+7 (7172) 30 85 71

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
30.09.2016 в 06:53

«Кайрат» разгромил тбилисское «Динамо» в Юношеской Лиге чемпионов

Футболисты «Кайрата» одержали уверенную победу над тбилисским «Динамо» в первом матче стартового раунда Юношеской Лиги чемпионов, передает Vesti.kz.

Матч проходил в столице Грузии, а ответная игра состоится в Алматы. Встреча, прошедшая в Грузии, завершилась со счетом 3:0 в пользу казахстанского клуба. Все голы были забиты во втором тайме.

На 55-й минуте после ошибки вратаря счет открыл Максим Котов. На исходе часа игры отличился Акмаль Бахтияров, а на 72-й минуте он же оформил дубль и установил окончательный результат.

Ответная игра между «Кайратом» и «Динамо» пройдет 19 октября на Центральном стадионе Алматы. Победитель пары встретится с лучшим из противостояния «Ред Булл» (Австрия) — «Вардар» (Македония). В первой игре на своем поле австрийский клуб добился разгромной победы со счетом 5:0.

Юношеская Лига чемпионов проводится с 2013 года, а принимают участие в ней футболисты не старше 19 лет. На групповой стадии играют 32 клуба - те же, что и во взрослой ЛЧ. В плей-офф к ним присоединятся победители отборочного раунда «Пути чемпионов», в котором принимают участие 32 остальные клуба. Действующим победителем является «Челси», который выиграл два последних турнира.