Житель ЮКО не достучался до УСБ и выложил в Сеть ВИДЕО с «произволом полицейских»

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
05.12.2017 в 16:25

Житель ЮКО не достучался до УСБ и выложил в Сеть ВИДЕО с «произволом полицейских»

Житель ЮКО не достучался до УСБ и выложил в Сеть <span class="kluch">ВИДЕО с «произволом полицейских»</span> facebook.com/ Ыхтиор Тажибаев

Житель ЮКО, не дождавшись ответа от управления собственной безопасности ДВД ЮКО на свою жалобу, разместил в Фейсбуке видеоролик со сценой рукоприкладства со стороны полицейских в отношении него, передает ИА «NewTimes.kz».

Взволнованный голос за кадром вещает: «Человек, который упрямился и говорил, что пойдет до конца, — вот он. Сегодня 9-е ... Подождите, у меня есть право снимать! Снимать есть полное право!».
В этот момент полицейский ловким движением выбивает камеру из рук Ыхтиора, как если бы это был пистолет в руках преступника. Камера падает на землю.
«Я тебе не бомж!» — пытается возмущаться мужчина и на этом моменте запись обрывается.

В телефонном разговоре с корреспондентом агентства Ыхтиор Тажибаев рассказал подробности инцидента.

«9 ноября я стоял на обочине в Казыгуртском районе. Ко мне подъехали работники дорожной полиции и потребовали документы. На мой вопрос, на каком основании, они ответили: «Проверка документов». Когда я отдал документы, они заявили, что выпишут штраф, как будто бы я стоял под знаком. Мы немного поспорили. На самом деле я остановился после знака, проехав его. Там стояло еще много автомобилей, в том числе и за поворотом. Но полицейские почему-то придрались именно ко мне. Я недоумевал: «Ведь другие машины тоже стоят здесь!». «Какое тебе дело до них? Отвечай за себя», — парировали они. Когда я начал снимать их на камеру, они распустили руки. Дальше вы все видели», — поведал мужчина.

Ыхтиор не согласился с протоколом, который составили полицейские. Кроме того, по его словам, они забрали с собой документы мужчины.

«Мне очень нужны были документы. И на следующий день я пошел за ними в офис дорожной полиции. «Жолполовцы» не смогли предъявить запись с камеры видеонаблюдения, хотя на перекрестке движение записывается на видео местной администрацией. Но и документы они не хотели возвращать просто так. Им важно было хоть какое-то нарушение на меня повесить. И они составили протокол, что я якобы не включил поворотник. Мне пришлось подписать этот придуманный протокол, потому что я находился в безвыходном положении», — пояснил он.

Ыхтиор Тажибаев признался, что еще 11 ноября написал заявление в управление собственной безопасности ДВД ЮКО, но ответа не дождался.

«Я требую наказать этих работников, потому что нельзя так обращаться с людьми. Нужно прекратить полицейский произвол», — подытожил он.

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась за комментарием в ДВД ЮКО.

Facebook\ Ыхтиор Тажибаев

Подпишитесь на наш канал в YouTube - смотрите новости первыми!

