JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 184

+7 (7172) 30 85 71

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
06.07.2015 в 18:35

США стали трехкратными чемпионами мира по футболу

В финале американки разгромили команду Японии со счетом 5:2, передает Eurosport.ru.

Игра была сделана в первые 16 минут, когда США повели со счетом 4:0. В составе победительниц хет-трик оформила Карли Ллойд (3-я, 5-я и 16-я минуты), по голу забили Лорен Холидей (14) и Тобин Хит (54). Японки ответили голом Юки Огими (27), а на 52-й минуте Джули Джонстон забила мяч в свои ворота. Сборная США стала чемпионом мира в третий раз, что является рекордом. Два чемпионства осталось у немок. Помимо этого, американки взяли реванш: четыре года назад Япония и США также встречались в финале, и тогда в серии пенальти удачнее оказались футболистки страны Восходящего солнца.

Бронзу ранее завоевала Англия, прежде ни разу не добиравшаяся до полуфинальной стадии.

Между тем, как передает Reuters, фанаты освистали чиновников Международной федерации футбола (ФИФА) перед вручением главного трофея женского чемпионата мира в Канаде.

Турнир проходил в Канаде, а следующий мундиаль в 2019 году примет Франция.