четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

65-летний мужчина в Англии вышел из комы, услышав лай своей собаки

Когда врачи больницы Саутгемптона разрешили пятилетнему Тэдди навестить своего хозяина, они и представить не могли, насколько плодотворным окажется этот визит, передает life.ru со ссылкой на Metro.

Фото: © Mercury Press & Media Read
Фото: © Mercury Press & Media Read

65-летний инженер Энди Сас долгое время был вынужден бороться с раком кишечника, его внезапно настигли осложнения при пневмонии. Поэтому врачи, не долго думая, решили погрузить Энди в лечебную кому, чтобы не изматывать организм.

Каково же было удивление медиков, когда Энди очнулся из комы на три дня раньше положенного, и все по вине Тэдди. Увидев хозяина, тот все никак не мог успокоиться и гавкал, не переставая. Конечно же, Энди не мог проигнорировать зов своего питомца. После этого врачи позволили Тэдди навещать хозяина каждый день, и меньше чем через неделю Энди выписался из больницы, чувствуя себя прекрасно.

«Я всегда говорил, что спас Тэдди из приюта, а он в ответ спас меня. Он необыкновенный пес», − сказал британец.

Теперь Тэдди спасает и других — он официально принят в службу терапевтических животных и навещает всех нуждающихся в больницах, хосписах, домах престарелых и школах. Тэдди даже присудили медаль, и его хозяин Энди очень им гордится.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: