+7 (7172) 308 571

Написать нам

Немец в Германии записал на ВИДЕО благодарственное обращение к казахам

16.02.2017 17:31
Немец в Германии записал на ВИДЕО \благодарственное обращение к казахам/

Слова благодарности нашего бывшего соотечественника, сейчас проживающего в Германии, нашли отклик в сердцах пользователей Казнета. В знак признательности они активно делятся видео в соцсетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Судя по всему, автор видео рассказывает о суровых временах: сталинских репрессиях, депортации немцев в Казахстан, Второй мировой войне и послевоенных годах.

«Я записываю это видео, как благодарность казахам за то, что мы там жили, за то, что мы выжили. Все говорят, что казахи тупые, чурки. Я хочу вам сказать, что нет народа гостеприимнее и добрее, чем казахи. Когда наших родителей отправили в концлагерь, они воспитывали их детей, кормили, постель делили. Я знаю немцев из Сибири, я знаю немцев из Украины, разница между ними огромная. Мы всему научились у казахов. Моих предков объявили фашистами, выкинули на снег, нас приютили казахи. Пришли потом советские солдаты, взяли в рабство. В Казахстане все равны, все народы, ко всем относятся с уважением, такого нет в России, никто из себя не строит великого. 90% из тех, кто попал в Казахстан, выжили», — говорит он.

Комментарии  

Онайша
+ +7 Онайша 17.02.2017 01:18
Счастья вам и здоровья и удачи в жизни.
Ответить | Ответить с цитатой
Сабыр
+ +1 Сабыр 17.02.2017 15:24
Цитирую Онайша:
Счастья вам и здоровья и удачи в жизни.

Спасибо за хорошие слова о нас!Счастья и здоровья вам и близким!
Ответить | Ответить с цитатой
Айка
+ +2 Айка 17.02.2017 17:27
Рахмет вам удача во всём
Ответить | Ответить с цитатой
Замир
+ +6 Замир 17.02.2017 19:29
Спасибо, вы цените наш народ, и наш народ будет ценить Вас, приезжайте для Вас всегда двери в Казахстан открыты, уважаю таких людей, молодец!!!
Ответить | Ответить с цитатой
Шако
+ +1 Шако 18.02.2017 01:48
Спасибо .Так и было.Только мало кто об этом говорит.
Ответить | Ответить с цитатой
Кульбагиля
+ +1 Кульбагиля 18.02.2017 09:16
Спасибо за добрые слова,пусть удача вам сопутсвует!
Ответить | Ответить с цитатой
Владимир грек
+ +5 Владимир грек 18.02.2017 09:20
Подписываюсь под каждым словом.Если бы не казахи которые делились последним кусочком хлеба мы бы не смогли выжить во времена департации греков с Кавказа.Рахмет вам и процветания любимому Казахстану.
Ответить | Ответить с цитатой
асель
+ +1 асель 18.02.2017 14:43
Все правильно высказал! Молодец мужик,вот таких людей уважаем,которые ценят нас и мы их!
Ответить | Ответить с цитатой
Сагдат
+ +1 Сагдат 18.02.2017 17:45
Алла разы болсын!
Ответить | Ответить с цитатой
Гулмира
+ +2 Гулмира 18.02.2017 23:12
Всех благ дорогой наш казахский немец!уважаю немцев!
Ответить | Ответить с цитатой
Сергей
+ +2 Сергей 20.02.2017 18:28
Согласен, Казахи очень правильный народ.. Уважаю их традиции.
Ответить | Ответить с цитатой
Ольга
+ +2 Ольга 21.02.2017 00:23
Спасибо казахам за то что они спасли моих родителей от голода. Они прожили почти до 90лет. Примите мою благодарность
Ответить | Ответить с цитатой
Katshagul
+ 0 Katshagul 22.04.2017 11:59
Да Вы правы казахи очень гостеприимный народ! Все, кого в тяжелые годы принял казахский народ и немцы, и чечены, и татары, и греки, сегодня живут богато ! Это единственная страна, где комфортно живется всем! Уровень знания казахов высок! Спасибо Вам за добрые слова и пожелания! Вы написали истину и правду! Наша доброта и гостеприиство передалось из поколения в поколение!Мы ко всем нациям относимся одинаково! Но оскорблять себя мы тоже не дадим. Казах никого не тронет, но если будут его дергать без конца и без причины камня на камне не оставит! Спасибо Вам в Вас есть казахская кровь Вы также добры и мудры!
Ответить | Ответить с цитатой

Редакция

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. При цитировании информации гиперссылка на ИА «NewTimes.kz» обязательна. Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.