вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Пропавшего школьника неделю искали в Талдыкоргане

11 ноября в полицию обратилась местная жительница, сообщившая об исчезновении несовершеннолетнего сына. По ее словам, ранее подросток не уходил из дома. К поисковым мероприятиям полицейские также подключили родственников мальчика и волонтеров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

«Как выяснилось, мальчишка сбежал из дома к своему другу, проживающему за городом в дачном массиве «Кызыл тас». Ориентировку с фото пропавшего подростка и контактными телефонами распространили в мессенджере WhatsApp и социальных сетях. В настоящее время школьник живой и невредимый уже находится среди своих родных. Семья мальчика вполне благополучна», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Аналогичный факт побега подростка из дома зарегистрирован на днях в Жамбылском районе, где стражи порядка организовали масштабный поиск 13-летнего подростка из села Алмалыбак. Сбежавшего из дома школьника удалось разыскать в соседней Жамбылской области.

«Подросток уехал на такси, водитель которого заподозрил, что он сбежал из дома, и в итоге передал его полицейским на станции Луговой. Коллеги из Жамбылской области сразу же связались с нами, и вскоре мальчика передали родителям», — дополнили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0