пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Женщина перерезала себе вены, требуя свидания с осужденным братом (ВИДЕО)

По словам женщины, ее 20-летнего родственника, отбывающего срок за убийство в колонии больничного типа, жестоко избили надзиратели, передает ИА «NewTimes.kz».

В Шымкенте, требуя свидания с братом, Жанна Килибаева порезала себе вены прямо по время интервью с журналистами, сообщает 31 канал.

«Я уже готова идти на крайние меры! Я буду требовать, чтобы мне его показали», — говорит женщина.

Однако никого из родственников в колонию для больных туберкулезом не пустили. При этом в спецучереждении пояснили, Болата Килибаева закрыли в штрафной изолятор за нарушение режима и отказ спать во время сонного часа.

В изоляторе он проведет семь дней и лишь по истечении этого срока родные смогут навестить Болата.

При этом правозащитникам удалось добиться свидания с заключенным.

«Явных следов на теле не было. Но странным показалось, немножко он был согнут. Со слов руководства колонии, к нему применились спецсредства. Но спецсредства можно применить не в соответствии с законом: избить — и всё», — отметила председатель комиссии по правам осужденных по ЮКО Раушан Хобдабергенова.

Правозащитники намерены выяснить все обстоятельства дела. В отношении сестры осужденного Жанны Килибаевой, которая попыталась вскрыть вены в присутствии журналистов, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: