JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 7852

+7 (7172) 30 85 71

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
07.01.2016 в 06:29

Алексей Полторанин стал победителем масс-старта в пятом этапе «Тур де Ски»

Представитель Казахстана Алексей Полторанин стал победителем масс-старта классическим ходом на дистанции 15 километров, в рамках пятого этапа лыжной многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В среду Полторанин и швейцарец Дарио Колонья показали одинаковый результат — 35 минут 35,9 секунды. Согласно фотофинишу, казахстанский лыжник оказался все-таки быстрее на 0,1 секунды. Тройку призеров замкнул итальянец Франческо Де Фабиани (+0,6).

После пяти этапов в общем зачете «Тур де Ски» по-прежнему лидирует норвежец Мартин Йонсруд Сундбю — 2 часа 15 минут 16,6 секунды. На второй строчке расположился его соотечественник Петтер Нортуг (+47,2). Идущий третьим Устюгов сократил отставание от лидера до 1 минуты 9,4 секунды. Полторанин поднялся на четвертую позицию (+1.31,5).

В рамках шестого этапа «Тур де Ски», который пройдет 8 января в Толбахе (Италия), лыжники выйдут на старт индивидуальной гонки на 10 километров свободным стилем.