом месте! Будем надеяться, что ее опыт поможет ей при выполнении новых обязанностей.
Ответить
Рахат
0 Рахат 01.03.2017 в 15:40
Я всегда за перестановки, потому что считаю, что разные люди с одного и того же места по-разному видят.
Ответить
Жомарт
0 Жомарт 01.03.2017 в 16:44
Желаем удачи и успехов новому руководителю КИСИ.
Ответить
Орынбасар
0 Орынбасар 01.03.2017 в 16:58
А я думал что придет мужчина на это место, но женщина сможет сделать свои коррективы в развитии института и выход его на новый международный уровень.
Ответить
Кайсар
0 Кайсар 01.03.2017 в 16:59
Как говориться меняется время и с ним меняется и руководители, чтобы стимулировать работу в данной сфере.
Ответить
Нурбек
0 Нурбек 01.03.2017 в 17:01
Хотелось бы чтобы их исследование были пригодны для развития нашего общества и государства в целом, а не остались за архивом.
Ответить
Арман
0 Арман 01.03.2017 в 17:33
Советоваться дома будут, что да как. Да вообще главное, чтобы она толковая была.
Ответить
Максат
0 Максат 01.03.2017 в 17:34
Меня не удивляет, когда так происходит, потому что считаю, что люди зачастую выбирают себе в супруги таких же людей, какими сами являются. В данном случае люди амбициозные.
Ответить
Нарын
0 Нарын 01.03.2017 в 17:35
Надеюсь, она хорошо себя проявит на этой должности. Удачи!
Ответить
Сабит
0 Сабит 01.03.2017 в 17:35
Не думаю, что на новом месте ей будет легко, но учитывая ее опыт, посильно.
Ответить
гость
0 гость 01.03.2017 в 17:36
Пока рано делать выводы и даже прогнозы. Время-лучший показатель.
Ответить
Маржан
0 Маржан 02.03.2017 в 01:42
Мақтаған қыз тойда ...... болар, алдын ала мақтамадым, бірақ ісіне сәттілік! Жақсы қызмет етеді деп ойлаймын, іске сәт!
Ответить