+7 (7172) 79 78 20

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
17.07.2017 в 10:01

Федерер в восьмой раз выиграл Уимблдон

Швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал победу над хорватом Марином Чиличем в финале Уимблдона, передает ТАСС.

35-летний Федерер, победил своего 28-летнего соперника со счетом 6:3, 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 45 минут. В начале третьего сета Чилич взял медицинский перерыв, однако спустя время стало известно, что хорват может продолжить встречу.

Сообщается, что в семи матчах Уимблдона-2017 Федерер не проиграл ни одного сета.

«Эта победа стала для Федерера восьмой на Уимблдоне в одиночном разряде, что является рекордом среди мужчин», - сообщает издание.

Кроме того, он стал самым возрастным победителем одиночного разряда данного турнира.