Айгуль Утепова

Айгуль Утепова

Комментарии  

Тунгус
0 Тунгус 10.12.2017 в 11:02
Подождите. Он ещё через 10 лет станет начальником УБС, а вы все будете к нему ходить с жалобами на вот таких "полицаев", и всё будет по прежнему, потому что эти "полицаи" окажутся его родственниками. С кем на спор, что эта история никаким наказанием для него не обернётся? А что с тем работником " правоохренительных" органов, который врезался в машину многодетной матери с детьми? Что то тишина. И здесь всё будет так же. Дай Аллах здоровья нашему Министру внутренних дел.
Ответить
Make
0 Make 10.12.2017 в 01:16
Подписывать не надо было раз считал себя невиновным. Видео с ЦОУ требуйте и все дела... а не дадут пишите дальше. Есть закон об обращениях граждан, там права граждан прописаны. А так проблема действительно есть такая, видео таксиста Русика смотрите хотя бы, там все популярно показано...
Ответить
Сатыл Аяулым
0 Сатыл Аяулым 09.12.2017 в 10:37
Токих сотрудников гнать надо из оргонов под статёй и штобы вобше не вернулись гос оргоны ну врятли так будет потому это шымкент
Ответить
Александр
+1 Александр 08.12.2017 в 11:34
Никогда не хотел быть водителем, хотя о машине мечтал.Пусть лучше государство катает.
Ответить
Александр
+2 Александр 08.12.2017 в 11:28
Вот если бы пострадавший от произвола действительно достал пистолет , вместо видеосъёмки, он посмотрел бы, как изменилось бы к нему отношение.Они очень боятся за свою драгоценную шкуру.Правда отвечать пришлось бы уже по УК РК! А так деньгами разведёшь, как обычно, во втором бы случае , просто очень большими деньгами.Всё продажно, всё прогнило.
Ответить
Манат
+6 Манат 08.12.2017 в 09:35
Может как в Грузии закрыть ГАИ. Соловьи разбойники на дорогах.они грабители на дорогах.шакалы
Ответить
Роман
+3 Роман 07.12.2017 в 22:35
ничего нового! Это Казахстан детка
Ответить
Катерина
+2 Катерина 07.12.2017 в 18:26
Вы знаете, такой бес предел есть и у нас в Павлодаре,полицейские такие же наглые , любому по поводу и бес повода выписывают штрафы главное, чтобы был план, пару слов не могут связать, тупые, родственник на родственнике сидят если не хочешь работать иди в полицию,когда кто то возмущается они его и подставляют.Полнейший бес предел в стране ,и это называется живем в правовом государстве, а если обращаешься на них с жалобой вышестоящие органы занимаются отпиской.
Ответить
Сергей
0 Сергей 08.12.2017 в 15:41
Катерина
Всё остальное в тексте сойдёт, но
Бес, смешит как предел.
Беспредел! Когда пишите, проверяйтесь.
Не позорьтесь.
Ответить
Алекс
+9 Алекс 07.12.2017 в 10:56
"Демократия" однако... Первый вопрос - где набирают такие кадры? Приезжает колхозник в город, руки криво растут, значит идет в полицию. А от полученных "полномочий" котелок вразнос идет. Вот и результат.
Ответить
Нурлан
+4 Нурлан 07.12.2017 в 10:44
Что характерно- вышестоящий ДСБ МВД все время прикрывает зад УСБ.
Пример: дела в отношении Молтаева Н., которого буквально загнобили работники ДВД (там все есть-УСБ, следствие, УБОП)
Воистину рука руку моет
Ответить
Бакыт
+10 Бакыт 06.12.2017 в 20:00
Полицейские очень безграмотные и не умеют разговаривать с людьми, и они должны объяснить предупредить устно о нарушении. Если предупреждение игнорируются то в том случае он обязан составить протокол и выписать штраф. А то водитель забыл включить фары, а они руки потирают.
Ответить
Алим
+6 Алим 06.12.2017 в 10:19
Ментовской безпредел имеет место у нас в Шымкенте, уже об этом много писали и пишут но результатов ноль.Остановят машину и в наглую требуют деньги ничего и никого не боясь,эта безнаказанность и есть порок этого бардака.
Ответить
Мурат
+8 Мурат 06.12.2017 в 09:42
Неправильно, не гнать из органов , а гнать надо такие органы. Издевательства и беспредел полиции стали нормой их деятельности, власть закрывает на это глаза , их устраивают такие органы
Ответить
ахмет
+9 ахмет 06.12.2017 в 08:30
полицейский не должен заниматься рукоприкладством, наглый, хитрый, бессовестный
Ответить
Ксенья
+13 Ксенья 05.12.2017 в 17:20
У нас на юге очень редко соблюдаются законы как со стороны водителей, так и со стороны сотрудников дорожн полиции. Такое ощущение что живем в большой деревне.
Ответить
светлана
+4 светлана 07.12.2017 в 02:59
А почему ты сравниваешь полицейскую наглость с деревней хамло -оно повсюду а деревня здесь ни при чем -а что сплошь ирядом хамство в полиции -так это уже правило ..самый плюгавенький метр с кепкой а уповаться хотя бы временно властью--хлебом не корми ....легче по пальцам посчитать действительно нормальных ментов -большая часть все же наглые
Ответить
Марина
+7 Марина 06.12.2017 в 09:06
Я сама из Караганды. Поработала с ребятами с Чимкента и с Кызылорды. Вообще для них есть ли законы? Вы пишете редко соблюдаются, соблюдаются ли они вообще? Элементарно, эти молодые совсем ребята на работу, если приходят, то опаздывают на 2-3 часа, или вообще могут спать дома. Звонишь, еще обижаются, мол спать не даете. Я поражена их отношением ко всему в этой жизни. .. может я чего то не понимаю, мне 55 лет. Они правда работали по совместительтву, но все же, как з/пл требуют, так они все законы знают оказывается.
Ответить
Шымкентский
+1 Шымкентский 07.12.2017 в 17:14
я уверен ! что в Караганде и в других городах РК найдутся и немало? такие ребята , о каких вы написали, не стоит так отзываться о Шымкентских, каждый гражданин должен вести себя достойно при любых ситуациях и с ментами тоже ! а про смекалку, может быть южане более смышленые или хотите ушлые! так это делает им только честь! так что никто не мешает вам быть более шустрым! не путать с другими негативными качествами людей
Ответить
Серик
+2 Серик 08.12.2017 в 09:29
Шымкентские шустрые и смышленные.Ха-ха-ха!Таких ---------------- наглых как в Шымкенте нигде нет.Баран на баране,бараном помыкает.Порой диву даешься,как простой,вроде нормальный парень после поступления на работу в полицию превращается в наглого,бессовестного упыря,который видит в любом человеке чуть ли не врага народа.Чем севернее живут люди,тем более они спокойны,рассудительны.А южане как правило крикливые,шумные,бестолковые,болтливые,склонные к обману,не держат данное слово.И это свойственно для всех стран.Хотя бы возьмите для промышленный север и аграрный юг Италии.Совсем разные люди и сравнение не в пользу южан.Полицейские по всюду в Казахстане не знают меры,но на юге ведут себя так,словно Всевышнего за бороду ухватили.Семiздiктi тек кана кой кётередi!
Ответить
сторк
+21 сторк 05.12.2017 в 17:12
Совсем обнаглели. Гнать из органов и чтобы вообще после этого на государственную службу не брали, пусть идёт улицы мести или баранов пасёт.
Ответить