пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В СКО уволен сельский аким, ставший героем скандального ВИДЕО

В Кызылжарском районе прокомментировали видео с участием теперь уже бывшего акима Якорского округа Кайырболата Чехманова. Оказалось, госслужащий написал заявление об увольнении по собственному желанию еще на прошлой неделе, передает Петропавловск.news.

Фото: pkzsk.info
Фото: pkzsk.info

Еще будучи руководителем сельского округа, госслужащий сел за руль пьяным в ночь с 14 на 15 ноября этого года. Автор видеоролика говорит, что претензий к бывшему акиму не имеет. Никакого наезда на забор не было.

«Чехманов нарушил нормы этического кодекса государственных служащих, тем самым подорвав авторитет государственной службы. Поведение экс-акима Кайырболата Чехманова считаю недостойным и дискредитирующим государственную службу. Должность акима сельского округа является важнейшим участком в работе с местным населением, поэтому такое поведение считаю недопустимым», — прокомментировал руководитель аппарата акима Кызылжарского района Куаныш Сабралинов.

Он также рассказал, что Чехманов был избран акимом Якорского сельского округа решением Кызылжарской избирательной районной комиссии 20 ноября 2018 года.

«За время работы дисциплинарных взысканий не имел. Ранее неоднократно устно обращался по вопросу освобождения от должности по семейным обстоятельствам. С заявлением об увольнении по собственному желанию он обратился 14 ноября», — утверждает Сабралинов.

По его словам, распоряжением акима Кызылжарского района Чехманов уволен по собственному желанию на следующий же день, 15 ноября.

Накануне в социальных сетях распространилось видео, где на кадрах видно, как мужчина обвиняет чиновника в наезде на забор его дома. Автор видеоролика демонстрирует заднюю часть белого автомобиля «Жигули» с номерным знаком 15-го региона и задает ему вопросы, а тот в ответ молчит.

В районном акимате также опровергли слова автора видеоролика о родственных связях с акимом Кызылжарского района Жанатом Садвокасовым.

«Данный факт не соответствует действительности, родственных связей аким района с ним не имеет», — заключил Сабралинов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0