пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Костанайской области 23-летний водитель насмерть сбил пешехода и скрылся на такси

3 ноября в 20:18 на пульт «102» поступило сообщение о том, что автодороге «Костанай-Боровское» вблизи поселка Молокановка обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями, характерными при ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Костанайской области
Фото предоставлено пресс-службой ДП Костанайской области

Данный факт зарегистрирован отделом полиции Костанайского района в ЕРДР. Незамедлительно были начаты оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновного лица.

Полицейскими установлен погибший мужчина. Им оказался 31-летний житель Северо-Казахстанской области.

«В ходе осмотра места происшествия стражами порядка обнаружены скол бампера и повторитель фар белого цвета. Для оперативников это была единственная зацепка при осуществлении поиска», — отметили в ведомстве.

Для установления виновника ДТП были созданы несколько следственно-оперативных групп из числа опытных сотрудников отдела полиции района и ДП области. Осуществлена проверка записей с аппаратно-программного комплекса «АвтоУраган», отработан ряд возможных очевидцев и свидетелей ДТП.

В результате следственных действий установлен подозреваемый – 23-летний житель Мендыкаринского района. Оказалось, что молодой человек оставил автомобиль в Костанае у родственников, а сам вернулся домой на такси.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движение, повлекшее смерть человека».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0