суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Во время просмотра матча ЧМ взорвали бомбу в Нигерии

Террорист-смертник взорвалcя на улице в нигерийском городе Даматуру в разгар просмотра матча чемпионата мира по футболу, передает lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Инцидент произошел на площадке, где болельщики следили за встречей между Мексикой и Бразилией. Террорист, по предварительным данным, привел в действие бомбу, заложенную в трехколесном велосипеде, который использовался в качестве такси.

В результате теракта погибли, по меньшей мере, семь человек, еще 15 были доставлены в центральную городскую больницу с тяжелыми ранениями. При этом врачи не исключили, что число жертв взрыва вырастет.

Представитель местной полиции заявил, что спасательные работы на месте инцидента проводятся с осторожностью из-за угрозы повторения теракта — именно такую тактику зачастую используют боевики группировки «Боко Харам», которая, вероятнее всего, стоит за взрывом.

Группировка «Боко Харам», действующая на северо-западе Нигерии ставит целью введение шариата на всей территории страны и борьбу с западным влиянием. Боевики секты неоднократно нападали на церкви, школы и полицейские участки, убивали мирных жителей. В частности, в мае террористы взорвали бомбу в городе Джос возле толпы людей, смотревших на улице трансляцию финального матча Лиги чемпионов УЕФА.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: