Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
14.11.2014 в 21:26

Казахстанец Седов завоевал «золото» в рывке с повторением мирового рекорда

А Жасулан Кыдырбаев занял третье место в данном упражнении, передает Vesti.kz.

Казахстанский тяжелоатлет Владимир Седов стал победителем упражнения «рывок» на чемпионате мира в Алматы в весовой категории до 94-х килограммов.

Другой казахстанский спортсмен Жасулан Кыдырбаев, который также выступает в этом весе, занял третье место. Кыдырбаев, для которого этот чемпионат мира стал первым взрослым соревнованием в карьере, в первой попытке взял вес в 175 килограммов, а затем поднял 179. В третьем подходе он вышел на вес 182 килограмма, но зафиксировать его не смог.

Седов, являющийся чемпион мира 2009 года в этой весовой категории, выполнил все три попытки удачно, подняв поочередно 180, 185 и 188 килограммов. Стоит отметить, что подняв вес в 188 килограммов Седов обновил мировой рекорд, который в 1999 году на чемпионате мира в Афинах установил грек Акакиос Какиашвилис.

Второе место в первом упражнении — у литовского штангиста Ауримаса Диджбалиса, который также как и Владимир Седов все три попытки выполнил удачно, подняв в итоге 185 килограммов.