среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Пассажир такси напал на водителя и ограбил его в Акмолинской области

Подозреваемого в разбойном нападении на водителя, занимающегося частным извозом, задержали акмолинские полицейские, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу регионального ДП.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В дежурную часть отдела поступило заявление 55-летнего жителя села Еркеншилик Ерейментауского района, занимающегося частным извозом, о совершенном в отношении него разбойном нападении.

«Со слов потерпевшего выяснилось, что 17 ноября в 02.00 в Нур-Султане возле кафе «Шымкент» мужчина 25-30 лет просил отвезти его за пост «Рубеж» по трассе Алматы — Екатеринбург. Подозреваемый обещал произвести расчет по пути следования, где в конечной точке пути его ожидают братья. По словам пострадавшего, не доезжая 2 км до села Жайнак Целиноградского района, путем удара металлическим предметом в область головы подозреваемый завладел его автомобилем марки «ВАЗ-21723». В машине находились личные вещи потерпевшего: норковая шапка стоимостью 25 тыс тенге, сотовый телефон Samsung стоимостью 70 тыс тенге, денежные средства в сумме 5 тыс тенге», — говорится в сообщении.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Костанае установлен и задержан подозреваемый в разбойном нападении. Им оказался 23-летний уроженец Сарыагашского района Туркестанской области.

По факту разбойного нападения проводится досудебное расследование по статье 192 УК РК «Разбой», подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0