+7 (7172) 79 78 20

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
09.07.2015 в 18:12

Казахстанский пловец Баландин выиграл вторую медаль на Универсиаде

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин выиграл вторую медаль на летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея), передает спортивный портал Vesti.kz.

В этот раз казахстанский спортсмен со временем 27.47 секунды финишировал третьим на дистанции 50 метров брассом. Баландин проиграл только сербскому пловцу Кабе Силади (27.34) и итальянцу Андреа Тониато (27.41). Это четвертая бронзовая медаль для сборной Казахстана на данной Универсиаде.

Ранее Баландин выиграл дистанцию 100 метров брассом и принес первое "золото" в копилку сборной Казахстана на Универсиаде в Кванджу. Еще одну золотую медаль принесла легкоатлетка Виктория Зябкина, которая выиграла на дистанции 100 метров.

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало шесть медалей: две золотых и четыре бронзовых награды. На данный момент казахстанские спортсмены занимают 20-е место в общекомандном зачете Универсиады-2015.