пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Гигантские камни оставили строители в одном из дворов Алматы

«Яблоком раздора» послужили брошенные во дворе многоэтажного дома после ремонтных работ огромные камни. В результате жильцы остались без единственной парковки. Неоднократные обращения в акимат результатов не принесли, передает Almaty.tv.

Фото: almaty.tv
Фото: almaty.tv

О коммунальной проблеме один из жильцов рассказал через социальные сети. В публикации автор выражает недовольство тем, что в одном из дворов Бостандыкского района, прямо посреди территории, лежат огромные валуны.

Еще пару недель назад на этом месте была дворовая парковка. Районные власти приняли решение раскопать участок для замены газопроводных труб, но закопать, видимо, забыли. После демонтажа остались руины и гигантские камни. Местные жители жалуются, что их двор больше напоминает сход каменной лавины.

«Самый большой минус — это то, что у меня супруга с ребенка, и ей достаточно сложно переезжать этот момент. Дорога закрыта, а других объездных путей не имеется».

«Это напоминает последствия селя, который был в позапрошлом веке, не в прошло, а даже в позапрошлом. Если подрядчики проводили работу, неожиданно выкопали эти камни из-под земли, то нужны же было найти какие-то средства и их вывезти, все-таки здесь столько жилых домов, дети бегают и для чего теперь эту площадку подготовили — это большой вопрос».

«После того провели новые трубы газовые, на поверхность были положены камни громадные. Необходимо навести порядок, то есть сделать то, что было до этого».

После визита съемочной группы телеканала, районные власти молниеносно отреагировали на проблему. Специалисты отдела коммунального хозяйства заверили, что очистят территорию в течение трех дней. Подрядчик должен был убрать камни сразу после строительных работ.

«Аппаратом акима Бостандыкского района доведено до ТОО «СИГМА» о необходимости в течение трех рабочих дней полностью вывезти валуны и привести прилегающую территорию к дому по улице Бабаева 34 в порядок в соответствии с санитарными нормами. Валуны образовались в процессе производства строительно-монтажных работ по раскопке сетей газопровода», — сообщил руководитель отдела коммунального хозяйства аппарата акима Бостандыкского района Алматы Адилет Алипбеков.

На этот раз в акимате ограничились серьезным предупреждением в адрес руководства подрядной организации. В случае, если обещание не будет выполнено, компанию оштрафуют.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0