пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В ЗКО чиновница отказалась от взятки и избежала наказания (ВИДЕО)

Руководитель отдела городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, находившаяся в разработке антикоррупционной службы ЗКО, отказалась от получения запрошенной взятки и избежала наказания, передает nadezhda.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

В отношении руководителя отдела ГУ «Уральское городское управление контроля качества и безопасности товаров и услуг» Г. Рамазановой проводилось досудебное расследование по подозрению в получении взятки. Деньги в сумме 100 тысяч тенге предназначались за выдачу положительного заключения по итогам проверки одного из ресторанов города и дальнейшее покровительство.

«Деньги были перечислены на карточку третьему лицу, однако Рамазанова  позвонила ему и попросила перечислить средства обратно взяткодателю. Поскольку Рамазанова добровольно отказалась от получения взятки, уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления. Тем не менее, мы  считаем, ею были нарушены нормы закона «О государственной службе» и Этического кодекса госслужащих. В связи с этим мы внесли представление на имя руководства департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО с рекомендацией  уволить Рамазанову», — сообщил первый замруководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ЗКО Нурдаулет Самет.

Рассмотрение представления состоялось 20 ноября. Сначала представление антикоррупционной службы изучила дисциплинарная комиссия департамента. Однако в ходе встречи сотрудников антикоррупционной службы с коллективом учреждения выяснилось, что руководство департамента не торопится принять окончательное решение о профессиональной судьбе Рамазановой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: