+7 (7172) 308 571

<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
09.12.2017 в 23:44

Казахстанцы стали призерами этапа Кубка мира по фристайлу-могулу в Финляндии (ВИДЕО) Фото: НОК РК

Первый этап Кубка мира по фристайлу-могулу сезона 2017/18 в финском курорте Рука завершился триумфально для казахстанских спортсменов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Международную федерацию лыжных видов спорта.

В соревнованиях в олимпийской дисциплине «могул» среди мужчин второе место с результатом 85.11 баллов занял казахстанец Дмитрий Рейхерд, третье место с 84.44 баллами занял другой наш соотечественник Павел Колмаков.

Таким образом, впервые в этом виде спорта двое казахстанцев оказались на подиуме этапа Кубка мира. Лидером соревнований ожидаемо стал титулованный канадский спортсмен Майкл Кинберри с результатом 87.45 балла.

Интересно, что по итогам квалификации лидером был Рейхерд (83.79), Колмаков был пятым(79.73), а в финале-1 Рейхерд также лидировал (85.37), Колмаков подтянулся на третье место(82.47), а канадец был вторым в финале-1 (83.56).

Соревнования прошли при хорошей зимней погоде, температура воздуха на зимнем курорте Рука, расположенном на родине Санта-Клауса, на момент соревнований составила -7 градусов.