Немец в Германии записал на ВИДЕО благодарственное обращение к казахам

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
16.02.2017 в 17:31

Немец в Германии записал на ВИДЕО благодарственное обращение к казахам

Немец в Германии записал на ВИДЕО <span class="kluch">благодарственное обращение к казахам</span>

Слова благодарности нашего бывшего соотечественника, сейчас проживающего в Германии, нашли отклик в сердцах пользователей Казнета. В знак признательности они активно делятся видео в соцсетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Судя по всему, автор видео рассказывает о суровых временах: сталинских репрессиях, депортации немцев в Казахстан, Второй мировой войне и послевоенных годах.

«Я записываю это видео, как благодарность казахам за то, что мы там жили, за то, что мы выжили. Все говорят, что казахи тупые, чурки. Я хочу вам сказать, что нет народа гостеприимнее и добрее, чем казахи. Когда наших родителей отправили в концлагерь, они воспитывали их детей, кормили, постель делили. Я знаю немцев из Сибири, я знаю немцев из Украины, разница между ними огромная. Мы всему научились у казахов. Моих предков объявили фашистами, выкинули на снег, нас приютили казахи. Пришли потом советские солдаты, взяли в рабство. В Казахстане все равны, все народы, ко всем относятся с уважением, такого нет в России, никто из себя не строит великого. 90% из тех, кто попал в Казахстан, выжили», — говорит он.

Подпишитесь на наш канал в YouTube - смотрите новости первыми!

Комментарии  

Онайша
+7 Онайша 17.02.2017 в 01:18
Счастья вам и здоровья и удачи в жизни.
Ответить
Сабыр
+1 Сабыр 17.02.2017 в 15:24
Цитирую Онайша:
Счастья вам и здоровья и удачи в жизни.

Спасибо за хорошие слова о нас!Счастья и здоровья вам и близким!
Ответить
Айка
+2 Айка 17.02.2017 в 17:27
Рахмет вам удача во всём
Ответить
Замир
+6 Замир 17.02.2017 в 19:29
Спасибо, вы цените наш народ, и наш народ будет ценить Вас, приезжайте для Вас всегда двери в Казахстан открыты, уважаю таких людей, молодец!!!
Ответить
Шако
+1 Шако 18.02.2017 в 01:48
Спасибо .Так и было.Только мало кто об этом говорит.
Ответить
Кульбагиля
+1 Кульбагиля 18.02.2017 в 09:16
Спасибо за добрые слова,пусть удача вам сопутсвует!
Ответить
Владимир грек
+5 Владимир грек 18.02.2017 в 09:20
Подписываюсь под каждым словом.Если бы не казахи которые делились последним кусочком хлеба мы бы не смогли выжить во времена департации греков с Кавказа.Рахмет вам и процветания любимому Казахстану.
Ответить
асель
+1 асель 18.02.2017 в 14:43
Все правильно высказал! Молодец мужик,вот таких людей уважаем,которые ценят нас и мы их!
Ответить
Сагдат
+1 Сагдат 18.02.2017 в 17:45
Алла разы болсын!
Ответить
Гулмира
+2 Гулмира 18.02.2017 в 23:12
Всех благ дорогой наш казахский немец!уважаю немцев!
Ответить
Сергей
+2 Сергей 20.02.2017 в 18:28
Согласен, Казахи очень правильный народ.. Уважаю их традиции.
Ответить
Ольга
+2 Ольга 21.02.2017 в 00:23
Спасибо казахам за то что они спасли моих родителей от голода. Они прожили почти до 90лет. Примите мою благодарность
Ответить
Katshagul
0 Katshagul 22.04.2017 в 11:59
Да Вы правы казахи очень гостеприимный народ! Все, кого в тяжелые годы принял казахский народ и немцы, и чечены, и татары, и греки, сегодня живут богато ! Это единственная страна, где комфортно живется всем! Уровень знания казахов высок! Спасибо Вам за добрые слова и пожелания! Вы написали истину и правду! Наша доброта и гостеприиство передалось из поколения в поколение!Мы ко всем нациям относимся одинаково! Но оскорблять себя мы тоже не дадим. Казах никого не тронет, но если будут его дергать без конца и без причины камня на камне не оставит! Спасибо Вам в Вас есть казахская кровь Вы также добры и мудры!
Ответить
Бауржан
0 Бауржан 06.07.2017 в 15:28
Немцы всегда отличались благодарностью... зачем Мои деды, воевали против Германии... думаешь, читая нынешние слова ксенофобов из России.... немецкая идея превосходства это цветочки..
Ответить
Бауржан
0 Бауржан 06.07.2017 в 15:47
Немцы, всегда отличались отзывчивостью... в отличии ,от наших соседей русских.... Для таких людей всегда, открыты двери наши.....
Ответить