+7 (7172) 79 78 20

Написать нам в WhatsApp: +7 (700) 402 32 92
17.10.2019 в 03:00

ХК «Барыс» проиграл худшей команде КХЛ

Казахстанский «Барыс» проиграл рижскому «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

ХК «Барыс» проиграл худшей команде КХЛ Фото: ХК «Барыс»

Встреча состоялась в Нур-Султане на «Барыс Арене» и завершилась со счетом 3:4.

Первый период команды провели без голов. Во втором на 26-й минуте гости открыли счет благодаря шайбе Рихардса Марениса, но на 32-й Алихан Асетов вернул ничью на табло. На 35-й минуте Лаурис Дарзиньш вывел рижан вперед, на второй перерыв «Барыс» ушел, проигрывая 1:2. В самом начале третьего периода Роман Старченко сравнял счет. Затем Картер Эштон снова сделал хозяев отстающими, но на 55-й минуте Алихан Асетов оформил дубль, сделав 3:3.

В итоге решающей стала шайба, заброшенная в овертайме защитником «Динамо» Кристапсом Сотниексом.

При этом рижское «Динамо» на сегодня является худшей командой КХЛ, занимая последнее 24 место в общей турнирной таблице.

Отметим, что в предыдущем домашнем матче «Барыс» проиграл «Адмиралу», прервав свою победную серию. В следующем матче 20 октября столичная команда примет подмосковный «Витязь».