+7 (7172) 79 78 20

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
20.07.2019 в 20:55

Казахстанцы выиграли четыре «золота» Кубка Азии по дзюдо в Актау

Это принесло нашей сборной второе место в международном соревновании, передает КазТаг со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

Казахстанцы выиграли четыре «золота» Кубка Азии по дзюдо в Актау фото из открытых источников

«18-19 июля в Актау, в спортивном комплексе «Мангыстау-арена», состоялся открытый Кубок Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти Турара Жолдыбаева. По итогам турнира сборная Россия по дзюдо заняла первое место в командном зачете, завоевав семь золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых медалей. Казахстанские дзюдоисты завоевали четыре «золота», два «серебра» и 10 бронзовых медалей. Таким образом, наши соотечественники расположились на втором месте», - говорится в сообщении в субботу.

Южная Корея заняла третью строчку. На счету дзюдоистов из Южной Кореи две золотые и три бронзовые награды.

«В турнире приняли участие 175 спортсменов из Азербайджана, Гонконга, Ирана, Казахстана, Южной Кореи, Кыргызстана, Монголии, России, Испании, Таджикистана и Узбекистана», - уточнили в НОК.

Отмечается, что открытый Кубок Азии по дзюдо памяти Турара Жолдыбаева является лицензированным турниром.

«Победители и призеры турнира получат рейтинговые очки. К примеру, обладатель первого мест получит 100 очков, обладатель второго места – 60 очков, а дзюдоисту, занявшему третье место, прибавится 40 очков в мировом рейтинге», - отметили в комитете.