среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

За жизнь годовалого ребенка, пострадавшего в ДТП, борются медики в Павлодарской области

Годовалый ребенок находится в крайне тяжелом состоянии в Актогайской районной больнице, передает pavlodarnews.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Напомним, 2 декабря на 84 км автодороги Павлодар — Иртышск, возле села Муткенова, водитель Kia Rio, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21093», водитель которого скончалcя на месте происшествия. 41-летняя пассажирка умерла в карете скорой помощи. Четверо детей из машины «ВАЗ», а также водитель и двое пассажиров Kia Rio были доставлены в больницу села Актогай.

«Самому младшему ребенку — 1 год и месяц, старшему — 17 лет, — уточнила заместитель главного врача районной поликлиники Мадина Сабырова. — Двоих взрослых и четверых детей забрала санавиация в областные больницы — в отделения травматологии и политравмы. Они получили различные переломы, ушибы».

По информации Мадины Сабыровой, в районной больнице продолжает оставаться годовалая девочка. У малышки множественные переломы, в том числе основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга.

«Она находится в коме, — сообщила замглавврача. – Учитывая крайне тяжелое состояние ребенка и характер полученных травм, принято решение до стабилизации состояния ребенка его не транспортировать. Мы повторно вызвали санавиацию. Специалисты оценят ее состояние, если транспортировка будет противопоказана, девочка пока останется у нас».

Как сообщили в детской областной больнице, в это лечебное учреждение доставлены трое детей, один из них, 2002 года рождения, проходит лечение в отделении травматологии. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Еще двое детей — 2011-го и 2016 годов рождения — находятся в реанимации больницы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0