четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Заслуженную учительницу нашли задушенной в собственном доме в СКО

Жуткое преступление шокировало жителей села Большая Малышка в Северном Казахстане. В своем доме найдена задушенной заслуженная учительница. 80-летняя пенсионерка воспитала не одно поколение. Поэтому сельчане терялись в догадках, кто в поселке мог поднять руку на пожилую женщину, передает телеканал «Астана».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Полиции удалось распутать загадочное преступление, и это еще больше встревожило местных жителей.

В селе Большая Малышка Надежда Михайлова — человек известный. Здесь ее знают как лучшего педагога. В местной школе пенсионерка работала с 80-х годов. За это время воспитала не одно поколение. Поэтому для сельчан убийство женщины стало настоящим шоком.

«Более 25 лет она на заслуженном отдыхе. Но я не думаю, что это отдых — она продолжала трудиться. И приусадебный участок у нее был самый шикарный. Она занималась консервированием, была хорошим кулинаром, заботливой хозяйкой», — говорит директор местной школы Наталья Машкина.

Но на прошлой неделе сельчан потрясла страшная новость. Надежду Михайлову задушили в собственном доме. Местные жители и представить не могли, что кто-то осмелится поднять руку на беззащитного пожилого человека.

«Это очень страшно для нашего села, для всех односельчан. Она прошла такой жизненный путь! Ребенок войны, все в жизни испытала. Приходила к нам в школу и рассказывала личные примеры из своей жизни. И в мирное время случиться такому?! Погибнуть от... даже человеком его не назовешь!» — негодует учительница Вера Винокурова.

Подозреваемого в убийстве вскоре задержали. Им оказался сосед пенсионерки. 60-летний мужчина был частым гостем в доме женщины. Он помогал по хозяйству и ухаживал за ней.

Многие близкие люди погибшей пенсионерки даже понятия не имели, что подозреваемый был вхож в ее дом и помогал по хозяйству. Сельчане видели в нем человека замкнутого, но точно неспособного на жестокое преступление.

По словам сельчан, подозреваемый нигде не работал. Перебивался случайными заработками. Зачем он убил соседку, пока неизвестно. Полицейские детали убийства не раскрывают.

«Данный факт внесен в единый реестр досудебного расследования по статье уголовного кодекса РК «Убийство». Если вина задержанного будет доказана, ему может грозить до 20 лишения свободы», — кратко ответил заместитель начальника следственного управления ДП СКО Марат Ахметбеков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: