Вердикт по делу Челаха озвучил Международный суд ООН

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
29.11.2017 в 16:47

Вердикт по делу Челаха озвучил Международный суд ООН

<span class="kluch">Вердикт по делу Челаха</span> озвучил Международный суд ООН Фото взято с www.nv.kz

Международный суд ООН рассмотрел дело Челаха и постановил, что солдат был лишен права на объективное справедливое рассмотрение в связи с большим количеством нарушений в ходе следствия и суда, передает ИА «NewTimes.kz».

Информацию подтвердил адвокат Серик Сарсенов.

«Само решение еще в Казахстан не направили. На английском только написали, что как можно быстрее направят нам решение. А факт в том, что дело рассмотрено и удовлетворено. И признано, что Казахстан нарушил статью 14 международного пакта, лишив Владислава Челаха права на справедливое судебное разбирательство», — сообщил адвокат.

На вопрос о том, какие действия теперь последуют за решением международного суда, Серик Сарсенов отреагировал весьма скептически.

«В цивилизованных странах, к которым Казахстан не относится, на основании этих решений пересматривают дела. И фактически удовлетворяют. А в Казахстане, скорее всего, все бросят и будут молчать. Вот и все. В нашем государстве такое невозможно. Я с самого начала говорил, что не надеюсь на справедливое казахстанское правосудие, единственная надежда была на международный суд, что там признают. И вот международный суд признал несправедливость, тем самым подтвердив мои слова. Если сейчас пересматривать дело, то надо всех виновных гнать с их рабочих мест, они же совершили преступления, как минимум, по статьям: халатность и злоупотребление служебным положением», — заявил адвокат.

Напомним, что трагедия произошла 28 мая 2012 года на пограничном посту «Арканкерген». По версии следствия, Владислав Челах − на тот момент рядовой личного состава пограничного поста, расположенного в горном районе на границе Казахстана с Китаем − расстрелял 14 сослуживцев, поджег казармы и убил лесника.
Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам приговорил его к пожизненному заключению, признав виновным в массовом убийстве, незаконном получении, разглашении, распространении государственных секретов, в краже, хищении оружия, уничтожении военного имущества и дезертирстве.
В феврале 2015 года адвокат Челаха направил жалобу в комитет по правам человека при ООН, в июне 2017 года стало известно, что Челах готовится к международному суду ООН.

Юлия Серегина

Юлия Серегина

Комментарии  

eff6gf
+3 eff6gf 04.12.2017 в 13:10
В одиночку такое провернуть невозможно, те кто верит официальному обвинению слепые люди не имеющие адекватного видения жизни, пацана сделали козлом отпущения, а настоящие виновные в смерти этих ребят спокойно ходят на свободе.. Одинаковая свобода всем делать все, что угодно, в пределах закона. Когда можно делать все, что угодно? Когда имеешь миллион. Дает ли свобода каждому по миллиону? Нет. Что такое человек без миллиона? Человек без миллиона есть не тот, который делает все, что угодно, а тот, с которым делают ...
Ответить
ЕАА
+3 ЕАА 03.12.2017 в 19:47
Если он такой специалист стрелок и т д ему бы спецназ тренировать а не баланду хлебать
Ответить
Асет
+2 Асет 03.12.2017 в 19:16
каким надо быть д@--@ебом чтобы в это поверить? любой кто служил поймет есть наряд есть кто спят есть кто бодроствуют
Ответить
Алибек
+2 Алибек 03.12.2017 в 13:09
челах не виновен, психологический портрет говорит что у него духу не хватит, кто сделал страшно даже предположить, почему наше государство качает за убийц? время раставит все на свои места
Ответить
Бахыт Кенесбаева
-3 Бахыт Кенесбаева 03.12.2017 в 10:39
Так, убивал он безоружных. Конечно, может, если у него сердца нет. Только бессердечный тупой трус может так убивать. С оружием в руках вышел против безоружных спящих солдат. Это подло, жестоко, бездумно, бессердечно! Мне его не жалко. Жаль погибших солдат и их матерей!
Ответить
Русик
+3 Русик 02.12.2017 в 19:27
Те кто говорят, что Челах виновен это глупцы. Видео на котором он якобы рассказывает как убивал, обычный монтаж, откройте ютуб и увидите тысячу подобного монтажа. Не забывайте, что на месте были найдены натовские гильзы, и воронка от не известного снаряда.
Ответить
Бибигуль, 56 лет.
+3 Бибигуль, 56 лет. 02.12.2017 в 16:56
Конечно все подтасовано, одного и оставили в живых, чтобы его обвинить. И видео где он якобы снимает себя и на руке часы командира, я думаю позже сняли для так называемых доказательств. И много там нестыковок, непонятного. По российскому ТВ, в какой то передаче упоминалось, что огонь был очень мощным, одни кости от человеческих тел оставил. И высказывалось мнение, что рассматривалась версии учёными, уфологами ...
А моё мнение через эту заставу был преступный наркотрафик и может и работорговля и трафик незаконно добытого золота, да сколько всего у нас в стране можно добыть - вся таблица Менделеева... , а огнем следы присутствия всего и уничтожили...
Ведь рядом на другой заставе все ребята пограничники, все до одного покинули свою заставу и ушли. Все помнят события те, на всех каналах телевизионных шли сообщения! А зачем другим ребятам покидать своё место службы? Ушли, значит боялись чего то?
Ответить
пв
-2 пв 02.12.2017 в 16:11
это он и он это знает. просто на наивности людей типа китайцы , наркотрафик выезжает думает мож прокатит. нельзя его выпускать.
Ответить
саным
+2 саным 02.12.2017 в 11:29
я тоже верю в не виновности Хочется спроведливости
Ответить
Астана
+3 Астана 02.12.2017 в 09:32
Прочитав все комментарий,можно подумать,те кто обьвенЮт парня,я хочу задать им вопрос,а вы поставте себя на его место,на место его Матери,какого ей,как она спит,как она ест,как не понимающие люди на неё смотрят,как ей пальцем тыкают,что твой сын убийца,МАМА это единственный человек,когда не бросит своего ребёнка,а вы уроды сидите и обьвеняете парня,большое спосибо его Адвакату,дай Бог ему здоровье,и удачи в деле этого парня,это единственный человек,который добивается справедливости в деле Челоха,я сам служил,и знаю какие бывают отношение к друг другу у солдат,чтоб сделать такое,в чем обвинили парня,придет то время когда парня оправдают,а те люди которые сломали ему жизнь,сами не будут расплачиваться,будут их близкие дети ,за них расплачиваться,всевышний все видет,не верните не кого,и сам не будешь виновен,удачи Адвакату,и пусть он начитое доведёт до конца,спроведливость восторжествует.
Ответить
Елена
+3 Елена 02.12.2017 в 00:10
Он не виноват там была заваруха среди высокопоставленных лиц и наркоперевозчиках ну что бы не засветить своё имя беднягу оставили козлом отпущения.Поэтому все будут молчать а у парня получается жизнь закончилась.Мы проживаем не по далёку поэтому знаем кое что.
Ответить
Рус
+4 Рус 01.12.2017 в 23:10
Челах не виновен подстава все! Адвокат молодец до упора пошёл!
Ответить
Валерий
+2 Валерий 01.12.2017 в 22:23
Люди... прошу вдумайтесь... представьте себя . Хотя бы те , кто держал в руках калаш... кто видел , что он делает.. Столько навешать на одного .. просто парня... Он головорез? Он прошел всё? ТАК НЕ БЫВАЕТ . ПОЙМИТЕ..
Ответить
Марьям
+4 Марьям 01.12.2017 в 16:00
Челах - вчерашний школьник, который автомат в глаза не видел, а из него сделали Рэмбо, 15 человек перестрелял и смылся. Такое только в кино бывает ...
Ответить
ВИТАЛИЙ
+2 ВИТАЛИЙ 01.12.2017 в 14:06
УДИВИТЕЛЬНО ЧТО НЕ БЫЛ ПРИМЕНЕН ДЕТЕКТОР ЛЖИ В ДАННОЙ ТРАГЕДИИ.КОНЕЧНО С ТРУДОМ ВЕРИТЬСЬ ЧТО ОН ОДИН ЭТО СДЕЛАЛ.ИНОГДА ЧЕЛОВЕК НА МНОГОЕ СПОСОБЕН
Ответить
руслан
0 руслан 01.12.2017 в 12:23
даже терористы не способны а етот смог боитесь враги нашей земли у нас челах
Ответить
Асет
+3 Асет 03.12.2017 в 19:24
даже сталоне не смог бы так убить всех с вышки снял одного потом зашел в казарму всех убил, не кто не слышит выстрелы все спят
Ответить
МИСТЕРВИП
+3 МИСТЕРВИП 01.12.2017 в 06:17
КТО СЛУЖИЛ ТОТ ЗНАЕТ ЧТО СВОЙ ПРИЗЫВ ЭТО ТВОЙ БРАТ ПО ОРУЖИЮ.И МЫ ЗНАЕМ ЧТО НАШЕ государство ВХОДИТ В 50 САМЫХ РАЗВИТЫХ СТРАН МИРА(САРКАЗМ)ВОТ ТАК ЖЕ И ЧЕЛАХ ВИНОВЕН КАК МЫ ВХОДИМ В 50-КУ РАЗВИТЫХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАН МИРА.КАК НАМ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСКАЮТ ЧИНОВНИКИ И ПРЕЗИДЕНТ. ВОТ ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ МЫ ЖИВЁМ В ПОЛИЦЕЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕ НАША СТРАНА ЭТО ЗОНА ДЛЯ НАРОДА .НО ЕСЛИ ОН ВИНОВЕН ТО ПУСТЬ ОТВЕТИТ ЗА СВОЁ ДЕЯНИЕ.
Ответить
Азамат
+1 Азамат 03.12.2017 в 19:12
Согласен с твоим мнением
Ответить
казак
-1 казак 30.11.2017 в 17:11
кто тогда ? китайцы чтоли? смешно даже
Ответить
Адай
-3 Адай 30.11.2017 в 17:11
я тоже так думаю в начале все признал а потом заговорил по другому не понятно ведь показывал все как было от и до
Ответить
НАТАЛЬЯ
+14 НАТАЛЬЯ 30.11.2017 в 16:28
ОБЫКНОВЕННАЯ ПОДТАСОВКА ФАКТОВ. У НАС ПОСАДИТЬ МОГУТ ЛЮБОГО,,А СОЗНАЕШЬСЯ ТЫ ТАМ В ЛЮБОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ.НЕ ДАЙ БОГ СТОЛКНУТЬСЯ С НАШЕЙ СПРАВЕДЛИВОЙ СИСТЕМОЙ.НИКОМУ. ГДЕ ЭТИ ЧЁРТОВЫ ЗНАМЕНИТЫЕ ВЕДЬМЫ И ЭКСТРАСЕНСЫ? РЕБЁНОК ПОСТРАДАЛ НИ ЗА ЧТО!
Ответить
сека
0 сека 30.11.2017 в 15:54
ладно если не он, а кто? и почему он молчит и чем его можно было так напугать чтоб взать вену на себя
Ответить
Азамат
+5 Азамат 03.12.2017 в 19:09
Сека напугать можно любого человека, не тем что убьют тебя,а тем что может произойти несчастный случай с твоими очень близкими людьми и любой вздравый джигит будет играть по их правилам,потомучто столько людей убить за этим стоят очень серьёзнюе фигуры,но если конечно это сделал не он сам (в чём я лично сомневаюсь,это моё личное мнение),но всёже если он виновен АЛЛАХ его накажет,пожизненное заключение это большое наказание чем лёгкая смерть, конечноже если он виновен!
Ответить
Жанна
+11 Жанна 30.11.2017 в 14:53
