+7 (7172) 79 78 20

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
10.02.2016 в 09:18

Казахстан впервые вышел в полуфинал чемпионата Европы по футзалу

В четвертьфинальном противостоянии наша сборная обыграла итальянцев со счётом 5:2, сообщает спортивный обозреватель ИА «NewTimes.kz».

«Скуадра адзурра» считалась безусловным фаворитом. В паре с казахстанцами команда Италии являлась действующим чемпионом континента.

Однако наша сборная не стушевалась перед соперником с громким именем и с самого начала стала диктовать свои условия. На 16-й минуте Лео с передачи Динмухамеда Сулейменова открыл счёт в матче, а вскоре Серик Жаманкулов удвоил преимущество казахстанцев. 2:0 с таким результатом завершился первый тайм.

В дебюте второй половины встречи Италия сократила отставание, но практически сразу же Чингиз Есенаманов восстановил статус-кво в два мяча 3:1. За три с половиной минуты до окончания второго тайма итальянцы забили второй гол, но интрига продержалась недолго. Через 6 секунд Даурен Нургожин в четвёртый раз поразил ворота соперников, а незадолго до финального свистка Лео поставил жирную точку в этом споре 5:2.

Сборная Казахстана впервые в своей истории пробилась в четвёрку сильнейших команд Европы. За выход в финал первенства наши парни 11 февраля поспорят с испанцами.