JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 186

+7 (7172) 30 85 71

Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
24.06.2014 в 09:08

ЧМ по футболу. Испания хлопнула дверью (ВИДЕО)

На Мундиале определились первые пары участников 1/8 финала, передает ИА «NewTimes.kz».

Сборная Испании разгромила Австралию в заключительном матче группового турнира на чемпионате мира в Бразилии. Обе команды потеряли шансы на выход в плей-офф, поэтому игра не имела турнирного значения. Испании удалось забить три безответных мяча и завершить выступление на Мундиале на мажорной ноте, сообщает Lenta.ru.

Игра проходила при большом преимуществе Испании. На 36-й минуте отличный удар пяткой удался Давиду Вилье. Во второй половине встречи по мячу забили Фернандо Торрес и Хуан Мата. Испанцы набрали первые очки на турнире, но, тем не менее, действующие чемпионы мира сложили свои полномочия и не смогут продолжить борьбу в плей-офф. Австралийцы же потерпели третье поражение в трех матчах на групповом этапе.

Первое место в квартете B заняла команда Нидерландов. Голландцы победили Чили со счетом 2:0. Этот результат позволил подопечным Луи ван Гала занять в группе B первое место.

Первый тайм прошел без опасных моментов. Команды действовали очень осторожно, боясь пропустить. Во втором тайме сборная Чили начала играть активнее, так как ничья устраивала голландцев. В итоге решающую роль сыграли две замены Луи ван Гала: на 77-й минуте на подачу Дарила Янмата откликнулся Лерой Фер, только что вступивший в игру. А на второй добавленной минуте окончательный счет матча установил Мемфис Депай, сумевший замкнуть прострел Арьена Роббена.

Таким образом, голландцы заняли первое место в группе B, чилийцы стали вторыми.

Между тем в группе А сборная Бразилии обыграла команду Камеруна в заключительном матче группового раунда чемпионата мира по футболу. Хозяева Мундиаля одержали победу со счетом 4:1.

В первом тайме бразильский нападающий Неймар записал на свой счет дубль, а в составе Камеруна отличился Жоэль Матип. Во второй половине Бразилия упрочила преимущество благодаря точным ударам Фреда и Фернандиньо.

Таким образом, «селесао» заработали семь очков и заняли первое место в группе А. В 1/8 финала турнира «пентакампеоны» сыграют с командой Чили, которая финишировала второй в квартете В. Камерун же покидает Мундиаль с тремя поражениями в трех матчах.

Тем временем, сборная Мексики одержала победу над Хорватией. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «зеленых». Счет был открыт лишь во втором тайме, когда на 72-й минуте отличился капитан мексиканцев Рафаэль Маркес. Затем «зеленые» забили еще два мяча: по голу в свой актив занесли Андрес Гуардадо (75-я минута) и Хавьер Эрнандес (82-я минута).

«Клетчатые» смогли отыграть лишь один гол усилиями Ивана Перишича (87-я минута). В концовке встречи красную карточку получил игрок хорватов Анте Ребич, после чего европейцы заканчивали матч вдесятером.

Выиграв, мексиканцы в итоге заработали семь очков и сравнялись по этому показателю с бразильцами, однако у «селесао» разница мячей лучше. В 1/8 финала турнира Мексика сыграет против Нидерландов.