Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
23.03.2014 в 10:06

«Барыс» сравнял счет в серии с «Салаватом Юлаевым»

Вторая встреча между этими командами прошла в Астане, передает ИА «NewTimes.kz».

Астанинский «Барыс» обыграл уфимский «Салават Юлаев» во второй игре второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Гости вышли вперед на 12-й минуте, большинство реализовал Андрей Зубарев. Спустя четыре минуты Егор Дубровский удвоил преимущество «Салавата Юлаева». Однако хозяева в концовке периода смогли отыграть одну шайбу. С передач Дастина Бойда и Брэндона Боченски свой первый гол за «Барыс» забил Кристиан Кудроч.

Второй период игры остался за подопечными Ари-Пекки Селина, которые не только смогли восстановить равновесие, но и выйти вперед - 3:2. Авторами шайб стали Константин Руденко и Кэм Баркер. В третьей двадцатиминутке Андрей Гаврилин с передач Боченски и Бойда сделал счет 4:2. Причем для Гаврилина эта шайба стала первой в сезоне. Финальную точку в игре на последней минуте матча поставил Дастин Бойд, который отличился с передачи Боченски.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третья и четвертая игры серии пройдут 24 и 25 марта в Уфе, а пятая встреча состоится в Астане.

Напомним, что в первой игре, которая также прошла в Астане, победу в овертайме со счетом 3:2 одержали хоккеисты «Салавата Юлаева». Победу гостям на второй минуте овертайма принес Никита Филатов.