Адвокат Сарсенов большой молодец! Парнишку жалко. Без вины виноват. Понятно, что никто из органов не признает своих ошибок. Демократия, права, ООН - все это хорошо с высоких трибун звучит. А мы - "демократическое, цивилизованное и так далее" - живем со-ов-се-е-м в параллельном мире!
Ответить
була
+10 була 30.11.2017 в 14:34
Родственники погибших не верят что Челах убийца.
Ответить
Зоська
+2 Зоська 30.11.2017 в 14:15
А почему он жив остался ? Я просто не в курсе всей этой истории . Извиняюсь .
Ответить
Я
0 Я 01.12.2017 в 00:01
Прогуглите
Ответить
Б
+12 Б 30.11.2017 в 12:56
я сам пограничник служил на заставе не мог он это сделать дежурный офицер дежурный сержант они все должны быть на усилении
Ответить
пв
0 пв 02.12.2017 в 16:06
где ты служил?
Ответить
С
+17 С 30.11.2017 в 10:56
Как пацан в таком возрасте мог растрелять столько людей , рембо чтоли, Наши насмотрелись боевиков , даже ребята с афгана давали высказывание что так невозможно..Парней убили другие а на него свернули всем понятно это же .
Ответить
Друг
+9 Друг 30.11.2017 в 10:18
И когда мы станем цивилизованной страной. Мутно всё.
Ответить
МИСТЕРВИП
+5 МИСТЕРВИП 01.12.2017 в 06:06
ПОХОДУ НИ КОГДА
Ответить
Ирина
+7 Ирина 30.11.2017 в 10:16
Тоже не верю что он сам всё это смог сделать...Его подставили, я думаю..Так как это было на границе ... всё свалили на бедного парня..а за этим стоят страшные люди(с его слов)... всегда так, в конце концов приходиться обращаться в ООН...
Ответить
светлана рязанова
+14 светлана рязанова 30.11.2017 в 10:01
дело Челаха 100% липа-засудили пацана что жив остался-в казахстанское правосудие давно не верю-нас это тоже коснулось в своё время
Ответить
Пинивайс
+5 Пинивайс 30.11.2017 в 09:50
Парня и его маму жалко, такая психологическая травма.Даже когда выйдет на свободу долго будет жить с этим.В любом случае Челах выйдет на свободу, только это вопрос времени.
Ответить
Ххх
-14 Ххх 30.11.2017 в 09:04
Ну доказали же что челах убил. Он и сам на скрытую камеру хвастался как убивал. Эту сволоч надо убить мучительной смертью.
Ответить
ришат
+15 ришат 30.11.2017 в 08:26
сам служил на заставе теоритически может быть такое преступление, практический нет.
Ответить
василий
+19 василий 30.11.2017 в 07:05
Может где нибудь и можно добиться правды и справедливости только не у нас в Казахстане
Ответить
норман
-11 норман 30.11.2017 в 03:28
он убийца,он признался своему сокамернику,да еще какой бравадой.а то что бы растрелять солдат после хорошей поседелки, много ума не надо.а это все происходило в аккурат после дня пограничника.
Ответить
Закаев
+23 Закаев 30.11.2017 в 13:40
Я сам служил в спец войсках но чтобы какой то простой солдат ликвидировать столько людей профессионалов , да ещё офицеров спецов своего дело не верится.
Ответить
Алик
-1 Алик 03.12.2017 в 09:34
Не веришь испытай на себе автомат Калашникова. Я то знаю что с Калашниковым можно уложить при точной стрельбе даже в пять раз больше мишеней. А тут пьяненкие спавшие в тесной комнате пограничники тем более дисциплиной и уставного порядка там никакой не было.
Ответить
Самат
0 Самат 06.12.2017 в 02:35
Я с вами согласен было время в Таджикистане служили одного довели и он также начал стрелять только в небо но если захотел бы уложил всех потому что никто не думал что он на такое пойдет,с Калашниковым можно уложить всех поверьте))
Ответить
Азеке
+1 Азеке 04.12.2017 в 13:35
Да можно, только парнишка очень молодой, убить человека не просто, тем более 14 солдатов, по любому руки и ноги дрожали бы, понимаю если хладнокровный наемник убийца... Так что включите логику, на границе убийства целого заставы, явно тут кантробандой пахнет, а для того чтобы напасть на заставу, тут пахнет международным преступлением, кантробанда наверно урана либо другого полезного дорогого ископаемого,,,
Ответить
Босс
+26 Босс 29.11.2017 в 23:56
Он не виноват 100% потстава железно
Ответить
123
+21 123 29.11.2017 в 23:51
Думаю пацана очернили. Что то всё мутно с самого начала
Ответить
Малик
+17 Малик 29.11.2017 в 22:52
Сарсенов же сказал , что Казахстан не относится к цивилизованным странам ,поэтому и суд такой , убить 14 человек и сжечь заставу , да после этого у человека просто крыша съехалабы и он наверняка попал в психушку
Ответить
Буркыт
+29 Буркыт 29.11.2017 в 22:02
5 лет... и сколько еще впереди. Жизнь парню растоптали. Справедливость наступит рано или поздно. Много погибло парней, покоя им на том свете, виновные получат свою кару. Но пусть рвут волосы на голове те, кто этому парню жизнь искалечил, если он не увидит свободы и жизни больше, потому что расплата каждого настигнет. Бойтесь и плачьте, и кайтесь, расплата придет!
Ответить
Нурлан
0 Нурлан 29.11.2017 в 21:57
Ни кто кроме него незнает что там было его просто как за козла отпущения пустили и все и и справедливость нашего государства даже не разберались виновен нет легче козла отпущения найдти и все и так легче посадить одного чем долго разбератся
Ответить
Алик
0 Алик 03.12.2017 в 09:29
Зачем правосудию делать его козлом отпущения, убил это доказано поэтому и сидит. А вообще надо было давно его за убитых им пацанов растрелять, а то нажрался там на нарах. Смотреть противно на его упитанную рожу смотреть подлую.
Ответить
Булат
-28 Булат 29.11.2017 в 21:44
это он убил безжалостно молодых парней так что пусть сидит и не рыпается
Ответить
Диас
-25 Диас 29.11.2017 в 21:34
Какие же вы все упертые и твердолобые?! Как можно верить в невиновности этого убийцы, когда были представлены неопровержимые доказательства, вплоть до видеозаписи его рассказа в камере, где он рассказывал как убивал.
Международный суд просто признал нарушение процессуальных норм, но сути этого не меняет.
Ответить
жандос
+21 жандос 29.11.2017 в 21:11
он не веновен 100
Ответить
сергей
+15 сергей 29.11.2017 в 20:31
я думаю что там было все на много сложнее возможно там испытывали новое оружие психотропное например а может наркотрафик там проходил просто нашли козла отпущения так же проще для всех это же граница а парню жизнь сломали
Ответить
Mihiail
-8 Mihiail 29.11.2017 в 20:30
Брехня
Ответить
Мухаммет
+42 Мухаммет 29.11.2017 в 20:11
Скорее всего это сделали китайцы или китайские уйгуры, или кто-то ещё с той стороны всех перебили сожгли и ушли, мотивы не известны, а наши не захотели ссориться с китаем и всё замяли, свалив вину на Челаха. Лично моё мнение.
Ответить
Дима
+4 Дима 02.12.2017 в 01:55
Скорее всего ты прав,это контрабандисты с Китая,и это можно было рассматривать как нападение на Казахстан!но кто же будет воевать с Китаем)))вот челаха и посадили ,ценой испорченной жизни одного спасают тысячи других.жестоко но это самая малая цена.
Ответить
Anton
+28 Anton 01.12.2017 в 12:26
Мухаммет, а мне кажется это наркотрафик нарваляся на них. и перебил всех. Наркотиками занимаются не последние люди. даж может и приблеженные.
Ответить
Манас
+1 Манас 04.12.2017 в 22:10
Самая правдивая версия. Похоже было два пути - найти настоящих виновных, но от их показаний могли всплыть факты, обличающие приближенных к солнцеподобному. Следовательно бросающие тень на него, ведь среди его приближенных много мутных типов, чего стоил Рахат Алиев, который сначала был своим, а потом его искал Интерпол за киднепинг. Второй путь - найти козла отпущения. Челах мальчишка, ничего не понимал в суматохе, на него быстро навесили обвинения и провели следствие так, что даже Махатма Ганди предстал бы Чикатило для стороннего наблюдателя.

