JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 19816

+7 (7172) 79 78 20

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
05.10.2016 в 15:36

Три казахстанских боксера вышли в полуфинал ЧМ среди студентов в Таиланде

Три казахстанских боксера уже обеспечили себе медали на чемпионате мира по боксу среди студентов, сообщает Vesti.kz.

Спортсмены на мировом студенческом турнире состязаются в 13-ти весовых категориях (десять мужских и три женских).

«В категории до 56-ти килограммов казахстанец Ертурган Зейнулинов в стартовом поединке по очкам победил Дорина Буксу из Молдовы. Во втором круге Зейнулинов раздельным решением судей выиграл у Ших-Йен Као из Тайпея и вышел в полуфинал состязания. Другой казахстанец Али Ахмедов в категории до 81-го килограмма выиграл дебютный поединок у китайца Битао Ли из Китая техническим нокаутом. Следующим его соперником станет Вячеслав Троян из Украины», — говорится в сообщении.

Со стадии четвертьфинала в борьбу вступили Назым Ищанова — до 60-ти килограммов и Зура Кусаинова — до 75-ти килограммов. Первая по очкам победила полячку Анету Рыгелску, а вторая уступила Кристине Десмонд из Ирландии.

Рашит Салауатов в категории до 52-х килограммов в четвертьфинале проиграл Малику Нахиму из Франции. Уступил и тяжеловес Темирлан Кабиев — до 91-го килограмма. В шаге от пьедестала нашего боксера остановил еще один француз Дилан Бреже.

Успешнее соотечественников оказался Рахат Маржикпаев в категории до 75-ти килограммов. Раздельным решением судей он выиграл у Тима Роста из Германии и вышел в полуфинал состязания.

Сегодня, 5 октября, пройдут еще несколько четвертьфиналов с участием казахстанцев.

Добавим, что полуфиналы и финалы мирового студенческого первенства пройдут 6, 7 и 8 октября.