суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Стали известны подробности спецоперации в Жамбылской области (ВИДЕО)

17 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области задержана преступная группировка, промышлявшая в сфере наркобизнеса, передает ИА «NewTimes.kz».

Ее лидер ― 33-летняя жительница Жамбылской области. У остальных  участников группы по месту проживания оперативно произведены санкционированные обыски, в ходе сотрудники полиции изъяли героин общим весом 5 кг 55 г, денежные средства на сумму пять миллионов тенге, сотовые телефоны, автомобиль «Киа Соренто», трактор «Беларусь» с агрегатом «пресс», 135 коробок из-под сигарет без акцизных марок и золотые изделия.

В тот же день сотрудниками УБН ДВД Атырауской области в городе Атырау задержан участник преступной группы ― 47-летний житель Жамбылской области.

«Все подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, ведутся следственные действия», ― говорится в сообщении. 

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Жамбылской области 17 апреля в ходе крупной операции ликвидирован канал распространения героина, задержаны шесть человек, в том числе две супружеские пары наркодилеров.

Как сообщил в ходе брифинга официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев, операция была разработана так, что сотрудники полиции при силовой поддержке ведомственного спецназа появились одновременно по четырем различным адресам, в каждом из которых были изъяты наркотики и крупные суммы денег, полученных преступным путем. 

Видео: youtube.com / n.times

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0