суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Опасный пранк подростков на дороге разозлил водителей в Актау (ВИДЕО)

Видео с несовершеннолетними пранкерами, сидящими на пешеходном переходе, напротив торгово-развлекательного комплекса «Актау», появилось в Сети 4 ноября, передает lada.kz.

Фото: lada.kz
Фото: lada.kz

В отношении родителей подростков, которые устроили пранк на проезжей части, был составлен протокол по статье  Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан «Мелкое хулиганство». Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

На кадрах видно, как молодые люди переходят дорогу, затем останавливаются и садятся на проезжую часть. Подростков не смутили ни возгласы водителей, ни сигналы автомобилей.

В тот же день на место «розыгрыша» выехали сотрудники батальона патрульной полиции (БПП) Актау. Подростков не удалось застать на месте. Полицейские изъяли видео с камер наблюдения, изучили ролик, и вечером 5 ноября установили личности несовершеннолетних.

«Были привлечены к ответственности их родители. На них был составлен административный протокол по статье КоАП РК «Мелкое хулиганство». Далее материалы будут переданы в городской акимат, в комиссию по делам несовершеннолетних», — сказали в пресс-службе ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0