суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

16 подозреваемых в мошенничестве задержали в Алматинской области

В Алматинской области согласно официальных данных с 1 по 10 января текущего года на территории региона зарегистрировано более 50 фактов мошенничества, передает ИА «NewTimes.kz».

Как проинформировали в пресс-службе ДВД области, в качестве подозреваемых лиц полицейские уже задержали 16 человек.

Три факта мошенничества, из общего количества зарегистрированных, пока остаются не раскрытыми несмотря на то, что личности подозреваемых уже установлены.

Общая сумма ущерба жителей региона, пострадавших от действий мошенников за первые десять дней 2015 года, уже превысила 32 миллиона тенге.

«Наиболее резонансные факты зарегистрированы в районах южного региона Алматинской области – оперативники уголовного розыска Илийского РУВД задержали 45-летнего жителя Караганды, подозреваемого в совершении 4 фактов мошенничества.

Криминальная полиция Карасайского района также задержала 33-летнюю женщину, в отношении которой в местный РУВД поступили более 30 заявлений», — отмечают в полиции региона.

По утверждению областной полиции задержанные лица оказались весьма изобретательны и использовали для мошенничества различные направления - требование по телефону вознаграждения за освобождение родственников от уголовной ответственности, обещание содействия в судебном процессе, беспроцентном оформлении банковских кредитов, помощь в трудоустройстве, выделении земельных участков и т.д.

Согласно изменений, уже введенных в уголовное законодательство, подозреваемые лица привлекаются к ответственности по ст. 190 УК РК. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0