В Атырау мальчика носили на золотом троне и задарили дорогими подарками за поступление в школу (ФОТО)

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
10.07.2017 в 17:26

В Атырау мальчика носили на золотом троне и задарили дорогими подарками за поступление в школу (ФОТО)

В Атырау мальчика носили на золотом троне и задарили дорогими подарками за поступление в школу (ФОТО)

Грандиозный той в честь первоклассника шокировал казахстанку, живущую за границей, передает ИА «NewTimes.kz».

Астанчанин Марат Толибаев призвал казахстанцев «не взращивать золотую молодежь».

По его словам, масштабное празднование прошло в Атырау, в одном из ресторанов города.

«Недавно одна знакомая съездила на свою малую Родину – в один из областных центров Казахстана. Атырау. Попала там на той, родственники отмечали поступление сына в первый класс. Казалось бы, не свадьба, не юбилей. Просто сын идет в школу. Но в какое грандиозное шоу это было превращено! Моя знакомая, давно живущая за границей, была в шоке», — пишет он в Facebook.

По его словам, разделить счастье с организаторами торжества пришло несколько сотен человек.

«Торжество проходило в огромной тойхане на несколько сот человек с золотыми сводами и монументальными колоннами. Столы ломились от яств, некуда было руки положить. Мальчика занесли в зал золотые воины на золотом троне, его осыпали лепестками роз, ему пели гимны, его задаривали деньгами и дорогими подарками», — пишет астанчанин.

По его мнению, подобные мероприятия могут плохо повлиять на ребенка.

«По лицу мальчика не было понятно, нравится ему это или нет, но он уже в игре. Он уже в этой атмосфере. Он уже считает, что так и должно быть, что чем пышнее его проводили в школу, тем выше будет его статус в классе», — написал он.

«Мне страшно за нас, казахов! Чему мы учим наших детей? Какие ценности прививаем? Каждый день смеемся здесь, в Фейсбуке, над казахскими понтами, а вечером идем на такой вот той, радостно в толпе хлопаем в ладоши, суем в карман виновнику торжества смятые купюры, гладим по голове, хвалим его. Мы сами взращиваем будущих «усеновых», «золотую молодежь», которая будет соревноваться не в знаниях, а в тачках, айфонах и тоях. Казахские понты не пройдут сами по себе, пока мы в них участвуем», — заключил он.

Комментарии  

Ерлан
+7 Ерлан 11.07.2017 в 01:17
Вот дебили. Люди в Казахстане голодают. Ценный подняли на продукты не хватает. А вы пидарый жируете. Пусть Аллах покажет свою гнев.
Ответить
Refy
+2 Refy 11.07.2017 в 03:12
Это пипец
Ответить
гульмира
+5 гульмира 11.07.2017 в 09:14
мдааа страшно за будущее поколение, о чем думают взрослые или они перестали вообще думать. жалко ребенка, кем он вырастит .... таким же и когда это цепочка закончится?
Ответить
Ана
+1 Ана 11.07.2017 в 14:04
Масқара ғой мынау ! Құран оқыту керек үлкенге де кішіге де !
Ответить
Онайша
+5 Онайша 11.07.2017 в 14:22
Родители ,я думаю из тех кто из грязи ,АЛЛА кокерегин басады ,вырастет дебил.
Ответить
Казах
+1 Казах 11.07.2017 в 22:04
Казах без понтов безпонтовый Казах
Ответить
Daria SHakarim
+3 Daria SHakarim 11.07.2017 в 22:57
Даже не нахожу слов, чтобы описать свои впечатления от этой новости и фотографии мальчика на носилках. Дебилизм у организаторов тоя не знает предела. Что впереди, трудно представить...
Ответить
еркин
0 еркин 12.07.2017 в 13:35
Скоро из за таких РОДИНУ потеряем и так ее защищать становится все меньше и меньше а предатели с какой среды возьмутся не из бедных слоев конечно
Ответить
Марат
-3 Марат 12.07.2017 в 21:48
Мы уже потеряли родину, поэтому опасаться не стоит. Подумаешь на золотом троне, подрастет пацан сам поймет. Сейчас таких же много без всякой подготовки пользуются благами родичей. Считают зазорным общаться со сверстниками, унижают их. Таких надо маленькими переделывать иначе будет капец, когда кончаться деньги и концы отдаст родичи. Аминь!
Ответить
Ая
+3 Ая 13.07.2017 в 18:34
Автор верно подметил. Мы в кругу семьи радуемся на много искреннней. Детям нужны родители, в растянутых футболках и улыбкой на лице... А праздник можно организовать для социализации детей с ограниченными возможностями. Мы так делали правда всего два раза, но гордости было на много больше.
Ответить
Жомарт
0 Жомарт 14.07.2017 в 20:33
это же сундет той! неужели не видно?
Ответить
татьяна
0 татьяна 15.07.2017 в 17:33
его нести надо в добро а не на показ.Ничего из него не будет.Бай который не навидит людей .Люди опомнитесь!!!!! Что вы творите со своими детьми.
Ответить