четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Двое братьев похищали овец в Туркестанской области

В дежурную часть Сарыагашского РОП обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные похитили с пастбища 11 овец. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около полумиллиона тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Туркестанской области
Фото предоставлено пресс-службой ДП Туркестанской области

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража».

В целях раскрытия скотокрадства в отделе полиции создали группу из числа опытных сотрудников, которые сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Стражи порядка прочесали все близлежащие территории и пастбища, опросили очевидцев, а также провели другие оперативные мероприятия.

Для задержания подозреваемых оперативники разработали план и осуществили другие необходимые мероприятия. Они задержали одного из подозреваемых при попытке очередной кражи скота. Заметив полицейских, скотокрад попытался скрыться на своей автомашине, но был задержан стражами порядка.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый похитил ранее 11 овец  вместе со своим братом, которого впоследствии также задержали. Ими оказались жители Казыгуртского района. Похищенных овец скотокрады реализовали на одном из местных рынков.

В настоящее время оба подозреваемых арестованы. На сегодняшний день проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0