JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 186

+7 (7172) 30 85 71

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
06.10.2014 в 10:21

Чемпионы Азиады Иван Дычко и Антон Пинчук вернулись в Костанай

Две золотые медали завоевали костанайские боксеры Иван Дычко и Антон Пинчук на XVII летних Азиатских играх, проходивших с 19 сентября по 4 октября в южнокорейском городе Инчхоне, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Еще одну бронзовую медаль Азиады принесла гандболистка Кристина Капралова.

Иван Дычко стал чемпионом Азиатксих игр в весовой категории свыше 91 килограммов, а его товарищ по команде Антон Пинчук — в весе до 91 кг. В воскресенье оба чемпиона вернулись домой. Помимо боксеров, на Азиаде выступили еще семеро костанайских спортсменов. Вот их результаты: легкоатлетка Марина Масленко стала шестой в эстафете 4х400 метров; тяжелоатлетка Сауле Садуакасова заняла восьмое место в весе до 58 кг; борец греко-римского стиля Максат Ережепов, выступающий в весе до 71 кг, выбыл в одной четвертой финала; команда гандболисток в составе которой выступала Кристина Капралова, заняла третье место. Не повезло костанайскому велосипедисту Артему Головащенко, который упал на дистанции и таким образом сошел с трассы; волейболистка Анастасия Ростовщикова в составе своей команды заняла восьмое место; и наконец гольфист Бекарыс Султангазин занял 68 место.

По общим итогам 17-х летних Азиатских игр сборная Казахстана оказалась на четвертом месте, уступив лишь признанным лидерам азиасткого спорта — Китаю, Южной Корее и Японии. В активе нашей команды 84 медали (28 золотых, 23 серебряных, 33 бронзовых), завоеванных в 23 видах спорта. Казахстанские спортсмены завершили Азиаду в Инчхоне с лучшим результатом по золотым медалям за всю историю своего выступления на летних Играх.