среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Двое мужчин с арсеналом оружия похищали скот в Алматинской области, при обыске у них обнаружили наркотики

Оперативные мероприятия по задержанию подозреваемых проводились в Аксуском районе сотрудниками областного управления криминальной полиции совместно с местной полицией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: freeppik Littlevisuals
Фото: freeppik Littlevisuals

Подозреваемые, оба жителя села Капал, задержаны по месту жительства и доставлены в районную полицию.

«Оба задержанных, один из них 1978 года рождения, другой — 1983-го, ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Сейчас доказана их причастность к шести фактам скотокрадства (6 лошадей и 7 голов КРС), совершенных с мая по октябрь на территории Аксуского района. Часть похищенного скотопоголовья удалось найти и вернуть законным владельцам», — сообщили в ведомстве.

При санкционированном обыске полицейские обнаружили по месту жительства подозреваемых наркотики, боеприпасы и огнестрельное оружие.

«В доме у одного из задержанных изъяты два обреза от одноствольного и двуствольного охотничьих ружей, а также патроны и около 300 гр гашиша. В доме другого также изъяты наркотические вещества в виде марихуаны и гашиша. Досудебное расследование по фактам проводится согласно статьям УК РК 188 «Кража», 296 «Незаконное хранение наркотических средств» и 287 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», — дополнили в пресс-службе.

В полиции также отметили, что уголовное расследование с назначением необходимых экспертиз поручено провести следователям областного департамента, в ходе которого подозреваемых проверят на причастность к другим преступлениям в регионе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0