четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Избили и ограбили охранника: Несколько мужчин напали на пункт приема хлопка в Туркестанской области

В октябре в дежурную часть Жетысайского РОП с заявлением обратились сразу трое местных жителей о том, что у них из дома похитили ценные вещи и деньги. Как оказалось, действовала преступная группа, которая также совершила разбойное нападение на пункт приема хлопка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Данные факты зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража» и начали досудебное расследование.

В ходе следственных мероприятий полицейским поступило сообщение о разбойном нападении на один из пунктов приема хлопка. Данный факт также зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 УК РК «Разбой».

С целью раскрытия данных преступлений в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных полицейских, которые сразу приступили к розыскным мероприятиям.

Как стало известно, подозреваемые, воспользовавшись отсутствием хозяев, за одну ночь обчистили сразу несколько домов.

В ходе разбойного нападения на пункт приема хлопка, совершенного около трех часов ночи, молодые люди избили и связали охранника, угрожая кассиру физической расправой, забрали из сейфа более 1,7 млн тенге, а также 120 тыс тенге у охранника и его сотовый телефон.

Полицейские тщательно проверили места краж и разбойного нападения, и пришли к выводу, что действовала одна и та же преступная группа. Изучив данные и проведя все необходимые мероприятия, оперативники задержали одного из подозреваемых, который перевозил преступную группу на своей автомашине. Затем полицейские задержали остальных соучастников преступной группы.

В настоящее время все подозреваемые установлены. Ими оказались двое жителей Алматинской области, ранее судимые за разбойное нападение, и двое жителей Жетысайского района. Еще один подозреваемый, житель Казыгуртского района, разыскивается полицейскими.

Установлена причастность указанной преступной группы к 10 фактам квартирных краж. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 8 млн тенге. У задержанных в качестве вещественных доказательств изъяли 700 тыс тенге и ценные вещи, похищенных у одного из жителей.

Кроме того, сотрудники Жетысайского РОП не исключают причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.

Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0