пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Одноклассники подарили дом многодетной матери в Туркестанской области

Неожиданный и очень щедрый подарок ждал супругов Андрея и Анастасии Волокитиных. Семейной паре, у которой девять детей подарили дом, передает elitar.kz.

Фото взято с сайта elitar.kz
Фото взято с сайта elitar.kz

Щедрый презент сделали бывшие одноклассники Насти, которые окончили школу «Сырдария» Шардаринского района в 1999 году. Годовщину со дня выпускного дружный класс решил отметить благим делом.

«В рамках программы «Рухани жаңғыру» набирает обороты проект − «Алтын ұям». Его идея – заменить роскошные выпускные вечера полезными делами. Глава семейства занимается ремонтом бытовой техники, его супруга держит домашнее хозяйство и воспитывает детишек. Ранее Волокитиным приходилось снимать жилье в аренду. Теперь их жилищная проблема решена»,− сообщили в пресс службе Туркестанской области.

Подключиться к акции решили и коммунальные службы районного акимата провели в дом электричество и питьевую воду. А коллективу школы бывшие соседи по парте подарили интерактивную доску, проектор и компьютер. Радостное событие отмечали всем аулом за дастарханом.

Пришедшие на новоселье гости тоже пришли не с пустыми руками. Супругам подарили газовую плиту и ковер. Теперь хозяйка дома будет готовить обед для семьи на новой плите. В гости к новоселам зашел и заместитель акима Шардаринского района Бауыржан Шомпиев, который вручил выпускникам благодарственные письма.

Акция «Алтын ұям» нашла поддержку и в Сузакском районе. Выпускники 1999 года подарили родной школе имени Ш. Уалиханова микроавтобус.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0