Это все моё личное мнение, поскольку я не знаю, виновен ли Челах или нет. Но если он невиновен, я за то, чтобы наказали покрывателей, а пацану дали свободу и компенсации.

И еще тут работают интернет тролли, типа - прохожие комментаторы - которые на 100% уверенны в виновности Челлаха. Наличие таких персонажей должно о чем-то говорить.
Ответить
ALEXANDER
0 ALEXANDER 04.12.2017 в 21:33
Под крышей КНБ и китайской разведки.... За одно, и потренировались....
Ответить
Азеке
0 Азеке 04.12.2017 в 13:19
Я предпологаю в Китай перевезли уран не законно, наркота это пустяк со сравнением уран,,,
Ответить
Асылбек
+1 Асылбек 04.12.2017 в 11:56
Да Я тоже так считаю, что это связано с наркотрафиком в особо крупном размере, соответственно и размер суммы денег сказочно большой. Что даже не остановились перед жизнями 15 человек, это ужасно..
Ответить
Aigerim
0 Aigerim 03.12.2017 в 04:33
Все верно!
Ответить
Евгений Голендухин
+7 Евгений Голендухин 29.11.2017 в 20:08
С самого начала не верил в виновность парня, но знал, что международный суд ничего не решает по правовым нормам РК
Ответить
Салим
+18 Салим 29.11.2017 в 19:08
Экспертиза,патроны от АК,?болтают по телевизору, что патроны натовского происхождения,опять, как Эдельвейс 1941 года.Пацанов жалко,қыршын қаза.
Ответить
Галина Григорьевна
+51 Галина Григорьевна 29.11.2017 в 18:49
Я с самого начала не верила что этот парень мог такое сделать.Мне очень жаль его и его маму.Выше в коментарии высказались что родственники будут доставать его. Неужели у погибших солдат такие родители что верят этому жестокому убийству.просто надо на кого -то все свалить..Неужели наши суды не могли сами разобраться.что приходится обращаться к международному суду ООН?
Ответить
Шолпан
-2 Шолпан 03.12.2017 в 20:34
Почему тогда взял всю вину на себя
Ответить
Шолпан
-3 Шолпан 03.12.2017 в 20:32
Тогда , почему он взял всю вину на себя , мне не понятно .
Ответить
сядь поимеш
+1 сядь поимеш 04.12.2017 в 15:57
сядь поимещ
Ответить
Алик
-1 Алик 03.12.2017 в 09:19
Во времена СССР был случай когда один пацан из двустволки ворвался в полицеиский участок и перестрелял 9 полицеиских находящихся на дежурстве. Поэтому автомат наверняка уложит и больше людей если умело восползоваться оружием, тем более погранзастава спала .
Ответить
Андрей
+1 Андрей 04.12.2017 в 12:09
НЕ БЫЛО ПОЛИЦАЕВ В СССР!
Ответить
Олег
+5 Олег 30.11.2017 в 07:23
К сожалению ,международный суд еще не признал невиновность Челаха ,признано только то, что солдат был лишен права на объективное справедливое рассмотрение в связи с большим количеством нарушений в ходе следствия и суда.
Ответить
Атазан
+65 Атазан 29.11.2017 в 18:47
Теперь посмотрим насколько наша система правосудия сможет доказать всему миру, что она готова работать по международным стандартам....
Ответить
Айгуль
+29 Айгуль 30.11.2017 в 09:12
Эта гнилая система, с учителем Юрием Цай как поступили!?! А Усенов на свободе.
Ответить
Азамат
+1 Азамат 04.12.2017 в 09:39
И ничего с ней не сделаешь
Ответить
666
+77 666 29.11.2017 в 17:23
а разве кто нибудь сомневался что будет иначе.вся эта история сплошная липа.нужен был "домашнее животное" отпущения.его нашли и наказали ,что остался жив.
Ответить
Малика
+97 Малика 29.11.2017 в 17:13
Я не думала ,что в Казахстане есть настоящие профессионалы своего дела как адвокат Серик Сарсенов . Честь и хвала ему ,что не бросил своего "подопечного" !!!
Ответить
Секе
+5 Секе 03.12.2017 в 12:05
Молодец адвокат!
Ответить
Лаура
-28 Лаура 30.11.2017 в 18:52
Если бы твоих деточка братьев перестрелял бы и поджог он , ты бы так не говорила , так что зачем защита для убийцы ??? Вообще абсурд
Ответить
Кот Матвей
0 Кот Матвей 05.12.2017 в 18:02
Не тупи милашка
Ответить
ALEXANDER
+2 ALEXANDER 04.12.2017 в 21:28
Надо быть бараном, чтобы поверить, что один сопливый солдат расстрелял целую заставу... Даже подготовленный спец. - не смог бы это сделать в одиночку. Политика - это крупный бизнес, а деньгами - можно открыть и закрыть любой рот....
Ответить
Акрос
+6 Акрос 03.12.2017 в 09:33
Нет прямых доказательств что челах убивал 14 человек.все притянуто да уши.у нас не цивилизованное общество.
Ответить
гость
+5 гость 03.12.2017 в 00:33
он не убийца
Ответить
Нурсултан Н
+3 Нурсултан Н 02.12.2017 в 20:31
14 человек и один солдат ты думаешь!? это был он? конечно нет! абсурд все знают что там произошло и все скрывают! что бы не уронить в глазах оборонно способность армий!
Ответить
Самат
+10 Самат 01.12.2017 в 01:43
Убить весь состав? Это нереально, кто то да выживет, Так Вот Он и выжил..
Ответить
Арсен
+39 Арсен 30.11.2017 в 22:40
Челах не виноват. Это дураку ясно.Сарсенов молодец ,настояший профессионал своего дела. Хоть бы оправдал бедного парня.Жалко его.
Ответить
Алик
-8 Алик 03.12.2017 в 09:13
Не зашищаите эту убиицу 14 ничего не подозревавших молодых ребят, никто из них не думал что рядом живет и служит хладнокровный псих и убиийца, а этот Сарсенов вроде сам чокнутый псих было видно по его поведению на суде.
Ответить
Владимир
-37 Владимир 29.11.2017 в 17:05
Даже если его и выпустят на свободу, думаю, что родственники погибших "достанут" его везде.
Ответить
Лариса
+33 Лариса 30.11.2017 в 15:04
Родственники погибших не верят официальному следствию. Считают,что Влада Челаха подставили.
Ответить
Если
+9 Если 29.11.2017 в 21:37
А вдруг ООН обоснует и докажет его невиновность.
Ответить