+7 (7172) 30 85 71

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
23.04.2019 в 09:43

Казахстанская спортсменка стала чемпионкой Азии по легкой атлетике

В столице Катара Дохе прошел второй соревновательный день чемпионата Азии по легкой атлетике, который оказался насыщенным для представителей команды Казахстана, передает Olympic.kz.

Казахстанская спортсменка стала чемпионкой Азии по легкой атлетике Фото взято с сайта olympic.kz

В финальном забеге на 100 метров казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова стала чемпионкой Азии, попутно установив новый рекорд континента с результатом 11.17 секунд. Кроме этого, данный результат позволяет спортсменке квалифицироваться для участия в чемпионате мира.

Фото взято с сайта olympic.kz

Кроме того, бронзовую медаль завоевал Михаил Литвин в беге на 400 метров, третьей в беге на 800 метров стала Маргарита Мукашева. Еще одна бронзовая медаль континентального первенства на счету Ивана Иванова, ставшего третьим в толкании ядра с результатом 19.09 м.