JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 186

+7 (7172) 30 85 71

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
09.01.2016 в 19:54

Кубок Казахстана по фристайлу разыгран в ВКО

Кубок Казахстана по фристайлу в дисциплине могул прошел 6-7 января на горнолыжной базе Восточного Казахстана, сообщает ИА «NewTimes.kz».

Более 50  могулистов приняли участие в  республиканском Кубке. К слову, казахстанский могул  представлен, в основном, спортсменами ВКО, которые составляют довольно серьезную конкуренцию сильнейшим могулистам мира.

Среди участников соревнований были двукратные участники Олимпийских Игр Дмитрий Рейхерд и Дарья Рыбалова, чемпион Универсиады-2015 Павел Колмаков и чемпион Азиатских Игр-2011 Дмитрий Бармашов.

В мужской части Кубка конкуренция была жесткой. За первое место боролись дважды участник Олимпийских Игр Дмитрий Рейхерд, чемпион Азиатских Игр-2011 Дмитрий Бармашов и обладатель «золота» Универсиады-2015 Павел Колмаков. Оба старта в мужском состязании выиграл Дмитрий Рейхерд, завладевший лидерством и в общем зачёте Кубка Казахстана. Бармашов и Колмаков завоевали по одному второму и третьему месту.

В женской части соревнований состав был не настолько впечатляющим. Среди девушек абсолютное первенство завоевала пятнадцатилетняя  Аяулым Амренова. И хотя Рыбалова стала лучшей по скорости прохождения трассы, старые травмы не позволили ей исполнить сложные трюки, и в результате она уступила первенство Аяулым Амреновой. Аяулым является неоспоримым фаворитом среди своих сверстниц и ее уже называют надеждой отечественного фристайла и предрекают звездную спортивную карьеру.

Вторые места в женском первенстве заняли Дарья Рыбалова и Амина Сатекова, а третьей дважды становилась Анастасия Городко.