вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Мужчина застрелил коров своих соседей в Алматинской области

В Алматинской области 51-летнему мужчине грозит уголовное наказание за то, что он расстрелял из ружья домашнюю скотину своих соседей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу регионального ДП.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Случай зарегистрирован в Кербулакском районе, где в ночь на 13 ноября к полицейским обратились двое жителей села Шокан о принятии мер к односельчанину, застрелившему принадлежащие им двух коров. Причиненный материальный ущерб пострадавшие сельчане оценили в 600 тысяч тенге.

«Информация о гибели животных действительно подтвердилась. Мужчина, 1966 года рождения, находясь в алкогольном опьянении застрелил из охотничьего ружья «ИЖ-18» двух коров, которые якобы забрели к нему во двор. Сейчас по факту возбуждено и проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 316 УК РК»Жестокое обращение с животными». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции дополнили, что подозреваемый также будет привлечен к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, оказавшееся нигде не зарегистрированным.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0