JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 186

+7 (7172) 30 85 71

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
11.01.2016 в 22:20

Казахстанцы выиграли чемпионат Азии по пауэрлифтингу

Мария Тимошина и Юрий Захаров стали победителями второго чемпионата Азии и Океании по классическому пауэрлифтингу и классическому жиму лежа передает ИА NewTimes.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта североказахстанской области.

Соревнования по классическому пауэрлифтингу и классическому жиму лежа проходили с 14 по 20 декабря 2015 года в Ташкенте. Участие в чемпионате приняли свыше 380 спортсменов из Японии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Арабских Эмиратов, Таджикистана, Туркменистана, Афганистана, Сингапура, Индонезии, Самоа и Австралии, говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, в соревнованиях были представлены все возрастные группы: от 18-летних юношей и девушек до ветеранов пауэрлифтинга старше 70 лет.

За сборную Казахстана выступали 40 участников. Юрий Захаров в весовой категории до 120 кг дважды стал победителем в классическом жиме лежа и классическом пауэрлифтинге. Кроме того, по ходу соревнований он установил три новых рекорда. В приседаниях со штангой выступающий тренер из СКО поднял вес 302,5 кг, в упражнениях становой тяги – 290 кг, и в сумме выступлений – 777 кг, отмечает пресс-служба ведомства.

Мария Тимошина не только одержала победу в своей весовой категории до 63 кг в классическом жиме лежа, но и стала абсолютной чемпионкой данных соревнований по коэффициенту поднятого результата к собственному весу, за что ей был вручен специальный кубок «Best of the best».